Депутат МГД Ольга Шарапова: "Безопасность пациента сегодня зависит от соблюдения гигиены"

2020-9-19 18:26

Врачи предупреждают пациентов

Безопасность пациента сегодня во многом зависит от соблюдения правил гигиены, заявила больницы имени Виноградова, депутат Мосгордумы Ольга Шарапова. Она напомнила, что простая мысль о необходимости мыть руки казалась новаторской врачам XIX века, но позднее это стало нормой.

"Во время пандемии об этом правиле нужно помнить, как нельзя отчетливо", - отметила Шарапова в интервью АГН "Москва".

17 сентября в всём мире отмечался День безопасности пациентов. Шарапова сказала, что в этом году он приобрёл особое звучание и глубокий смысл.

По словам главврача, сегодня снижение распространенности внутрибольничных инфекций на 55% связано исключительно с соблюдением правил гигиены рук. Всем пациентам и их родственникам в больницах сейчас вручают специальную памятку, в которой изложены правила поведения и основы гигиены.

Подробнее читайте на ...

депутат мгд ольга шарапова безопасность пациента зависит соблюдения

Фото: social.mk.ru

Депутат МГД: Москва успешно выполняет поручения Президента по развитию среднего профобразования

Власти Москвы уже исполняют поручение президента России Владимира Путина по развитию среднего профессионального образования social.mk.ru »

2024-03-01 11:03

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Козлов призвал вернуть «уволенного» кота в библиотеку в Москве

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов заявил, что кот Маркиз, которого «уволили» из столичной библиотеки, должен вернуться в учреждение, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-01-29 17:40

Фото: nsn.fm

Депутат МГД: Соцподдержка семей участников СВО повышает качество их жизни

Меры социальной поддержки семей и детей участников специальной военной операции дают возможность улучшить качество их жизни nsn.fm »

2023-12-06 18:59

Фото: versia.ru

Депутат МГД Мельникова: ДЭГ расширяет возможности москвичей в реализации избирательного права

О расширении возможности реализации москвичами их избирательных прав с помощью использования дистанционного электронного голосования (ДЭГ) рассказала депутат Мосгордумы Ольга Мельникова. versia.ru »

2023-07-25 16:03

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Ступин заявил о намерении обжаловать решение Минюста

Внесенный в реестр иностранных агентов депутат Московской городской думы Евгений Ступин в беседе с РИА Новости заявил, что не согласен с решением Министерства юстиции и будет его обжаловать nsn.fm »

2023-06-23 22:08

Фото: versia.ru

Депутат МГД Козлов высоко оценил организацию работы пункта отбора контрактников

Парламентарий Московской городской думы Александр Козлов высказался по поводу работу столичного пункта отбора на военную службу по контракту, отметив, что Москва задает соответствующие стандарты. versia.ru »

2023-06-21 18:17

Фото: versia.ru

Депутат МГД Метлина отметила высокий уровень организации работы пункта отбора на службу по контракту

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина высказала мнение, что столичный пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1 работает по стандартам МФЦ. versia.ru »

2023-06-20 15:25

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Метлина: Столичный пункт отбора контрактников работает по стандартам МФЦ

Депутат Мосгордумы Наталия Метлина посетила столичный пункт отбора на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-06-20 13:26

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Щитов отметил высокий уровень организации пункта отбора контрактников

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил о высоком уровне работы столичного пункта отбора на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-06-01 15:52

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Щитов: Интерактивный музей на Красной площади позволяет ощутить атмосферу 1941 года

Интерактивный музей, посвященный 81-й годовщине парада 7 ноября 1941 года на Красной площади, позволяет прочувствовать атмосферу того времени, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов nsn.fm »

2022-11-07 14:45

Фото: social.mk.ru

Депутат МГД: недостроенный аквапарк перепрофилируют в центр соцобслуживания за счет городского бюджета

На базе многолетнего долгостроя в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) будет построено современное здание центра социального обслуживания населения social.mk.ru »

2022-11-04 12:19

Фото: versia.ru

Депутат МГД: Строительство спорткомплекса на Остафьевской улице будет профинансировано из бюджета Москвы

Председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева рассказала о финансировании работ по возведению спорткомплекса с бассейном в районе Южное Бутово. versia.ru »

2022-11-03 20:31

Фото: nsn.fm

Депутат МГД Николаева призвала запретить нанимать мигрантов в такси и доставку

В квартирах в Москве начали происходить кражи после того, как работники служб доставки появлялись в подъездах, отметила в эфире НСН Елена Николаева.  nsn.fm »

2022-08-26 13:37

Фото: nsn.fm

Депутат МГД призвала повысить ответственность за нарушение пожарной безопасности в хостелах

Необходимо серьезно посмотреть на требования и к пожарной безопасности, и к мониторингу состояния этих помещений, отметила в эфире НСН Елена Николаева.  nsn.fm »

2022-08-26 12:48