Дефицит витамина D в организме можно определить по необычному состоянию глаз

Дефицит витамина D в организме можно определить по необычному состоянию глаз
фото показано с : nation-news.ru

2021-10-14 12:21

Витамин D крайне важен для здоровья, поскольку способствует укреплению иммунитета. Поэтому нужно знать о признаках, которые указывают на нехватку этого элемента. Например, распознать проблему можно по необычному состоянию глаз.

Подробнее читайте на ...

дефицит витамина организме определить необычному состоянию глаз

Дефицит витамина D у матери вызывает шизофрению у плода

Из-за шизофрении мозг неправильно использует важнейший гормон мотивации дофамин, что приводит к развитию этого опасного заболевания и дальнейшей инвалидизации человека. Однако до сих пор не было известно, что влияет на формирование дофаминых цепей в мозге плода и провоцирует болезнь во взрослом возрасте. ridus.ru »

2023-05-25 18:42

Фото: nation-news.ru

Дефицит витамина В2 может привести к сухости кожи и ломкости волос

Состояние кожи и волос человека зависит от притока в организм микроэлементов, сообщила врач-терапевт, гастроэнтеролог Елена Тюльпина. nation-news.ru »

2022-01-15 12:04

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Дефицит витамина B12 вызвал потемнение кожи у темнокожего тринидадца

Врачи поставили ему диагноз пернициозной анемии, которая чаще всего сопровождается усталостью, одышкой и головокружением. Потемнение кожи, тем более в отсутствии других симптомов, при ней встречается редко... echo.msk.ru »

2022-01-14 12:04

Дефицит витамина B1 оказался спусковым фактором для смертельно опасного заболевания

При этом развитие недуга можно легко предотвратить. Для этого нужно всего лишь незначительно изменить свой рацион питания. life.ru »

2021-12-25 21:40

Дефицит витамина D связан с возникновением инфаркта и инсульта

Повышение кровяного давления очень опасно для организма, а спровоцировать его может нехватка витамина D. «Народным Новостям» стало известно о новых исследованиях в этой сфере их ИноСМИ, которые сослались на британский портал Daily Express. argumenti.ru »

2021-11-17 18:32

Фото: riafan.ru

Дефицит витамина B6 повышает риск развития тяжелых форм COVID-19

Нехватка в организме витамина B6 может привести к ослаблению иммунитета и повышенной восприимчивости к вирусам. К такому выводу пришли ученые Университета Хиросимы в Японии. riafan.ru »

2021-02-27 02:58

Фото: riafan.ru

Дефицит одного витамина в организме может привести к тяжелой форме COVID-19

Лондон, 9 ноября. Недостаток витамина D в организме может привести к более тяжелому течению коронавирусной инфекции. Это выяснили британские медики, пишет Express. riafan.ru »

2020-11-09 01:41

Фото: 5-tv.ru

Дефицит витамина D повышает риск заражения COVID-19

По мнению врача и телеведущего Сергея Малоземова, нехватка витамина D отчасти объясняет осенний рост заболеваемости, так как способствует снижению общего иммунитета. 5-tv.ru »

2020-10-09 08:06

Ученые назвали основные признаки дефицита витамина D

Головные боли и мигрени могут быть признаком дефицита витамина D. К таким выводам пришла команда ученых под руководством доктора Сюзанны Хаглер. Специалисты заявляют, что необъяснимая головная боль раз в неделю или больше уже может считаться достаточно серьезной проблемой, пишет spring.org.

Мигрень - это тип сильной головной боли, которая может сопровождаться тошнотой и рвотой. Некоторые люди также испытывают зрительные нарушения до начала мигрени. Возникновение мигреней было связано с дефицитом различных витаминов и минералов. А новое исследование подтвердило полученные ранее данные, добавив к причинам возникновения мигреней не только дефицит витамина D, но и дефицит рибофлавина (витамина B2) и коэнзима Q10.

В исследовании принимали участие более тысячи пациентов с головной болью. Ученые измерили у них уровень витаминов и выяснили, что дефицит витамина D был особенно высок у молодых людей с мигренями. Однако дефицит коэнзима Q10 был более вероятен у молодых женщин с мигренями.

Авторы исследования сделали вывод, что дефицит витаминов может быть связан с основной патофизиологией. Это говорит о том, что высокий процент пациентов с детской мигренью в общей популяции может иметь недостаток в рибофлавине, коэнзиме Q10, витамине D и фолате и, когда он определен, пациенты могут получить серьезную помощь при добавлении в свой ежедневный рацион этих витаминов.

"Однако пока неясно, помогут ли добавки справиться с головным болями у взрослых", - говорит доктор Сюзанна Хаглер. "Дальнейшие исследования необходимы для выяснения того, эффективны ли витаминные добавки у пациентов с мигренью в целом и имеют ли пациенты с легким дефицитом больше шансов извлечь выгоду из добавок.”

kapital-rus.ru »

2019-05-08 07:51