ExxonMobil сообщила об отставке Тиллерсона

2016-12-15 23:49

Председатель совета директоров ExxonMobil Рекс Тиллерсон, выдвинутый на пост госсекретаря США, уйдет в отставку в декабре, сообщает нефтегазовая компания. По данным компании, его место в качестве главного исполнительного директора и председателя совета директоров с 1 января 2017 года займет президент ExxonMobil Даррен Вудс, передает РИА «Новости».

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона главу крупнейшей в мире нефтяной компании ExxonMobil, кавалера российского ордена Дружбы и хорошего знакомого президента России Владимира Путина.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва принимает выбор кандидатуры Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря США как решение избранного президента США Дональда Трампа и готова работать с американскими партнерами.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о Тиллерсоне, который, как заявили политики и эксперты, «общался с Путиным чаще любого другого американца». Частые контакты Тиллерсона с представителями России подтвердили и в Кремле. При этом политологи называет его в первую очередь не политиком, а бизнесменом, «как и сам Трамп».

«Опыт общения с российской элитой, работы с российскими контрагентами, конечно же, могут помочь Тиллерсону (в случае, если он станет госсекретарем) в миссии налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой», заявлял специалист по российско-американским отношениям Виктор Олевич.

.

Подробнее читайте на ...

сша exxonmobil тиллерсона россии госсекретаря

ExxonMobil вышел из совместных проектов с Роснефтью из-за санкций США

Партнер российской нефтяной компании "Роснефть" ExxonMobil принял решение выйти из совместных проектов по разведке шельфовых месторождений в Арктике и на Черном море из-за санкций США, пишет Коммерсантъ. По сообщению официального представителя "Роснефти", компания продолжит работу над проектом самостоятельно.

kapital-rus.ru »

2018-03-01 19:55

Sky News: Госсекретарем США станет глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент Дональд Трамп выбрал главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на информационные агентства. Телеканал также отметил, что эта кандидатура в свое время вызвала немало споров. russian.rt.com »

2016-12-14 22:25

Sky News: Госсекретарем США стал глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент Дональд Трамп выбрал главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на информационные агентства. Телеканал также отметил, что эта кандидатура в свое время вызвала немало споров. russian.rt.com »

2016-12-14 01:25

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп выбрал госсекретарем США главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона

Избранный президент США Дональд Трамп выбрал главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона госсекретарем США, передает CNBC. Также Трамп огорчил бывшего кандидата в американские президенты в 2008 … vestikavkaza.ru »

2016-12-13 16:22

Трамп прокомментировал выбор главы ExxonMobil на пост госсекретаря США

Избранный президент США прокомментировал в своем Twitter назначение главы ExxonMobil на пост госсекретаря США. «Я выбрал одного из действительно великих бизнес-лидеров мира, Рекса Тиллерсона, председателя и генерального директора ExxonMobil, на пост госсекретаря», — написал Трамп. news.yandex.ru »

2016-12-13 15:14

Новым госсекретарем США станет глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить главой Госдепартамента председателя совета директоров нефтяной компании Exxon Mobil Рекса Тиллерсона. "Я выбрал одного из действительно великих бизнес-лидеров в мире Рекса Тиллерсона, чтобы он ... regions.ru »

2016-12-13 15:04

Фото: grani.ru

Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря США главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона

Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул главу нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря США. Несмотря на отсутствие у Тиллерсона дипломатического опыта, в команде Трампа отмечают его "упорство, богатый опыт и глубокое понимание геополитики". grani.ru »

2016-12-13 14:41

Дональд Трамп предложил на пост госсекретаря США главу ExxonMobil Рекса Тиллерсона

Избранный президент США Дональд Трамп назвал имя нового госсекретаря США, передает РИА Новости со ссылкой на ТК CNBC. По словам республиканца, им может стать глава крупнейшей нефтяной компании страны ExxonMobil Рекс Тиллерсон.

Инаугурация Трампа пройдет 20 января 2017 года, после чего он официально предложит Конгрессу рассмотреть кандидатов на должности министров в правительстве страны.

Сообщается, что Рексу Тиллерсону 64 года. В ExxonMobi он прослужил порядка сорока лет. Его карьера началась с должности простого инженера. А в конце 1990-х он был руководителем проектов компании в России.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 14:39

Фото: vz.ru

В мире: В Госдеп прочат "человека, который чаще других общался с Путиным"

В качестве одной из главных кандидатур на пост главы Госдепа рассматривается, если верить американской прессе, человек, имеющий связи с Путиным. Это руководитель нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон, известный как противник антироссийских санкций. vz.ru »

2016-12-12 19:30

Пейдж предрек новую эру в отношениях России и США в случае назначения Тиллерсона госсекретарем

Возможное назначение главы крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона государственным секретарем страны может положить конец напряженности в отношениях с Россией, считает советник избирательного штаба избранного президента США Дональда Трампа Картер Пейдж. vz.ru »

2016-12-12 11:20

Штаб Трампа: Тиллерсон может стать госсекретарем из-за связей в России

Глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон имеет обширные связи по всему миру, а также в России, что может стать преимуществом с точки зрения его возможного назначения на пост госсекретаря, заявили помощники избранного президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-11 22:50

Трамп подогрел интерес к возможному назначению Тиллерсона госсекретарем

Избранный президент США Дональд Трамп вновь подогрел интерес к возможному выдвижению главы крупнейшей нефтяной компании США ExxonMobil Рекса Тиллерсона на должность госсекретаря. «Выберу я его или нет на госдеп, Рекс Тиллерсон, президент и генеральный директор ExxonMobil, игрок мирового класса и специалист по сделкам. vz.ru »

2016-12-11 18:58

Трамп не подтвердил назначение директора ExxonMobil на пост госсекретаря США

Избранный президент США Дональд Трамп пока не подтвердил информацию о назначении председателя совета директоров компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона на пост госсекретаря, сообщает NBC News. По данным телеканала, Трамп может сообщить окончательное решение на следующей неделе. vedomosti.ru »

2016-12-11 11:22

Фото: ntv.ru

Сенат обсуждает кандидатуру главы ExxonMobil на пост госсекретаря США

Мнения республиканцев и демократов в Сенате США разделились по поводу возможного назначения госсекретарем США главы нефтяной корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона. ntv.ru »

2016-12-11 06:27

Глава ExxonMobil заявил Трампу о готовности стать госсекретарем

Глава нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон покинул субботнюю встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом с уверенностью в том, что будет выбран на должность госсекретаря, пишут СМИ. Как сообщают источники, близкие к Тиллерсону, он заявил Трампу, что с гордостью занял бы этот пост, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNN. vz.ru »

2016-12-11 03:57

Фото: ntv.ru

Трамп намерен назначить госсекретарем США главу ExxonMobil

Избранный президент США Дональд Трамп предложит пост главы Госдепа американскому предпринимателя председателю совета директоров и генеральному директору ExxonMobil Рексу Тиллерсону. ntv.ru »

2016-12-10 21:44

Фото: tvzvezda.ru

WSJ: глава ExxonMobil стал главным кандидатом на пост госсекретаря США

Глава самой крупной в Соединенных Штатах нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон стал главным претендентом на должность государственного секретаря страны в администрации республиканца Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2016-12-10 05:29