Что за красные пятна появляются на теле, а потом проходят?

2023-3-16 12:57

Доктор ­Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном», отвечает на вопросы наших читателей о здоровье.

Доктор ­Сергей Агапкин, ведущий программы «О самом главном», отвечает на вопросы наших читателей о здоровье. – Пятна могут быть симптомом различных заболеваний, но сначала необходимо исключить аллергическую реакцию. Для этого проследите, после чего появляются такие пятна (это могут быть продукты, косметика и т. д.), и исключите раздражитель. Выявить «виновника» аллергической реакции могут и аллергопробы, которые проводит врач-аллерголог. Если аллергия будет исключена, придётся продолжить обследование.

Подробнее читайте на ...

красные пятна появляются теле проходят

Фото: social.mk.ru

"Красные пятна на коже": врачу помогла с диагнозом лампа Вуда

Медицина развивается семимильными шагами, и современные врачи вооружены такими высокоточными приборами для диагностики, о которых предыдущие поколения могли только мечтать social.mk.ru »

2020-09-28 09:01

«Красные пятна на белой одежде»: эксперт назвал главный рычаг управления митингами в Белоруссии

Юрий Селиванов, политический обозреватель МИА News Front, назвал главное, по его мнению, оружие Запада в процессе участия в политических переворотах, в частности, в настоящее время в Белоруссии. Он считает, что это далеко не то, что все привыкли понимать под этим понятием. tvzvezda.ru »

2020-08-19 16:44

Фото: lenta.ru

Красные пятна на лысине мужчины оказались симптомом смертельного заболевания

Житель Австралии обнаружил на голове странные красные пятна и загрузил их фото в приложение для выявления рака. Специалисты посоветовали ему обратиться к дерматологу. Врачи выявили у пациента рак кожи и провели операцию по удалению пораженного участка. lenta.ru »

2020-02-21 04:52

Фото: russian.rt.com

«Появились красные пятна»: родственники женщины, погибшей из-за заражения шва от катетера, обвиняют в её смерти врачей

Жительница Геленджика, племянница олимпийского чемпиона по водному поло Наталья Артёмова (в девичестве — Древаль) скончалась в реанимации после того, как ей поставили капельницу путём венесекции — вскрытия вены при помощи надреза. russian.rt.com »

2018-09-07 21:21

Ученые определили, почему на теле появляются маленькие красные пятна

Ученые провели специальное исследование и определили, почему на теле человека появляются маленькие красные пятна. По мнению специалистов, появление красных пятнышек (гемангиом) на теле связано с 2-мя причинами, пишет gazetadaily.ru.

Одна из причин - возрастная, их появление чаще всего было замечено у людей, возраст которых превышает тридцать лет. Вторая причина, как считают исследователи, связана с переменой образа жизни. Однако ученые также заметили, что порой появившиеся пятна могут указывать на заболевание печени либо сердца и после появления красного пятна необходимо обратится к специалисту. Также были даны рекомендации относительно того, как избежать на теле таких пятен. По словам ученых, нужно правильно питаться, чаще бывать на свежем воздухе и высыпаться.

kapital-rus.ru »

2017-02-20 23:01