Результатов: 32

На куполе дворца Кремля заменили медные листы, пострадавшие во время атаки дронов

Пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова сообщила о завершении работ на куполе Сенатского дворца tass.ru »

2023-5-5 19:32

В Карабаше медные горы засадят яблонями

Программа рекультивации заброшенных хвостохранилищ еще советского периода идет во всю в Карабаше Челябинской области. Участки земли, сильно порыжевшие от длительного воздействия медного производства, засадят плодовыми деревьям. argumenti.ru »

2022-7-10 09:08

Старинные медные кувшины украл и сдал на металлолом житель Дагестана

Похитителя старинной посуды задержали в Дагестане, об этом сообщается на сайте ГУ МВД по республике. В среду 16 февраля в ОМВД по Шамильскому району обратилась 40-летняя уроженка села Голотль, живущая в Махачкале. Она рассказала, что … vestikavkaza.ru »

2022-2-19 21:59

На выставке в Екатеринбурге представили медные монеты Петра I

Посетители экспозиции могут увидеть 10 серий монет и более 100 экспонатов, которые демонстрируют основные этапы истории чеканки медных монет в городе tass.ru »

2022-1-27 18:21

Медный бунт и медный лоб. Что не так с денежной реформой Тишайшего царя?

Вопреки расхожим представлениям, денежная реформа Алексея Михайловича на первых порах была удачной и давала стабильные результаты. Медные деньги ходили наравне с серебром и пользовались доверием среди населения. Но потом всё пошло вразнос… aif.ru »

2021-4-20 00:07

В Финляндии массово скупают медные маски для защиты от COVID-19

Жители Финляндии стали массово скупать маски для защиты от коронавируса, содержащие ионы меди. Как пишет Yle, считается, что медные маски способны самоочищаться,... rosbalt.ru »

2021-2-4 23:54

«Крым, рым и медные трубы»: что ожидает мир после назначения Йеллен на пост главы Минфина США

Первая женщина во главе финансового ведомства уже объявила о приверженности строгому выполнению санкций и реагированию на угрозы. rosbalt.ru »

2021-1-26 09:52

Медные трубы Михаила Фридмана

Пройдя огонь и воду эпохи первоначального накопления капитала, выйдя судя по многолетнему отсутствию резких колебаний в оценках личного благосостояния на «плато» персонального успеха, осевший в Лондоне основатель деловой империи «Альфа Групп» ... regions.ru »

2020-7-14 19:37

Рабочие карьера обнаружили загадочные медные "пули" в известняке возрастом 70 млн лет

В известняковом карьере в Севастополе сделали необычную находку. Рабочие подняли со 100-метровой глубины фрагмент камня с загадочными вкраплениями. Как сообщает "Вести - Севастополь", внутри породы находились предметы из металла по форме сходные с пулями или наконечниками стрел. vesti.ru »

2019-8-12 11:14

Тина Канделаки, Огонь и воду Зайцев уже прошел, остались только медные трубы

Любой другой чиновник с таким набором заслуг сидел бы себе ниже травы на откатах от подрядчиков. Зайцев же решил воспользоваться первой возможностью прогреметь на всю страну и вместо извечных пороков русского чиновничества поборол журналиста... echo.msk.ru »

2019-5-27 17:22

Через огонь, воду и медные трубы. Как на пути лидеров России встала лавина

17 марта в Сочи завершился конкурс «Лидеры России». Перед тем, как были объявлены победители, участников финала ждали экстремальные испытания в горах. Чему смогли научиться самые перспективные менеджеры страны, выяснял на месте корреспондент АиФ.ru. aif.ru »

2019-3-18 22:45

Уральские «медные олигархи» вошли в топ богатейших людей России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Бизнес-журнал Forbes обновил список двадцати богатейших людей России. В нем оказались сразу несколько олигархов, связанных со Свердловской областью. fedpress.ru »

2019-3-6 10:05

Археологи обнаружили в Москве нож с костяной ручкой и медные монеты XVII—XIX веков

Специалисты обнаружили артефакты во время работ по ремонту инженерных коммуникаций в районе Большого и Малого Златоустинских переулков. Возраст самых... rosbalt.ru »

2018-6-15 11:48

DW: российский и немецкий бизнес пройдут вместе огонь, воду и медные трубы

Экономика России восстанавливается. Немецкие же компании, которые из-за санкций понесли многомиллиардные убытки, надеются, что им удастся вернуться на российский рынок и расширить сотрудничество, передаёт Deutsche Welle. russian.rt.com »

2017-10-14 07:25

В ЗакСе на прощании с Тюльпановым вспомнили главное: Медные трубы власти его не изменили! ФАН-ТВ

В Мариинском дворце состоялась гражданская панихида по Вадиму Тюльпанову. Выдающийся политический деятель, член Совета Федерации, человек, который на протяжении долгих лет возглавлял Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, он ушел из жизни 4 апреля. riafan.ru »

2017-4-7 21:39

В Джалилабадском районе нашли медные монеты XII века

Клад монет, относящихся к XII веку, обнаружен в ходе археологических раскопок в средневековом поселении близ села Узунтепе Джалилабадского района на юге Азербайджана. В Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА) рассказали, что 273 … vestikavkaza.ru »

2016-8-30 13:29

«Медные короли» Урала  готовят подарок  столичной «принцессе»

Совладельцы компании «УГМК» в шаге от одного из своих самых неоднозначных приобретений. «Медных олигархов» Андрея Козицына, Игоря Кудряшкина и Андрея Бокарева назвали вероятными покупателями целой сети федеральных радиостанций. ura.ru »

2016-4-26 20:16

Медведев пообещал кандидатам от ЕР огонь, воду и медные трубы

Дмитрий Медведев назвал предстоящие предвыборные дебаты нелегким, но бесценным опытом. Об этом он заявил на форуме будущих участников праймериз "Единой России". По словам премьера, будущим кандидатам от партии придется пройти через огонь, воду и медные трубы. tvc.ru »

2016-3-28 20:02

Медведев пообещал огонь, воду и медные трубы желающим стать кандидатами от ЕР

Премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев убежден, что процедура отбора кандидатов в депутаты от партии существенно усложнилась за счет проведения праймериз. Как сообщает ТАСС, об этом глава правительства заявил на ... regions.ru »

2016-3-28 17:08

Медведев пообещал огонь, воду и медные трубы желающим стать кандидатами от ЕР

Премьер-министр РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что процедура отбора кандидатов в депутаты от партии существенно усложнилась за счет проведения праймериз. Для этого нужно пройти «через огонь, воду и медные трубы», отметил глава правительства. lenta.ru »

2016-3-28 16:28