Дорожные камеры начали фиксировать водителей, которые не пропускают пешеходов

2017-2-1 07:48

Евгений Леглер, занимающий пост руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД, сделал заявление, что дорожные камеры в Москве начали фиксировать водителей, которые не пропускают пешеходов, передает m24.ru.

С его слов, одна камера работает в тестовом режиме с конца 2016 г., и уже было вынесено около тысяч постановлений для водителей.

Уточняется, что непропуск пешехода является очень серьезным нарушением, в связи с чем, пешеход - наименее защищенный участник дорожного движения, и при дорожно-транспортном происшествии получает серьезные травмы. Фиксация непропуска пешехода является важным аспектом по снижению наездов на пешеходов на переходах. Леглер считает, что ввод соответствующей меры позволит дисциплинировать и водителей, а также пешеходов.

Евгений Леглер, занимающий пост руководителя дирекции фотовидеофиксации ЦОДД, сделал заявление, что дорожные камеры в Москве начали фиксировать водителей, которые не пропускают пешеходов, передает m24.ru.

С его слов, одна камера работает в тестовом режиме с концаВ 2016 г., и уже было вынесено около тысяч постановлений для водителей.

Уточняется, что непропуск пешехода является очень серьезным нарушением, в связи с чем, пешеход – наименее защищенный участник дорожного движения, и при дорожно-транспортном происшествии получает серьезные травмы. Фиксация непропуска пешехода является важным аспектом по снижению наездов на пешеходов на переходах. Леглер считает, что ввод соответствующей меры позволит дисциплинировать и водителей, а также пешеходов.

Подробнее читайте на ...

пешеходов водителей леглер пешехода является пропускают дорожные начали

ГИБДД пояснила, когда водителей не надо штрафовать на пешеходных переходах

Водителей не надо штрафовать на пешеходных переходах, если траектории пешехода и машины не пересекаются, следует из инструкции Госавтоинспекции. vesti.ru »

2020-10-13 15:14

Фото: aif.ru

Внимание на дорогу. Причины ДТП — смартфоны в руках водителей и пешеходов

Когда водитель отвлекается на телефон, последствия могут быть разными. Хорошо, если дело ограничится лёгкой аварией в пробке, а не вылетом на встречную полосу или сбитым пешеходом. aif.ru »

2020-05-27 00:15

Фото: vestikavkaza.ru

ГИБДД Махачкалы научит водителей уважать пешеходов

В дагестанской столице проходит операция "Пешеход", участники которой намерены снизить аварийность на дорогах Махачкалы. Дело в том, что в последние дни заметно участились случаи наездов владельцев автотранспортных средств на … vestikavkaza.ru »

2016-09-23 03:15

Депутатов просят ужесточить наказание для водителей, не пропускающих пешеходов

Депутаты Краснодарского края предложили штрафовать автомобилистов, которые не уступают пешеходам дорогу, на сумму в размере до 5 тыс. рублей. Соответствующий законопроект они внесли в Государственную думу РФ. mirnov.ru »

2016-08-08 08:25

Фото: ntv.ru

Новая "вафельная" разметка в Москве озадачила водителей и пешеходов

Столичные водители, которые этим утром ехали на работу, просто не могли не заметить на некоторых перекрестках новый яркий вид дорожной разметки. У нее уже даже появилось народное название. Желтые диагональные полосы на асфальте автомобилисты назвали "вафельницами". ntv.ru »

2015-07-31 15:17