Результатов: 23

Венки от Пугачевой и Элтона Джона. Бориса Моисеева увековечили в бронзе

В Москве на Троекуровском кладбище в годовщину смерти актера, хореографа и певца Бориса Моисеева торжественно открыли ему памятник. aif.ru »

2023-9-27 23:02

Первая «немка» на русском троне. Почему боялись и не любили мать Петра I?

Нрав, воспитание и поведение Натальи Кирилловны Нарышкиной, второй жены царя Алексея Михайловича, были настоящим жупелом не только для придворных кругов. Молодая жена царя была своего рода пощёчиной общественному вкусу в целом. aif.ru »

2023-2-1 00:02

ФИФА вместе с Федерацией футбола Сербии выразили соболезнования родным Михайловича

Международная федерация футбола (ФИФА) и Футбольный союз Сербии (FSS) выразили соболезнования родным и близким бывшего главного тренера ряда итальянских клубов Синиши Михайловича. riafan.ru »

2022-12-16 20:22

5 сериалов и спектаклей ко Дню Достоевского

Федор Михайлович Достоевский – один из выдающихся мировых писателей. Его произведения разбирают на уроках, на их основе ставятся спектакли и снимаются фильмы. Жизнь Федора Михайловича была полна событий и испытаний, его судьба уникальна. vesti.ru »

2021-7-4 13:42

Медный бунт и медный лоб. Что не так с денежной реформой Тишайшего царя?

Вопреки расхожим представлениям, денежная реформа Алексея Михайловича на первых порах была удачной и давала стабильные результаты. Медные деньги ходили наравне с серебром и пользовались доверием среди населения. Но потом всё пошло вразнос… aif.ru »

2021-4-20 00:07

Нелюбовный треугольник. Кто рассорил Петросяна и Коклюшкина

После развода с Еленой Степаненко в жизни Евгения Петросяна поменялся не только семейный статус, но и окружение. С недавних пор в нем больше нет Виктора Коклюшкина. Почему, рассказывает АиФ.ru. aif.ru »

2020-7-7 12:49

Во Дворце Алексея Михайловича открылась уникальная выставка

Сотрудники музея подготовили вернисаж «Театр в советском фарфоре». Здесь собраны экспонаты, над которыми работали художники разных поколений. Оценить великолепие хрупких произведений искусства отправилась корреспондент «ВМ». vm.ru »

2018-10-19 04:10

Отзывы о "Жилищной лотерее": как распорядился выигрышем ярославец

Какие эмоции у вас вызывают чужие победы? Радость, удивление, одобрение, зависть? Чувства могут быть разные, порой это зависит от личности победителя. А вот отзывы о победе в государственной "Жилищной лотерее" Сергея Михайловича Соколова из Ярославской области позитивны. life.ru »

2018-5-8 10:00

Брат тренера Михайловича рассказал о шансах серба возглавить ФК «Зенит»

Дражен Михайлович, брат тренера Синиши Михайловича, рассказал о шансах специалиста возглавить санкт-петербургский «Зенит».
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 19:02

Тренер для "Зенита": на смену Манчини прочат Михайловича

Питерский "Зенит" начал поиски нового главного тренера. Похоже, что информация о том, что Роберто Манчини покинет Санкт-Петербург ради места в национальной сборной Италии, подтверждается. На его пост в стане "сине-бело-голубых" прочат серба Синишу Михайловича. vesti.ru »

2018-4-20 02:15

Правление Алексея Михайловича Тишайшего

Фото: licey102. k26. ru Алексей Михайлович Романов вступил на Российский престол в возрасте 16 лет. Впоследствии он получил прозвище «Тишайший», несмотря на многочисленные бунты во время его царствования и совсем неспокойный характер юного царя: он был ужасно остер на язык и в порывах возмущения и гнева мог позволить себе распустить руки. gospress.ru »

2017-6-11 10:40

Юрий Самодуров, К 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина

Только Карамзин дает сплав известных в его время событий и фактов царствования Грозного и о нем самом с нравственной оценкой Грозного и множества других и действовавших в то время лиц, побуждающий нас сочувствовать им, переживать за них... echo.msk.ru »

2016-12-5 13:48

Сенсация: в Москве на Тверской найден инструмент фальшивомонетчика времен царя Алексея Михайловича

Во время благоустройства Тверской улицы в Москве был обнаружен редчайший археологический экземпляр - инструмент фальшивомонетчика времен царя Алексея Михайловича, сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт мэра и правительства столицы.

Маточник «откопали» во время расчистки древней мостовой XVIII века. Специалисты рассказывают, что с его помощью фальшивомонетчики создавали оттиск на штемпеле. После чего со штемпеля на сами монеты переносился рельеф.

Эту находку уже назвали археологической сенсацией. Сейчас ее изучением занимаются нумизматы. Как сообщил главный московский археолог Леонид Кондрашев, позднее, согласно законодательству, маточник отправят в государственную часть музейного фонда.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 13:39

Спортсмены попросили Путина восстановить доброе имя тренера Чегина

Тренерский коллектив и ведущие мордовские ходоки в открытом обращении к президенту России Владимиру Путину попросили восстановить доброе имя пожизненно дисквалифицированного тренера Виктора Чегина. «Мы, тренеры и спортсмены ликвидированного Государственного учреждения дополнительного образования «Центр олимпийской подготовки Республики Мордовии по спортивной ходьбе В. vz.ru »

2016-3-28 22:54