Эксперт по выживанию Макеев рассказал, как вести себя в экстренной ситуации

Эксперт по выживанию Макеев рассказал, как вести себя в экстренной ситуации
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 16:05

Специалист отметил, что грамотные действия подростков-гардеробщиков помогли спасти множество жизней во время теракта в «Крокусе».

Эксперт по безопасности и выживанию Михаил Макеев прокомментировал действия подростков-гардеробщиков во время теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Он отметил в разговоре с НСН, что грамотное соблюдение правил эвакуации помогло спасти жизни множества посетителей. По словам Макеева, многие люди оцепенели при виде опасности, что стало их главной ошибкой. Он объяснил, что в случае террористической угрозы важно оперативно оценить обстановку, после чего бежать в безопасное место по кривой линии. Если же такого места найти не удается, следует присоединиться к группе под управлением сотрудников спецслужб или других людей, взявших на себя процесс эвакуации. Помимо этого, специалист предупредил, что при посещении любого массового мероприятия нужно изучить план пожарной эвакуации здания и проверить расположение черных выходов. «У людей чувство самосохранения притуплено. Люди не обращают внимания на план эвакуации, на средства первичного пожаротушения, оповещения. Это тоже явилось негативным фактором и повлияло на число жертв. Их могло быть намного больше, если бы не подростки, которые взяли на себя инициативу по помощи в эвакуации людей», — отметил он. Напомним, 22 марта в концертный зал «Крокус Сити Холл» ворвались террористы и открыли огонь по зрителям. По последним данным, погибли 140 человек, 182 — пострадали. Ранее 15-летний подросток Ислам Халилов, работавший гардеробщиком в «Крокус Сити Холле», рассказал, как вывел из здания более 100 человек во время теракта.

Подробнее читайте на ...

эвакуации время теракта отметил сити крокус

Фото: lenta.ru

Спасший людей во время теракта в «Крокусе» школьник рассказал об эвакуации

Школьник, работавший в гардеробе «Крокус Сити Холла» и помогавший спасать людей во время теракта, рассказал в эфире «Первого канала» о моменте эвакуации. 14-летний россиянин подрабатывал как самозанятый в свободное от школы время. lenta.ru »

2024-03-25 13:45

Волгоградка отстала во время эвакуации по лестнице из "Крокуса", её судьба неизвестна

Жительница Волгограда пропала после теракта в "Крокус сити холле", её видели среди эвакуировавшихся по одной из лестниц, однако на связь она так и не вышла. У женщины нет мужа и детей, поэтому её поисками занимается подруга Елена. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2024-03-24 16:02

Пенсионерка погибла при обрушении дома в Астрахани: не успела спуститься во время эвакуации

АСТРАХАНЬ, 16 ноября, ФедералПресс. В Астрахани спасатели извлекли из-под завалов тело пожилой женщины. fedpress.ru »

2023-11-16 18:44

Фото: lenta.ru

В МЧС назвали число подлежащих эвакуации из Газы в ближайшее время россиян

Новый согласованный список на эвакуацию россиян из сектора Газа на ближайшее время включает около 70 человек. Такое число назвал руководитель операции, советник главы МЧС России Даниил Мартынов. «По договоренности всех сторон нам согласовали новый список выхода наших граждан», — сообщил он. lenta.ru »

2023-11-13 12:13

Фото: aif.ru

Риск для жизни. ВОЗ заявила, что эвакуация больных Газы — смертный приговор

ВОЗ заявляет, что требование Израиля об эвакуации больниц из северной части сектора Газы — это смертный приговор для больных и раненых. aif.ru »

2023-10-15 11:17

В Газе заявили об ударе ЦАХАЛ во время эвакуации мирных палестинцев

Пресс-служба правительства сектора Газа, связанного с ХАМАС, сообщила, что Армия Израиля нанесла удар по мирным жителям Газы, пытавшимся покинуть территории по требованию израильских властей. life.ru »

2023-10-14 14:15

Washington Post: Израиль нанес авиаудар по палестинцам во время эвакуации из сектора Газа

Издание Washington Post сообщило, что израильские военные нанесли авиаудар по одному из главных шоссе сектора Газа, где в этот момент, возможно, проходила эвакуация мирных жителей. В публикации говорится, что это произошло накануне, погибли 70 беженцев и более 200 получили ранения. Таковы данные минздрава Палестины. ridus.ru »

2023-10-14 12:01

Ефрейтор Николаев уничтожил ДРГ боевиков во время эвакуации раненых

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах военнослужащих Вооруженных сил РФ при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Ефрейтор Александр Николаев, водитель автомобильной роты Ефрейтор Александр Николаев выполнял задачи по эвакуации раненых в районах, расположенных в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. tvzvezda.ru »

2023-09-06 00:30

В ООН прокомментировали обстрелы гражданских лиц во время эвакуации в Херсонской области

По словам представителя генсека организации Стефана Дюжаррика, они противоречат международному праву tass.ru »

2023-06-09 21:05

Фото: lenta.ru

На херсонском направлении во время эвакуации населения сбили ударный дрон ВСУ

Российские военные из подразделений группировки «Днепр» сбили ударный дрон Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время эвакуации населения на херсонском направлении. Отмечается, что беспилотник был сбит вблизи одного из пунктов сбора местных жителей из зоны затопления неподалеку от Голой Пристани. lenta.ru »

2023-06-08 22:54

На херсонском направлении во время эвакуации жителей сбили ударный беспилотник ВСУ

Как сообщили в экстренных службах, применялось стрелковое оружие и противодронные ружья tass.ru »

2023-06-08 22:20

Фото: lenta.ru

ВСУ обстреляли Херсонскую область во время эвакуации жителей затопленных пунктов

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Херсонскую область во время эвакуации мирных жителей из подтопленных районов. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-06-07 23:34

Фото: versia.ru

Во время эвакуации жителей Новой Каховки ВСУ сбросили взрывное устройство на спасателей

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев сообщил об атаке спасателей во время эвакуации населения подтопленных районов. ВСУ с беспилотника сбросили на них взрывное устройство. versia.ru »

2023-06-07 14:14

Фото: vz.ru

ВСУ ударили с беспилотника по Новой Каховке во время эвакуации мирных жителей

Украинские военные во вторник сбросили с дрона самодельное взрывное устройство во время эвакуации людей из подтопленных районов Новой Каховки, сообщил глава администрации города Владимир Леонтьев. Такой удар ВСУ Леонтьев в эфире Первого канала назвал особо циничным и кощунственным. vz.ru »

2023-06-07 11:37

ВСУ сбросили взрывчатку на Новую Каховку во время эвакуации жителей

Вооружённые силы Украины сбросили взрывчатку с беспилотника во время эвакуации людей из подтопленных районов Новой Каховки. К счастью, никто не пострадал. Об этом заявил мэр города Владимир Леонтьев. life.ru »

2023-06-07 11:33

Фото: incident.mk.ru

Гладков: в Белгородской области во время эвакуации погибла пожилая женщина

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале заявил, что во время эвакуации в регионе скончалась пожилая женщина incident.mk.ru »

2023-05-23 08:36