В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма

В Брянске арестован студент из Таджикистана за пропаганду терроризма
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 17:43

Студента из Таджикистана обвиняют в публичном оправдании и пропаганде терроризма, совершенных с использованием интернета.

Суд в Брянске заключил под стражу на два месяца студента из Таджикистана за публикации, оправдывающие и пропагандирующие терроризм. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области в Telegram-канале.«Суд города Брянска рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении... гражданина Республики Таджикистан — студента одного из учебных заведений города, который обвиняется в публичном оправдании и пропаганде терроризма, совершенных с использованием интернета», — отмечается в сообщении.Как уточнили в суде, молодой человек опубликовал в мессенджере Telegram посты с видеозаписями, которые оправдывают деятельность организации «Исламское государство»* и побуждают к вооруженным действиям в отношении тех, кто противодействует этой организации.Ранее сообщалось, что в Москве суд заочно арестовал активистку Ольгу Мисик за оправдание терроризма. Мисик опубликовала запись, оправдывающую убийство военкора Владлена Татарского.*Запрещенная в РФ террористическая организация

Подробнее читайте на ...

терроризма суд таджикистана студента

Жителя Архангельской области оштрафовали на 350 тысяч рублей за комментарий о теракте в ФСБ

По словам защитника, суд отклонил все доводы защиты, ссылаясь на заключение психолога и лингвиста, которые усмотрели в словах Олега Немцева оправдание терроризма. Сам Нем… 7x7-journal.ru »

2020-10-29 16:27

В Пскове суд отпустил под домашний арест обвиняемого в оправдании терроризма

- Суд сделал то, что должен был сделать изначально. Никаких оснований держать Шибанова в следственном изоляторе не было и нет, за слова люди не должны быть лишены свободы, такая мер… 7x7-journal.ru »

2020-08-06 16:38

В Пскове начался суд над обвиняемой в оправдании терроризма журналисткой

Процесс над журналисткой Светланой Прокопьевой, обвиняемой в оправдании терроризма, возобновился в Псковском областном суде после связанного с пандемией COVID-19 перерыва. dw.de »

2020-06-16 22:21

Апелляционный суд оставил в силе приговор калужанину Ивану Любшину. Ему дали пять лет колонии за комментарий в интернете

Суд рассматривал апелляцию на приговор, вынесенный 2-м Западным окружным военным судом 5 марта 2020 года, который признал калужанина Ивана Любшина виновным в публичном оп… 7x7-journal.ru »

2020-05-13 18:00

В Калуге суд приговорил местного жителя к пяти годам и двум месяцам колонии за комментарий про архангельского террориста

2-й Западный окружной военный суд рассматривал дело на выездном заседании в Калуге. Дело против Любшина возбудили после того как он репостнул новость об &laqu… 7x7-journal.ru »

2020-03-05 18:41

Петербургский суд отправил под домашний арест мужчину за оправдание терроризма

Приморский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест Александра Коваленко, опубликовавшего несколько постов в социальных сетях, в которых он оправдывал теракт у здания ФСБ в Архангельске в конце октября прошлого года. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 21:27

МИД РФ разъяснил решение суда ООН по разбирательствам с Украиной

Решение Международного суда ООН по возражениям России в споре «Украина против Российской Федерации» не предрешает исход дела. Об этом заявили в МИД РФ в субботу, 9 ноября. «Решение суда о наличии у него юрисдикции не предрешает исход дела, в том числе с учетом того, что к 8 декабря 2020 года России еще только предстоит представить свои контраргументы по существу спора», - говорится в сообщении на официальном сайте МИД РФ. tvzvezda.ru »

2019-11-09 17:04

Суд ООН отклонил возражения РФ по юрисдикции, касающиеся терроризма, в споре с Украиной

Проект обменных гастролей двух коллективов инициирован Министерством культуры России tass.ru »

2019-11-08 17:44

Фото: riafan.ru

Суд заочно арестовал украинского пранкера Вольнова за оправдание терроризма

Суд Москвы заочно арестовал украинского пранкера Евгения Вольнова. Его обвиняют в публичных призывах к терроризму. riafan.ru »

2019-10-09 18:49

Фото: riafan.ru

Суд Туниса приговорил 15 пособников терроризма к тюремному заключению

Тунисский суд приговорил 15 человек к тюремному заключению сроком от шести до десяти лет за пособничество терроризму riafan.ru »

2019-04-09 17:45

Украина передала замечания в суд ООН по возражениям России

Украина передала замечания в Международный суд ООН в ответ на возражения России по юрисдикции дела о нарушении конвенции о борьбе с финансированием терроризма, сообщил украинский МИД. «Украина передала свои письменные замечания и позицию в Международный суд ООН в ответ на возражения Российской Федерации по поводу отсутствия у суда юрисдикции рассматривать межгосударственный спор по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации», сообщает министерство, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-01-14 19:55

Фото: gordonua.com

ГПУ отправила в суд дело Жириновского о финансировании терроризма

Дело лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которого подозревают в финансировании террористических организаций "ДНР" и "ЛРН", будет рассматривать Шевченковский районный суд города Киева.  gordonua.com »

2018-10-25 18:04

Фото: lenta.ru

Россиянка пойдет под суд за финансирование терроризма в Сирии

Жительница Ханты-Мансийского автономного округа предстанет перед судом за отправку денег зятю, воевавшему в Сирии на стороне боевиков. Как установило следствие, в период с февраля 2015-го по июль 2016 года женщина через банковские карты знакомых перевела родственнику свыше 500 тысяч рублей. lenta.ru »

2018-10-16 15:53

Украина подала в суд ООН меморандум с обвинениями РФ в «финансировании терроризма»

Украина передала в Международный суд ООН расширенный меморандум, в котором сказано о нарушениях РФ Конвенции о противодействии финансированию терроризма , а также Конвенции о ликвидации расовой дискриминации. tvzvezda.ru »

2018-06-12 14:28

Фото: grani.ru

Киев представил в суд ООН доказательства финансирования Москвой терроризма

Украина представила в Международный суд ООН доказательства нарушения Россией конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации расовой дискриминации. 29-томный меморандум включает 17,5 тысячи страниц. grani.ru »

2018-06-12 14:06

Киев подал в суд ООН меморандум с обвинениями в адрес России

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что страна подала в Международный суд ООН меморандум о якобы имевших место нарушениях Россией конвенций о ликвидации расовой дискриминации и о противодействии финансированию терроризма. life.ru »

2018-06-12 13:43