CENTCOM: затонувший в Красном море сухогруз вез 21 тыс. тонн удобрений

CENTCOM: затонувший в Красном море сухогруз вез 21 тыс. тонн удобрений
фото показано с : aif.ru

2024-3-3 08:39

Ситуация рискует нанести вред окружающей среде, убеждены в США.

Британский сухогруз Rubymar, затонувший в Красном море после атаки йеменских хуситов в феврале, перевозил около 21 тысячи тонн удобрений. Об этом сообщает Центральное командование ВС США (CENTKOM) в соцсети X*.«Порядка 21 тыс. тонн удобрений с сульфатом и фосфатом аммония, которые перевозило судно, представляют риск для окружающей среды в Красном море», – говорится в сообщении ведомства.Напомним, сухогруз Rubymar под флагом Белиза следовал из ОАЭ в Болгарию в феврале. В результате нападения хуситов судно получило серьезные повреждения, экипаж успел покинуть судно. После атаки в Красном море появилось нефтяное пятно длиной в 29 км.В субботу, 2 марта, в Йемене официально объявили о затоплении сухогруза Rubymar.*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

море красном тонн удобрений rubymar сухогруз судно

«Ангел-хранитель»: как Путин защищает суда от хуситов в Красном море?

Об этом сообщила российская журналистка Кристина Бусарова со ссылкой на западные СМИ. В связи c непрекращающимися нападениями на суда более сотни различных стран в Красном море, вызванными эскалацией палестино-израильского конфликта, стоимость продуктов питания продолжает расти. kapital-rus.ru »

2024-02-06 16:48

Фото: aif.ru

Хуситы взбаламутили. Ситуация в Красном море добавит грузов Севморпути

Резкое ухудшение безопасности торгового судоходства в Красном море может переориентировать часть грузопотоков за Полярный круг. aif.ru »

2024-01-09 19:36

Фото: vz.ru

Постпред России в ООН назвал происходящее в Красном море проекцией насилия в Газе

Проблема с обеспечением свободы судоходства в Красном море и Аденском заливе является проекцией насилия в секторе Газа, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ при организации Василий Небензя. «Думаю, вряд ли кто-то из наших коллег будет отрицать тот факт, что происходящее в Красном море прямая проекция насилия в Газе, где вот уже три месяца продолжается жестокая операция Израиля», приводит РИА «Новости» слова постпреда. vz.ru »

2024-01-04 01:13

Bloomberg: Контейнеровозы изменили маршрут из-за опасности судоходства в Красном море

Судоходные компании меняют маршруты из-за обстрелов в Красном море, более сотни контейнеровозов отправлены по длинному маршруту вокруг Африки во избежание рисков, пишет Bloomberg. По данным Bloomberg, 103 контейнеровоза предпочли обогнуть Африканский континент, «чтобы избежать насилия в Красном море», что создает дополнительные расходы и задержки. vz.ru »

2023-12-20 19:18

Шок в мировой торговле: Нападения в Красном море приведут к росту цен

Недавние нападения йеменских повстанцев-хуситов на коммерческие суда в Красном море вызвали значительные сбои в мировой торговле, побудив крупные судоходные компании и нефтяных гигантов изменить направление своей деятельности. kapital-rus.ru »

2023-12-19 07:00

Фото: vestikavkaza.ru

СМИ: судно КСИР подверглось нападению в Красном море

Нападение на судно, принадлежащее Корпусу стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана), произошло в Красном море, сообщил знакомый с ситуацией источник. По его словам, ЧП произошло у берегов Эритреи. Дополнительной … vestikavkaza.ru »

2021-04-06 21:05

Фото: social.mk.ru

На Красном море построят огромный островной курорт

На Красном море в Саудовской Аравии начали строительство роскошного островного курорта, который может принять первых туристов уже в конце 2022 года social.mk.ru »

2021-02-13 00:31

Фото: lenta.ru

Роскошный остров в Красном море превратят в «еще один Дубай»

На острове Шурайра в Красном море начато строительство проекта люксовых отелей с пляжами, который сможет составить конкуренцию знаменитым дубайским насыпным островам. Создатели нового проекта Coral Bloom («Коралловый цветок»), планируют превратить остров в один из главных центров курортной зоны Красного моря. lenta.ru »

2021-02-11 19:32

Фото: nation-news.ru

Минобороны РФ возведет военную базу в Красном море

Власти Судана одобрили строительство пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) Военно-Морского Флота РФ в районе восточного побережья Красного моря. nation-news.ru »

2020-12-08 23:50

Фото: riafan.ru

Военно-морская база России в Судане обеспечит безопасность в Красном море

Президент Российской Федерации Владимир Путин отдал распоряжение подписать соглашение о создании пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) в городе Порт-Судан на западном побережье Красного моря. riafan.ru »

2020-11-25 18:47