В ФАС заявили о недопустимости роста тарифов из-за отмены роуминга

2017-7-17 18:40

ФАС не допустит необоснованного повышения тарифов сотовых операторов после отмены сетевого роуминга, заявила в интервью телеканалу Россия 24 начальник управления регулирования связи и IT российского антимонопольного ведомства Елена Заева.

«Операторы, конечно, могут захотеть возместить эти доходы (за внутрисетевой роуминг, прим. ВЗГЛЯД), которых они могут лишиться, если они прекратят нарушать антимонопольное законодательство. Но антимонопольное законодательство в качестве одного из нарушений указывает необоснованное повышение цен», цитирует Заеву ТАСС.

Представитель ФАС уточнила, «повышение цен, связанное с желанием сохранить доход, который был получен вследствие нарушения антимонопольного законодательства, обоснованным не является».

Напомним, ранее ФАС потребовала от «большой четверки» операторов (ВымпелКом, МТС, «Мегафон» и «Т2 Мобайл») отменить внутрироссийский роуминг. В конце июня глава ФАС Игорь Артемьев сообщал, что ведомство готовит юридические документы для изъятия из законодательства понятия роуминга внутри страны.

Газета ВЗГЛЯД подрообно анализировала ситуацию и сообщала о том, что законопроект об отмене внутринационального роуминга, внесенный в Госдуму, судя по всему, будет принят. .

Подробнее читайте на ...

фас заявили недопустимости роста тарифов отмены роуминга

В ФАС заявили об отмене моратория на антимонопольные проверки IT-компаний

Правительство России отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Об этом 20 марта сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ. news.mail.ru »

2024-03-20 21:24

В ФАС заявили, что участников СВО и членов их семей приоритетно подключат к газу

В ведомстве сообщили, что "Мособлгаз", СВГК и все 66 дочерних компании "Газпром межрегионгаз" установили приоритет подключения к газу для некоторых категорий потребителей tass.ru »

2024-03-19 10:01

В ФАС заявили, что цены на минеральные удобрения в РФ остаются на уровне 2022 года

Максим Шаскольский отметил, что правительством для увеличения объемов производства продовольствия создан эффективный механизм обеспечения отечественных сельхозтоваропроизводителей по доступным ценам tass.ru »

2024-03-06 11:26

Фото: versia.ru

В ФАС заявили о тенденции к снижению цен на яйца в России

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ сообщили о наметившейся в стране тенденции к уменьшению цен на куриные яйца, чему способствовало заключение соглашений с производителями и продавцами. versia.ru »

2024-02-28 11:35

В ФАС заявили о серьезных замечаниях к «Яндекс Такси»

У Федеральной антимонопольной службы (ФАС) есть серьезные замечания к «Яндекс Такси». Об этом в эксклюзивном интервью «Известиям» сообщил заместитель руководителя службы Петр Иванов. news.mail.ru »

2024-02-26 01:14

В ФАС заявили, что возможности проверки "Яндекс Такси" ограничены мораторием

МИД Чешской республики отметило четырех погибших на Украине гражданин стран Европы, присоединившихся к ВСУ tass.ru »

2024-02-15 16:53

В ФАС заявили о доминировании двух крупнейших маркетплейсов на рынке

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. В ФАС проанализировали ситуацию на рынке маркетплейсов и выяснили, что Ozon и Wildberries занимают доминирующее положение. Об этом сообщил руководитель службы Максим Шаскольский. fedpress.ru »

2024-01-24 15:56

В ФАС заявили, что постоянно анализируют сообщения о планируемых повышениях цен

Ведомство ведет работу с ретейлерами для их присоединения к инициативе по ограничению наценок или заморозке цен на отдельные категории товаров tass.ru »

2023-08-19 12:37

В ФАС заявили, что продолжают обсуждать привязки цен металлопродукции к уровню 2019 года

Как отметил глава ведомства Максим Шаскольский, помимо изменений цен на сырье, "есть и другие процессы" tass.ru »

2023-04-19 17:46

Фото: tass.ru

В ФАС заявили, что Jаgermeister нарушила закон о конкуренции

Компания потребовала прекратить продажу биттеров калужского ликеро-водочного завода под брендами Alter Heiler и Konig Heiler, назвав продукцию контрафактной tass.ru »

2023-04-06 14:50

В ФАС заявили, что рост тарифов для бизнеса не влияет на цену электроэнергии для населения

В ведомстве подчеркнули, что тарифы для граждан на электроэнергию устанавливаются с учетом предельных уровней, утвержденных на федеральном уровне tass.ru »

2023-01-25 09:34

В ФАС заявили, что рынкам БРИКС нужны общие антимонопольные принципы

Как отметил замглавы Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов, такая практика также могла бы получить распространение при взаимодействии с экономическими операторами других государств tass.ru »

2022-11-24 17:54

В ФАС заявили, что цена бензина в РФ в 2022 году будет стабильной

Обновленный демпфер позволят учитывать скидку на российскую нефть Urals на мировых рынках при расчете топливного демпфера для бензина tass.ru »

2022-09-07 04:37

В ФАС заявили, что зарубежные компании могут создавать риски монополизации рынков РФ

Глава ведомства Максим Шаскольский ранее отметил, что не видит рисков создания доминирующего положения и ограничения конкуренции на рынке в случае покупки российскими компаниями активов IKEA в стране tass.ru »

2022-06-18 19:05

В ФАС заявили, что новые правила определения тарифов на электроэнергию не вызовут их роста

Уровень минимального льготного потребления электроэнергии будет определяться, исходя из указаний Федеральной антимонопольной службы, которые будут сформированы в течение двух месяцев tass.ru »

2021-12-23 10:32

В ФАС заявили, что ежегодные инвестиции в ЖКХ к 2024 году должны составить 200 млрд рублей

Достигнуть таких показателей планируется, в частности, за счет внедренного механизма долгосрочного тарифного регулирования, пояснил замглавы ведомства Виталий Королев tass.ru »

2021-10-12 20:47