Дональд Трамп потребовал отправить американцев на Луну в течение пяти лет. США обещают победить Россию в лунной гонке

Дональд Трамп потребовал отправить американцев на Луну в течение пяти лет. США обещают победить Россию в лунной гонке
фото показано с : oko-planet.su

2019-3-27 09:20

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп дал NASA указание любыми средствами отправить людей к Луне в ближайшие пять лет. Об этом сообщил вице-президент Майк Пенс на заседании Национального космического совета США.

По словам Пенса, руководящего Национальным космическим советом и курирующего космическую политику США, Трамп велел NASA и ее руководителю Джиму Брайденстайну добиться этого любыми средствами. Как подчеркнул вице-президент, Соединенные Штаты станут первой державой, которая отправила людей на Луну в XXI веке. Ранее в проекте бюджета президента для NASA на 2020 финансовый год говорилось, что США надеются к 2028 году вновь осуществить высадку людей на Луну.

.

Подробнее читайте на ...

сша луну nasa трамп

Фото: vz.ru

США обещают победить Россию в лунной гонке

США вернут себе лидерство в космической гонке, в частности, американские астронавты вернутся на поверхность Луны в ближайшие пять лет, заявил вице-президент Штатов Майкл Пенс. «США были первой страной, достигшей Луны в ХХ веке, и мы будем первой страной, отправившей астронавтов на Луну в ХХI веке. vz.ru »

2019-03-26 22:05

Фото: vz.ru

В мире: США решили милитаризовать Луну

Это гигантский шаг на пути лидерства США в космосе, перефразируя историческую фразу астронавта Армстронга, объявил Дональд Трамп. Президент США реанимировал Лунную программу НАСА, закрытую еще в 1972 году. vz.ru »

2017-12-12 14:58

Фото: abnews.ru

Пенс: Американские астронавты вернутся в будущем на Луну и покорят Марс - США выиграет новую космическую гонку, считает вице-президент США

Власти США планирует обеспечить безусловное лидерство страны в космосе и отправить своих астронавтов на Луну и Марс. Об этом в четверг заявил вице-президент США Майкл Пенс. По словам Пенса, который также возглавил Национальный совет по космосу, США переориентируют космическую программу страны на реализацию пилотируемых полетов и исследований на благо всего мира. abnews.ru »

2017-07-06 23:27

Вице-президент США сравнил путь Украины к демократии с полетом на Луну

Вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита на Украину призвал граждан страны приложить все усилия к построению демократического общества и продолжать борьбу с коррупцией. По его словам, Россия использует коррупцию для того, «чтобы Украина оставалась уязвимой и зависимой». news.yandex.ru »

2017-01-16 20:08

Фото: dp.ru

Вице-президент США сравнил евроинтеграцию Украины с полетом на Луну

Вице-президент США Джо Байден на совместном брифинге с Петром Порошенко дал напутствие украинцам продолжать активно бороться с коррупцией. dp.ru »

2017-01-16 19:47

Фото: vz.ru

Общество: США задумались о возвращении на Луну в составе международной коалиции

Космическая программа Дональда Трампа на фоне программ его предшественников выглядит наиболее амбициозно, но может быть отвергнута в пользу возвращения на Луну в составе международной коалиции. vz.ru »

2016-11-23 10:50

Фото: vz.ru

Колонки: Дмитрий Дробницкий: 11 сентября, или Как все пошло не так

Насколько неразумно и расточительно воспользовались Соединенные Штаты поддержкой мирового сообщества после 11 сентября, настолько же фантастично и дико звучат все конспирологические версии событий того дня. vz.ru »

2016-09-12 14:14

В США назвали причины поражения СССР в лунной гонке

Эксперты из США рассказали, почему США выиграли в лунной гонке у СССР - якобы руководство Советского Союза в то время было озабочено гонкой вооружений, кроме того, не было единого управления программой; объяснение представлено в видео, опубликованном на канале Curious Droid в Youtube. vz.ru »

2016-08-25 16:21

Фото: vz.ru

Названа стоимость американской экспедиции на Луну

Частная американская компания Moon Express намерена снаряжать экспедиции на Луну с себестоимостью менее 10 млн долларов, сообщил один из основателей и председатель правления этой фирмы Навин Джайн. vz.ru »

2016-08-10 07:56

Фото: vesti.ru

Никаких ограничений: в США одобрили первый частный коммерческий полёт на Луну

Частная организация Moon Express сможет стать первой частной компанией, которая отправит космический аппарат на Луну. Правительство США одобрило проект миссии, чем создало важный прецедент. vesti.ru »

2016-08-04 11:50

В США частной компании впервые разрешили отправить посадочный модуль на Луну

Базирующаяся во Флориде частная компания получила разрешение правительства США отправить на Луну роботизированный посадочный модуль в 2017 году, сообщил основатель компании Moon Express Боб Ричардс. По словам Ричардса, на Луну планируется отправить посадочный модуль размером с чемодан, передает РИА «Новости»со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-08-03 19:38

США разрешили первый в истории частный полет на Луну

Американская Moon Express стала первой в мире частной компанией, получившей разрешение на совершение полета за пределы земной орбиты. Компания в 2017 году отправит роботизированный посадочный модуль на Луну. news.mail.ru »

2016-08-03 17:54

Фото: vz.ru

Дочь Кубрика назвала сообщения о съемках полета на Луну идиотскими россказнями

Вивиан Кубрик, дочь американского режиссера Стэнли Кубрика, в открытом письме обрушилась с критикой на сторонников теории о том, что ее отец по заказу правительства США якобы имитировал приземление на Луну. vz.ru »

2016-07-07 10:22

Фото: lenta.ru

США собрались вернуться на Луну

Палата представителей США, рассматривая федеральный бюджет на следующий год, порекомендовала НАСА забыть о миссии по захвату астероида и вернуться к пилотируемым полетам на Луну, сообщает The Space Reporter. lenta.ru »

2016-06-10 11:50

В США могут одобрить первый частный коммерческий полет на Луну

Правительство США готовится утвердить план первого частного коммерческого полёта за пределами орбиты Земли. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на издание Wall Street Journal. Ожидаемое решение создаст важный прецедент. Правительство США таким образ ... regions.ru »

2016-06-06 15:17

Фото: vesti.ru

В США могут одобрить первый частный коммерческий полёт на Луну

Провести выходные на Луне? По крайней мере, первый шаг к этому сделан. В США могут одобрить первый коммерческий полёт за пределами орбиты Земли. Если такое решение будет принято, то запуск "Лунного экспресса" останется только вопросом времени. vesti.ru »

2016-06-06 13:43