Что ждет недружественные России страны

2022-7-22 14:27

Страны, попавшие в список недружественных России, столкнутся с понижением уровня контактов с Москвой, а также с другими последствиями, помимо ограничений на набор персонала для своих дипломатических представительств на территории РФ.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал расширение списка недружественных стран, в который были включены Греция, Дания, Словения, Хорватия и Словакия.

"Естественно, попадание в список недружественных стран влечет за собой понижение уровня контактов. Это вопрос правительства, именно оно принимает такое решение. А связано это – очень просто – с недружественными проявлениями этих государств, – пояснил Дмитрий Песков. – Возможны и другие последствия для этих стран, безусловно".

Включение этих стран в список недружественных не предусматривает никаких ограничений на туристические поездки, продажи туров будут продолжены, сообщает ТАСС.

"С точки зрения сложившейся практики можно сказать, что попадание той или иной страны в недружественный список не накладывает никаких ограничений – ни на поездки туда, ни на продажи туров", – подтвердил глава Space Travel Артур Мурадян.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

стран список недружественных россии страны ограничений

Правительство готовит список недружественных стран

Российское правительство составит список недружественных стран. Такое поручение кабмину уже дано, также определены критерии, согласно которым будет составляться этот перечень. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров. vesti.ru »

2021-04-28 13:08

С 1 января Великобритания войдет в список стран, с которыми ЕС закрыл границы

Выйди и закрой дверь с той стороны: так Евросоюз намерен поступить с Лондоном после окончания переходного периода выхода Соединенного Королевства из ЕС. С 1 января 2021 года Великобритания войдет в список третьих стран, с которым Брюссель закрыл границы в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19. vesti.ru »

2020-12-22 17:06

Фото: metronews.ru

Роспотребнадзор подготовил список стран, с которыми может быть восстановлено авиасообщение

Роспотребнадзор подготовил список стран, с которыми может быть восстановлено авиасообщение metronews.ru »

2020-07-09 14:01

Фото: metronews.ru

СМИ: Роспотребнадзор подготовил список стран, в которые Россия может возобновить полёты

Роспотребнадзор подготовил список стран, с которыми может быть восстановлено авиасообщение metronews.ru »

2020-07-09 14:01

Украину заставили сократить список подозрительных стран

Кабмин Украины после критики со стороны иностранных государств исключил из списка офшорных зон Эстонию, Латвию, Грузию, Венгрию и Мальту. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, что власти постоянно мониторят налоговые системы других стран, а также формируют списки требований к украинским компаниям, работающим с этими странами, передает УНИАН. vz.ru »

2018-01-31 16:53

ЕС может внести Турцию в список стран - налоговых убежищ

5 декабря на совещании министров финансов Европейского союза, будет рассмотрен список стран - налоговых убежищ, которые не обеспечивают прозрачность налогообложения и борьбу со сверхльготными налоговыми режимами, в число которых может быть включена Турция. Еще нет точной договоренности по поводу мер, которые будут приняты в отношении стран, попавших в данных перечень, но включение в него может охладить отношения Анкары с Европейским союзом. Также в этот список может быть добавлено 36 стран, в настоящее время отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития, передает Интерфакс со ссылкой на агентство Bloomberg.

kapital-rus.ru »

2017-11-23 20:19

Фото: vz.ru

Россия вошла в список наиболее инвестиционно привлекательных стран

Россия станет одним из самых популярных развивающихся рынков среди инвесторов в 2017 году, пишет Bloomberg. В список наиболее инвестиционно привлекательных стран также вошли ЮАР, Мексика, Бразилия, Чили, Индия и Индонезия. vz.ru »

2017-01-02 15:42

Bloomberg включил Россию в список инвестиционно-привлекательных стран

Россия в 2017-м году будет весьма популярна у инвесторов. С таким утверждением выступил Bloomberg. В первую очередь, это касается инвесторов, которые занимают в валютах государств с низкой процентной ставкой и покупают высокодоходные бумаги. nsn.fm »

2017-01-02 15:25

Россия вошла в список самых привлекательных для инвесторов стран по версии Bloomberg - Среди стран с развивающейся экономикой

Россия вошла в список стран, которые наиболее привлекательны для инвестиций. Список в понедельник опубликовал Bloomberg. Издание со ссылкой на оценки швейцарского банка UBS Group AG пишет, что carry trade рубля может вернуть себе 26% в течение 2017 года. abnews.ru »

2017-01-02 14:37

Россия вошла в список стран, самых привлекательных для инвестиций

МОСКВА, 2 янв - РИА Новости. В 2017 году Россия будет в списке самых популярных развивающихся рынков среди инвесторов, сообщает Bloomberg.

news.mail.ru »

2017-01-02 13:45

Фото: tvzvezda.ru

Украина возглавила список самых коррумпированных стран в Европе

Украина возглавила список самых коррумпированных государств в Европе и Центральной Азии. Таковы результаты исследования международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International. tvzvezda.ru »

2016-11-16 16:48

Опубликован список самых безопасных в мире стран

Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг самых безопасных стран мира, который возглавила Финляндия, сообщается на официальном сайте швейцарской неправительственной организации. mirnov.ru »

2016-10-16 09:38

Сторчак: G20 подготовит список скрывающих финансовую информацию стран

К следующему саммиту финансовой двадцатки в июле 2017 года будет подготовлен черный список стран, которые не участвуют в обмене налоговой информацией заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак. vz.ru »

2016-07-24 15:58

Украина возглавила список самых "пиратских" стран в мире

В рейтинге использования нелицензионного программного обеспечения среди государств мира, Украина удерживает первую строчку. Об этом сообщает «Канал 24».

news.mail.ru »

2016-06-07 20:48

Фото: ntv.ru

Россия не будет расширять список стран, попавших под продовольственное эмбарго

Аркадий Дворкович рассказал о дальнейших перспективах продовольственного эмбарго. По его словам, уже подготовлены документы о продлении сроков его действия. ntv.ru »

2016-05-30 21:42