Эстония, Латвия и Литва больше не относятся к станам Восточной Европы

Эстония, Латвия и Литва больше не относятся к станам Восточной Европы
фото показано с : 5-tv.ru

2017-1-9 12:05

Статистический отдел ООН изменил официальное положение прибалтийских государств, поместив их в раздел Северная Европа вместе с Великобританией, Данией, Исландией, Ирландией, Норвегией, Финляндией и Швецией.

Подробнее читайте на ...

эстония латвия литва относятся станам восточной европы

Эстония, Латвия и Литва призвали Конгресс одобрить помощь Украине

В соответствующем заявлении отмечается, что европейские страны не смогут справиться с поддержкой украинских властей без участия Вашингтона в ближайшем будущем tass.ru »

2024-04-19 14:31

Эстония, Латвия, Литва создадут "балтийскую линию обороны" на границе с Россией

Эстония, Латвия и Литва договорились создать "линию обороны" на границе с Россией. Об этом сообщило эстонское Минобороны. life.ru »

2024-01-19 17:19

Эстония, Латвия, Литва договорились о создании "линии обороны" на границе с Россией

Как отметили в Минобороны Эстонии, "крайне важно использовать время с умом, чтобы повысить готовность к обороне" tass.ru »

2024-01-19 16:56

Фото: vz.ru

Эстония, Латвия и Литва не смогли согласовать вопросы о конфискации авто с регистрацией в России

Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы не смогли согласовать единый подход к конфискации автомобилей с регистрацией в России в соответствии с режимом антироссийских санкций ЕС, сообщила газета Postimees со ссылкой на заявление эстонского министра внутренних дел Лаури Ляэнеметса. vz.ru »

2023-09-14 13:23

Эстония, Латвия и Литва не смогли согласовать меры по конфискации авто с регистрацией в РФ

Прибалтийские государства ранее ввели запрет на въезд автомобилей с российской регистрацией на свою территорию tass.ru »

2023-09-14 12:39

Фото: lenta.ru

Эстония и Латвия присоединятся к системе ПВО Евросоюза

Глава Минобороны Эстонии и Латвии Ханно Певкур и Инара Мурниеце подписали с министром обороны Германии Борисом Писториусом письмо о планах присоединиться к системе противовоздушной обороны (ПВО) Европейского союза (ЕС) «Европейский небесный щит» (European Sky Shield Initiative, ESSI). lenta.ru »

2023-09-12 13:10

Эстония и Латвия планируют присоединиться к системе ПВО «Европейский небесный щит»

Эстония и Латвия планируют присоединиться к системе противовоздушной обороны «Европейский небесный щит» (European Sky Shield Initiative, ESSI), сообщает пресс-служба немецкой оборонной компании Diehl Defense. ridus.ru »

2023-09-12 13:08

Фото: lenta.ru

Эстония и Латвия совместно закупят военную технику

Власти Эстонии и Латвии совместно закупят военную колесную транспортную технику на 693 миллиона евро. Об этом заявил глава отдела техники и систем вооружения эстонских сил обороны Херко Сепп. Первая техника может прибыть в Эстонию уже в третьем или четвертом квартале 2023 года, добавил чиновник. lenta.ru »

2022-11-18 23:42

Фото: versia.ru

Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с 19 сентября

По словам министра иностранных дел Эстонии Урмаса Рейнсалу, запрет на въезд в страну для граждан РФ начнёт действовать в ночь на 19 сентября, такое же решение приняли власти Литвы, Латвии и Польши. versia.ru »

2022-09-08 15:05

Эстония, Латвия, Литва и Польша с 19 сентября закроют россиянам въезд по "шенгенам"

Эстония, Латвия, Литва и Польша объявили о закрытии с 19 сентября въезда на территории государств для россиян с любыми шенгенскими визами. Об этом в четверг, 8 сентября, на пресс-конференции правительства в Таллине заявил глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу. life.ru »

2022-09-08 13:39

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают въезд для россиян с 19 сентября

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрывают с 19 сентября этого года въезд для российских граждан, в том числе для тех, кто имеет шенгенские визы, которые были выданы третьими государствами. Об этом заявил глава эстонского Министерства иностранных дел Урмас Рейнсалу. tvzvezda.ru »

2022-09-08 12:52

Фото: lenta.ru

Эстония и Латвия совместно закупят системы ПВО

Министры обороны Эстонии и Латвии Калле Лаанет и Артис Пабрикс подписали меморандум о взаимопонимании в области совместных закупок систем противовоздушной обороны. «Саммит НАТО дал четкий сигнал о том, что тем, кто и сам готов защищаться, будет оказана помощь. lenta.ru »

2022-06-30 17:27

Фото: versia.ru

Эстония и Латвия закрыли воздушное пространство для российских авиакомпаний

На фоне российской спецоперации на Украине еще несколько европейских стран приняли решение закрыть для российских авиакомпаний свое воздушное пространство. К Польше, Чехии и Болгарии присоединились Латвия и Эстония. versia.ru »

2022-02-26 14:29

Фото: nsn.fm

Эстония и Латвия закрыли своё воздушное пространство для российских самолётов

Министр экономики Эстонии Таави Аас заявил, что из-за ситуации на Украине республика закрывает своё воздушное пространство для самолётов России, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-02-26 14:08