Результатов: 21

В Екатеринбурге осудили татарского фальшивомонетчика, подделавшего евро на 30 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге осудили фальшивомонетчика, который сбыл поддельные купюры евро на сумму 30 млн рублей. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, преступником оказался житель Татарстана. fedpress.ru »

2023-10-19 07:24

Задержание ФСБ фальшивомонетчика из Белгорода попало на видео

ФСБ показала видео задержания россиянина, напечатавшего 25 миллионов фальшивых рублей. На кадрах видно, как силовики проникают в дом фигуранта, кладут его лицом в пол и надевают наручники. Затем показаны изъятые стопки пятитысячных купюр и оборудование для их изготовления. lenta.ru »

2023-7-29 15:20

В Новосибирске задержали предполагаемого фальшивомонетчика

НОВОСИБИРСК, 18 августа, ФедералПресс. В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в сбыте фальшивых денег. Молодой человек купил поддельные деньги в интернете и купил на них гаджет. fedpress.ru »

2022-8-18 06:49

Два фальшивомонетчика задержаны в Грузии

Правоохранители Грузии уличили двух человек в реализации фальшивых денег. По данным Следственной службы министерства финансов Грузии, один из них задержан, второй - находится в розыске. Следствие установило, что … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 11:10

Фальшивомонетчика приговорили за почти миллион поддельных долларов в Алматы

В Алматы вынесен приговор мужчине, задержанному в конце прошлого года при попытке продать почти $300 тыс. Об этом рассказали в городском департаменте Агентства по финансовому мониторингу. Фальшивомонетчика взяли с поличным в ноябре 2020 … vestikavkaza.ru »

2021-11-12 16:30

Вести. Тамбовские полицейские задержали фальшивомонетчика из Воронежа

Тамбовские полицейские из Управления по борьбе с экономическими преступлениями смогли вычислить и задержать сбытчиков фальшивых денег. vesti.ru »

2021-5-28 03:11

В Петербурге задержали сбежавшего после перестрелки фальшивомонетчика

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать петербургского фальшивомонетчика, который открыл стрельбу по полицейским. fedpress.ru »

2019-7-17 11:45

В Подмосковье поймали фальшивомонетчика, подделывавшего рублевые купюры с помощью мишуры

В Подмосковье 28-летнего парня задержали за изготовление поддельных двухтысячных купюр и их сбыт в торговых точках Рязанской области. Как сообщила... rosbalt.ru »

2019-3-6 10:58

В Краснодаре задержали злостного фальшивомонетчика

Кубанские правоохранители возбудили 17 уголовных дел на задержанного ими жителя Краснодара, подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодарскому краю. Ранее на территории Краснодара и … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 10:29

В Китае арестовали напечатавшего 1,5 миллиона долларов фальшивомонетчика

На востоке Китая арестовали 23-летнего выпускника техникума, напечатавшего свыше 10 миллионов фальшивых юаней (1,5 миллиона долларов). Мужчина по фамилии Ли разработал шаблон для того, чтобы создавать купюры в 20 юаней. lenta.ru »

2016-8-19 17:01

При раскопках на Тверской найден инструмент фальшивомонетчика и пищаль времен Смуты

Новые тайны старой Москвы: на Тверской улице, где сейчас проходит масштабная реконструкция, археологи обнаружили инструмент фальшивомонетчика. Он был найден на месте старинной мостовой, открытой на метровой глубине. vesti.ru »

2016-5-26 17:09

Сенсация: в Москве на Тверской найден инструмент фальшивомонетчика времен царя Алексея Михайловича

Во время благоустройства Тверской улицы в Москве был обнаружен редчайший археологический экземпляр - инструмент фальшивомонетчика времен царя Алексея Михайловича, сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт мэра и правительства столицы.

Маточник «откопали» во время расчистки древней мостовой XVIII века. Специалисты рассказывают, что с его помощью фальшивомонетчики создавали оттиск на штемпеле. После чего со штемпеля на сами монеты переносился рельеф.

Эту находку уже назвали археологической сенсацией. Сейчас ее изучением занимаются нумизматы. Как сообщил главный московский археолог Леонид Кондрашев, позднее, согласно законодательству, маточник отправят в государственную часть музейного фонда.

kapital-rus.ru »

2016-5-26 13:39