CNN: Клинтон победила Трампа на первых дебатах

2016-9-27 07:32

Победу на первых прямых теледебатах одержала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, свидетельствует опрос зрителей CNN. Опрос проводился сразу после дебатов среди аудитории, 41% которой составляли сторонники Демократической партии, а 26% - Республиканской.

Остальные зрители не отнесли себя ни к одной из политических партий, передает РИА «Новости».

Ведущие телеканала отметили, что число демократов в данном опросе было в среднем на 10% больше, чем при других общенациональных опросах, а число республиканцев на 2% меньше.

Согласно такому «демократическому» опросу убедительную победу в дебатах одержала Клинтон так посчитали 62% опрошенных. За Трампа высказались 26%, то есть все республиканцы.

В целом рейтинги обоих политиков примерно равны в последнее время, и основная борьба между ними развернулась за голоса неопределившихся избирателей. Насколько Трампу и Клинтон удалось привлечь на свою сторону эту группу американцев, покажут ближайшие общенациональные опросы, на проведение которых обычно уходит несколько дней.

В понедельник в США состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты. Трамп и Клинтон выступили с предвыборными обещаниями по экономике, а также обменялись резкими выпадами в адрес друг друга.

Клинтон, касаясь темы хакерских атак, обвинила Россию в кибернападениях, а также вновь упрекнула Трампа в том, что он якобы имеет отношение к взломам серверов Демократической партии. Республиканский кандидат возразил на это, сказав, что участие России в хакерских атаках не доказано.

Трамп заявил также, что ядерное оружие России мощнее, чем у США и призвал модернизировать американский ядерный арсенал. В то же время он не исключил, что США могут нанести превентивный ядерный удар в случае необходимости.

Кроме этого, Трамп сказал, что не верит в победу Клинтон на выборах, но поддержит ее, если она все же победит.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон сша демократической трамп победу партии трампа

Клинтон: США необходимо пережить раскол по поводу поддержки Киева

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент России Владимир Путин оказывает влияние на мировых политических лидеров, пытаясь склонить их на свою сторону. Об этом Хиллари Клинтон заявила, отвечая на вопрос о позиции российского лидера по поводу политического «раскола» в США в отношении финансирования Украины. tvzvezda.ru »

2023-10-04 23:52

Клинтон: США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа

Экс-государственный секретарь США и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что Штаты вышли бы из НАТО в случае переизбрания Дональда Трампа на второй срок. По словам политика, Североатлантический альянс должен только расширяться. tvzvezda.ru »

2022-06-18 03:00

Лавров назвал главное достижение Клинтон на посту госсекретаря США

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы Большая игра на Первом канале назвал первое и главное достижение того периода российско-американских отношений, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США. vz.ru »

2018-09-05 00:57

Трамп оценил информацию о взломе Китаем почты Клинтон

Президент США Дональд Трамп назвал большой историей сообщения о взломе китайской компанией личного почтового сервера экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. «Свежая статья: «Китай взломал личный почтовый сервер Хиллари Клинтон». vz.ru »

2018-08-29 07:34

Фото: russian.rt.com

AT: если в 2020 году победит Клинтон, свободных выборов в США, возможно, больше никогда не будет

American Thinker сообщает, что Хиллари Клинтон приняла решение баллотироваться на пост президента США в 2020 году. При этом электронный журнал отмечает, что если в 2020 году победу одержит Клинтон, свободных выборов в США, возможно, больше никогда не будет. russian.rt.com »

2018-07-07 07:08

Клинтон заподозрила Россию в ослаблении мировых альянсов

Россия занимается распространением авторитарного, расистского и ксенофобского движения, которое ослабляет традиционные альянсы США и подрывает демократию, заявила бывший кандидат на пост американского президента Хиллари Клинтон. vz.ru »

2018-06-23 15:18

Клинтон появилась перед публикой в «русской шапке-ушанке»

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, выступая перед выпускниками Йельского университета, примерила русскую шапку-ушанку . Об этом сообщает ABC. Во время своего выступления Клинтон достала из-под трибуны шапку и, с улыбкой, поднесла ее к своей голове. tvzvezda.ru »

2018-05-21 04:07

Клинтон появилась перед публикой в русской шапке-ушанке

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, выступая перед выпускниками Йельского университета, примерила русскую шапку-ушанку . Об этом сообщает ABC. Во время своего выступления Клинтон достала из-под трибуны шапку и, с улыбкой, поднесла ее к своей голове. tvzvezda.ru »

2018-05-21 04:07

Клинтон отвергла причастность к урановым сделкам с Россией

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не имеет отношения к урановым сделкам с Россией, а также не несет ответственности за гибель американцев в результате теракта в Бенгази в 2012 году. vz.ru »

2017-11-23 05:51

Клинтон заявила о личной вендетте Путина после расширения НАТО

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, проигравшая выборы Дональду Трампу, утверждает, что у главы российского государства Владимира Путина якобы была по отношению к ней личная вендетта, которая началась с расширения НАТО в Восточной Европе во время президентства Билла Клинтона. vz.ru »

2017-09-13 01:31

Конгресс США заинтересовался связями Клинтон с Россией и Украиной

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США направил письмо руководству министерства юстиции с просьбой назначить специального прокурора, чтобы выявить связи предвыборного штаба экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон и ее фонда с Россией и Украиной. vz.ru »

2017-07-28 04:29

В Демпартии США призвали не винить Москву в поражении Клинтон на выборах

Лидер демократов в американском Сенате Чак Шумер посоветовал перестать винить Россию в поражении Хиллари Клинтон на выборах президента США. Он заявил, что, если проигрываешь «кому-то, у кого 40%-ая популярность», то винить нужно только себя, а не Москву или возглавлявшего на тот момент ФБР Джеймса Коми, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2017-07-23 06:22

Клинтон обвинила в своем поражении на выборах колоссальный российский заговор

Хиллари Клинтон считает, что проиграла выборы президента США из-за колоссального российского заговора, причем, по ее словам, якобы участвовавших в нем россиян направляли американцы. Она заявила, что признает собственную ответственность за свои решения, но настаивает, что «проиграла не из-за этого», а из-за заговора и заявлений Джеймса Коми, который тогда возглавлял ФБР, передает ТАСС со ссылкой на Washington Examiner. vz.ru »

2017-06-01 03:30

СМИ: Хиллари Клинтон официально вернулась в политику

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации для поддержки тех инициатив, которые она выдвигала во время избирательной кампании; по оценке телеканала Fox News, создание новой организации означает, что Клинтон официально вернулась в политику. vz.ru »

2017-05-16 05:11

Фото: abnews.ru

Клинтон создала новую политическую организацию - Цель которой – продвигать прогрессивные ценности

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сообщила о создании новой политической организации Onward Together («Вперед вместе») для поддержки политических кандидатов и правозащитных компаний. Об этом она заявила накануне в своем аккаунте в Twitter. abnews.ru »

2017-05-16 04:46

Клинтон нашла виновных в своем проигрыше на выборах президента США

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что в ее проигрыше на президентских выборах в 2016 году виновны Wikileaks и директор ФБР Джеймс Коми. «Эта кампания не была идеальной, но я была на пути к победе до того, как комбинация письма Джеймса Коми 28 октября и российский WikiLeaks вызвали сомнения у людей, которые склонялись к тому, чтобы проголосовать за меня», - заявила Клинтон телеканалу CNN. vz.ru »

2017-05-03 07:12