Борьба за ресурсы: США наращивают присутствие в Арктике, несмотря на РФ

Борьба за ресурсы: США наращивают присутствие в Арктике, несмотря на РФ
фото показано с : nsn.fm

2024-3-14 09:18

США пытаются восстановить военные возможности в Арктике. Между тем в РФ исключили военное столкновение на территории, а специалисты напомнили, что Москва на 10 лет опережает Вашингтон в освоении Арктики. 

Подробнее читайте на ...

борьба ресурсы сша наращивают присутствие арктике несмотря

СМИ: борьба Запада и Японии за ресурсы и сельхозпродукцию обострится в будущем

Как пишет газета Mainichi, не исключен вариант формирования блоковой структуры мировой экономики, когда страны Запада и Япония будут противостоять Китаю и России, что ухудшит цепочки поставок товаров и приведет к нестабильности tass.ru »

2023-03-17 08:37

«У нас нет контроля. Борьба за ресурсы 21 века»: Власти Канады объяснили, почему Запад хочет поражения России

Соответствующее видео ее выступления у себя в телеграм-канале разместила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фриланд призналась, что западным лидерам победа над Россией нужна для экономического подъема. kapital-rus.ru »

2023-01-20 19:49

Фото: riafan.ru

Борьба зарубежных игроков за ресурсы дестабилизирует ситуацию в Судане

Вмешательство внешних игроков во внутренние дела Судана осложняет урегулирование политического и экономического кризисов. riafan.ru »

2019-07-11 19:56

Арктика: борьба за ресурсы и влияние

В Петербурге начал работу Международный арктический форум. Изменение климата может сделать Арктику открытой для судоходства и добычи ресурсов, а также усиливает борьбу за влияние в регионе. dw.de »

2019-04-09 12:10

Фото: tvzvezda.ru

Путин: в мире растет риск конфликтов и борьба за ресурсы

В мире увеличивается конфликтный потенциал, причем риски охватывают все новые регионы. Такое заявление президент РФ Владимир Путин сделал на встрече с российским дипкорпусом в Москве в четверг, 30 июня. tvzvezda.ru »

2016-06-30 14:31

МИД ФРГ: борьба за дефицитные ресурсы повлияет на следующие поколения

Уровень плотности и интенсивности конфликтво и кризисов, происходящих сейчас, не имеет аналогов в истории, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. ria.ru »

2016-03-17 12:55