Джон Керри посетит Турцию для переговоров, СМИ

Джон Керри посетит Турцию для переговоров,  СМИ
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-8-4 11:45

Государственный секретарь США Джон Керри намерен в конце августа посетить Турцию, где проведет переговоры с турецкими властями. Об этом сообщает The Hürriyet Daily News. Читайте: ЕС все еще должен Турции 3 миллиарда евро, - Эрдоган Как сообщается, в первую очередь будут обсуждаться два вопроса: последствия попытки военного переворота в Турции, а также экстрадиция проживающего в США Фетхуллаха Гюлена.

Напомним, что он подозревается в организации попытки переворота.

Президент Турции Реджеп Эрдоган неоднократно выражал свое недовольство тем, что страны Запада не предоставили необходимую помощь, а также не выразили соболезнования семьям погибших.

Отметим, что Эрдоган также обвинил западные страны в поддержке терроризма, в частности львиную долю критики получили США. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_171820. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сша турции эрдоган

В США, ЕС и Турции приостановили эксплуатацию Boeing 737 MAX 9 после отрыва люка

В США, Евросоюзе и Турции приостановили эксплуатацию самолетов Boeing 737 MAX 9 после инцидента с отрывом люка. 6 января пассажирский самолет этой модели вернулся в аэропорт вылета после того, как у него оторвалась дверь аварийного выхода. forbes.ru »

2024-01-07 18:33

Фото: vz.ru

Белый дом: Байден выступает за поставки Турции истребителей F-16

Президент США Джо Байден поддерживает идею осуществления поставок истребителей F-16 Турции, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, президент Байден в течение нескольких месяцев четко и недвусмысленно заявлял, что выступает за поставки F-16 Турции, и этот шаг отвечает национальным интересам США, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-11 10:00

Фото: lenta.ru

США и Турции предрекли превращение в автократии

Специалисты по внешней политике, опрошенные «Атлантическим советом» (Atlantic Council), предрекли Соединенным Штатам, Индии и Турции превращение в автократии. Почти треть экспертов заявили, что демократических стран в мире станет немного меньше, еще около трети — что их останется столько же. lenta.ru »

2023-01-09 14:05

Фото: lenta.ru

Эрдоган заявил о позитивном настрое США в вопросе продажи Турции F-16

Администрация президента США Джо Байдена позитивно настроена в вопросе продажи Турции истребителей F-16. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Байден назвал ситуацию вокруг продажи F-16 положительной», — сказал он, комментируя переговоры с президентом США на полях саммита G20. lenta.ru »

2022-11-16 08:54

США поставили Турцию перед выбором: или банки страны работают с Западом, или с Россией

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на письмо замминистра финансов США Уолли Адеймо, которое он направил в Американскую торговую палату в Турции и в Турецкую ассоциацию промышленности и бизнеса. kapital-rus.ru »

2022-08-23 13:47

Фото: lenta.ru

США из-за Турции взвинтили цену F-35

Исключение Турции из программы F-35 Lightning II повышает стоимость двигателя данного самолета на три процента, передает Defense News заявление главы подразделения Military Engines американской компании Pratt & Whitney Мэтью Бромберг, сделанное на слушаниях в Комитете по вооруженным силам Палаты представителей США. lenta.ru »

2021-04-26 15:47

Турция хочет усилить давление на США

Турция намерена добиваться и от нового руководства Соединенных Штатов выдачи оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Анкара даже "усилит давление по этому вопросу", заявил вице-президент Турции Фуат Октай. vesti.ru »

2020-11-08 14:41

Представитель Эрдогана пригрозил Байдену расплатой

Официальный представитель президента Турции Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын пригрозил "расплатой" США, если они будут действовать против лидера страны, сообщил политик на своей странице в "Твиттере". vesti.ru »

2020-08-16 12:55

Эрдоган: США отказались продавать Турции комплексы ПВО Patriot

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что его страна сделала запрос о закупке систем противоракетной обороны США Patriot, передает Sputnik News. vesti.ru »

2020-02-26 17:44