Чайке предложена должность полпреда на Северном Кавказе

2020-1-21 15:52

Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.

Во вторник, 21 января, Владимир Путин провел рабочие встречи с Игорем Красновым, которого ранее профильные комитеты Совета Федерации одобрили на должность нового генерального прокурора России, а также Юрием Чайкой. Президент поблагодарил последнего за работу на предыдущем посту, а также отметил его вклад, сообщает "Россия 24". Владимир Путин подчеркнул, что Юрий Яковлевич в должности генпрокурора многое сделал для укрепления законности в России.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, формально указ о назначении Чайки на должность полпреда пока не подписан. 

В понедельник, 20 января, Владимир Путин предложил на должность генерального прокурора 44-летнего заместителя председателя Следственного комитета России Игоря Краснова. На встрече во вторник президент выразил надежду на то, что Совет Федерации в среду, 22 января, поддержит его кандидатуру.

Юрий Чайка на встрече с российским лидером заявил, что на новой должности уделит внимание вопросам жизни Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, Путин обратил внимание бывшего генпрокурора на то, что в СКФО сохраняются проблемы в социальной сфере, с коррупцией и терроризмом.

Подробнее читайте на ...

россии юрий путин должность владимир января чайка

Новости на "России 24". Юрий Семин стал главным тренером футбольного "Ростова"

Преемником Валерий Карпина на посту главного тренера клуба российской футбольной премьер-лиги "Ростов" стал Юрий Семин. Специалист выиграл много турниров с московским "Локомотивом" и работал в киевском "Динамо". vesti.ru »

2021-08-04 16:26

Новости на "России 24". Юрий Соломин госпитализирован с коронавирусом

85-летний народный артист СССР находится в больнице. У него выявлен коронавирус. У худрука Малого театра болезнь протекает не в тяжелой форме. vesti.ru »

2021-02-16 11:08

Фото: riafan.ru

Юрий Чайка уходит с поста генпрокурора России. События дня. ФАН-ТВ

Генеральный прокурор России Юрий Чайка покидает свой пост. Владимир Путин внес в Госдуму проект о правках к Конституции. Материнский капитал на первого ребенка можно оформить с марта этого года. riafan.ru »

2020-01-20 19:40

Фото: echo.msk.ru

Юрий Шулипа, Суть конституционных изменений: выводы для России и внешнего мира

Путин облегчает для себя свою стратегическую задачу по завершению создания биполярного мира, в котором с одной стороны ведущую геополитическую роль будут играть США с цивилизованным международным сообществом, с другой, — Россия с диктаторами стран третьего мира... echo.msk.ru »

2020-01-17 21:50

Фото: aif.ru

Пять историй о самом грубом футболисте в России. Юрию Ковтуну — 50 лет

5 января отмечает свое 50-летие экс-защитник «Динамо», «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун. Во время карьеры он прославился тем, что почти в каждом матче получал желтые карточки за грубость. Он же является автором самого памятного автогола. aif.ru »

2020-01-05 13:05

Фото: aif.ru

Пять историй о самом грубом футболисте в России. Юрию Ковтуну – 50 лет

5 января отмечает свой 50-летний экс-защитник «Динамо», «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун. Во время карьеры он прославился тем, что почти в каждом матче получал желтые карточки за грубость. Он же является автором самого памятного автогола. aif.ru »

2020-01-05 13:05

Фото: svoboda.org

"Это Зазеркалье". Глава РУСАДА Юрий Ганус - о допинговых бедах России

В наступившем 2020 году Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне рассмотрит дело "РУСАДА против ВАДА". От итогов этого рассмотрения во многом будет зависеть, в каком статусе российские спортсмены смогут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио. svoboda.org »

2020-01-03 20:06

Фото: svoboda.org

Пути транзита. Юрий Федоров – об азиатских примерах для России

Сохранит ли Владимир Путин власть после 2024 года? Если да, то каким именно образом? А если нет, то кто станет преемником? Эти вопросы вовсю обсуждаются в России думающей публикой, но ответов как не было, так и нет. svoboda.org »

2019-12-20 09:10

Юрий Михайлович Лужков - Настоящий Человек и Верный Гражданин России!

С глубокой скорбью и сожалением узнал об уходе в вечность Юрия Михайловича Лужкова, бывшего 18 лет мэром столицы России. безмерно ее любившим, настоящим москвичом, строившим наш город во имя будущего. regions.ru »

2019-12-11 12:25

Фото: echo.msk.ru

Юрий Самодуров, Непонятно, почему Сталина не считают в России виновником начала Второй мировой войны?

Я не понимаю, почему большинство народа в нашей стране сегодня поддерживает Сталина, если он, подписав 23 августа 1939 года Договор с Гитлером (Договор Молотова и Риббентропа) и отказавшись 21 августа 1939 от подписания тройственного Договора СССР с Англией и Францией, фактически и развязал этим Вторую мировую войну... echo.msk.ru »

2019-11-08 16:49

Фото: echo.msk.ru

Юрий Шулипа, Возможно ли исключение России из ООН?

Ни одна война, за последние десятилетия инспирированная на постсоветском (и не только) пространстве, не оканчивалась миром. Вместо долгожданного мира на временно оккупированных территориях установлены незаконные и нелегитимные антидемократические режимы с элементами фашизма, там властвует российская пропаганда, наступила разруха и нищета, тотальное бесправие и произвол, массовая миграция людей... echo.msk.ru »

2019-10-10 07:00

Директор Русада Юрий Ганус: В России меня считают американским агентом

В интервью французской газете L’Equipe генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус ответил на острые вопросы. Содержание интервью передает еженедельнику «Аргументы недели» ее специальный корреспондент во Франции Василий Комаров. argumenti.ru »

2019-09-18 12:54