«Это мертвый язык»: Володин заявил, что время английского закончилось

2023-5-18 17:00

Об этом он рассказал на заседании совета, передает РИА Новости. По его мнению, данный язык является «мертвым». Также Володин призвал учить свои национальные языки вместо английского. «Давайте будем учить свои национальные языки, языки межнационального общения, китайский язык.

Английский - это мертвый язык. Все, время ушло», - сказал спикер.

Кроме того Володин привел Китай в качестве примера сохранения своей культуры и традиций.

«Это толерантность во всем, философия, которая уходит в тысячелетнюю историю», - отметил он.

Спикер добавил, что недавно побывал в Индии. «В ходе встречи все, понятно, готовились, но как оказалось, переводчика не оказалось. Потому что в Индии должностные лица все говорят уже на своем родном языке - на хинди. А мы все думаем, что надо перевод делать с английского», - уточнил Володин.

Он отметил старания Индии в защите своих национальных интересов, отстаивании суверенитета и экономические достижения этой страны.

«Стала пятой экономикой в мире. А колонизаторы, Англия, с этого пятого места спустились вниз. И они вернули себе право говорить на своем родном языке», - резюмировал спикер Госдумы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

володин язык индии английского языки спикер

Фото: versia.ru

Спикер Госдумы Володин назвал английский язык мёртвым

Председатель Государственной думы (ГД) РФ Вячеслав Володин счёл английский язык уже неактуальным и призвал учить другие языки межнационального общения. versia.ru »

2023-05-18 16:20

"Время ушло": Володин назвал английский язык мёртвым и предложил альтернативу

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин назвал мёртвым английский язык, призвал всех учить свои национальные языки или же китайский. life.ru »

2023-05-18 15:40

Володин призвал беречь русский язык как общенациональное достояние народов России

Спикер Госдумы напомнил, что на территории страны живут представители почти 200 национальностей tass.ru »

2020-06-06 10:44

Володин заявил, что русский язык помогает гражданам Таджикистана реализовать себя в России

По словам спикера Госдумы, знание языка может предопределить карьеру граждан Таджикистана tass.ru »

2019-10-19 12:55

Володин: русский язык должен стать языком межнационального общения для многих в мире

Спикер Госдумы призвал жителей страны разговаривать "друг с другом как можно чаще" и читать отечественную классику tass.ru »

2019-06-06 11:18

Фото: versia.ru

Володин похвалил Мутко за хороший русский язык

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин высказался в поддержку Мутко в качестве кандидата на пост вице-премьера по строительству. По словам Володина, одной из сильных сторон является хорошее знание русского языка. versia.ru »

2018-05-10 18:29

Володин предложил сделать русский язык официальным в Армении

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил властям Армении закрепить официальный статус русского языка в законодательстве Республики для того, чтобы национальные водительские права могли быть признаны на территории России, сообщает ТАСС. utro.ru »

2017-07-17 19:26