Фома (Роман) Неверов, «Доктор Лиза»: отвлекаясь от самоуничтожения

Фома (Роман) Неверов,
  «Доктор Лиза»: отвлекаясь от самоуничтожения
фото показано с : echo.msk.ru

2020-12-29 10:12

Профессия благотворителя чрезвычайно переоценена и возвеличена...

Подробнее читайте на ...

фома роман неверов доктор лиза отвлекаясь самоуничтожения

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Пикет на обоях для иностранных кураторов

Гартман узнал об аресте москвича, нарисовал на куске обоев плакат, повесил на забор своей дачи, и разослал фотографии знакомым журналистам — у него берут интервью все, кто приезжает в Киселёвск. Через три дня после «акции» пенсионера вызвали в полицию... echo.msk.ru »

2022-02-14 13:02

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Мёртвые зоны

Житель любого угольного города расскажет, что такое разрез в сотнях метров от дома. Все разрезы пылят, отвалы горят или тлеют. Летом в солнечную погоду вы можете почти ничего не заметить, но после дождика там и тут виден дымок... echo.msk.ru »

2022-02-12 08:28

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, «Простой циничный бизнес» международного масштаба

По данным исследования кузбасских врачей, детей с врождёнными пороками развития в «угольных» городах — Новокузнецке, Прокопьевске и Киселёвске, рождается значительно больше, чем в относительно чистом Таштаголе или в среднем по России... echo.msk.ru »

2022-01-31 15:14

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Анна Цивилёва. Угольный магнат и хозяйка благотворительности

Кузбасс – не единственный регион, где первые лица создают масштабные благотворительные структуры с бюджетами, которые не снились крупнейший российским фондам. Структуры эти, как правило, непрозрачны и создают скверную репутацию настоящим благотворителям... echo.msk.ru »

2022-01-25 09:01

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Хватит ныть!

Губернатор похвастал бессмысленным сооружением, не приспособленным для тех нужд, под которые оно было построено. Чиновники проявили ненужную прыть, без особых аргументов заявив, что проект соответствует нормам... echo.msk.ru »

2022-01-11 23:44

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Угольный гамбит. Почему в Кузбассе пожертвовали олигархом

Тулеев был хитрым и умным. Он регулярно заступался за недра Кузбасса, призывал ограничить добычу угля, заняться экологией и сохранить природу для потомков. Не обученный азиатской хитрости Цивилёв вряд ли имеет в области большое влияние... echo.msk.ru »

2021-12-30 17:18

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Мигающий цвет закона

6 ноября на главную площадь, нарушив и локдаун, и законы о митингах, и даже исторические законы, вышли апологеты массовых убийств — возложить цветы и, вероятно, принести ковидные жертвы памятнику Ленину... echo.msk.ru »

2021-11-11 08:38

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Взять бы всех да извинить

Губернатор Сергей Цивилёв потребовал извинений. Ничего удивительного по нынешним временам. Я всё ждал, за что пойдут первые извинения в Кузбассе на фоне пандемии обид верующих, лже-ветеранов и прочих нравственных камертонов. Нашли: за «Зимнюю вишню»... echo.msk.ru »

2021-11-01 20:22

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Государственная Катя, казённый Матвей

В заявлении указано, что медперсонал отнял у Кати сына после родов, заверив, что «в другой семье ему будет лучше». До сегодняшнего дня о местонахождении ребёнка матери не сообщили... echo.msk.ru »

2021-10-18 13:04

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Хранитель моста

Всё хорошо, но у въезда на мост нет боковых ограждений. Асфальтовые островки нависают трамплинами над обрывом высотой больше четырёх метров, словно приглашают заглянуть в небольшую бездну... echo.msk.ru »

2021-10-15 09:19

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Мария Захарова поделилась «расследованием» анонимного сайта, запрещённого Роскомнадзором

По данным сервиса Pr-Cy, впервые сайт был проиндексирован поисковыми системами Яндекс и Google 4 сентября, после публикации поста Захаровой. В поиске присутствует всего одна страница — с упомянутым «расследованием»... echo.msk.ru »

2021-09-05 09:17

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Выборы в стратосфере

Отчего-то уверен, что партия Зелёных ни в какую Госдуму не попадёт, и целей таких не ставит, как и не ставит целью защитить экологию Кузбасса, что вроде бы должно проистекать из названия партии... echo.msk.ru »

2021-09-03 08:39

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Губернатор Кузбасса оправдал бойню на площади Тяньаньмэнь

Разговор, впрочем, шёл о наркотиках и о том, что при попытке распространения в клубах запрещённых веществ каждый такой клуб будет немедленно закрыт на весь сезон... echo.msk.ru »

2021-08-06 08:15

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Исконный русский народ и его депутаты

Обложили — и замы, и депутаты. Не дают развернуться. Кузбасс должен оставаться сибирской Чечнёй — это ещё Аман Тулеев завещал. А он когда-то и вовсе был бессменным... echo.msk.ru »

2021-08-05 16:25

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Приезжайте к нам в Сайлент Хилл

Либо он будет постепенно угасать, как сейчас, когда даже на фоне кузбасской смертности в Киселёвске всё ещё хуже, либо жителей разом переселят хотя бы в соседние Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, и сделают сам Киселёвск гигантской ямой, потому что спасти его невозможно... echo.msk.ru »

2021-07-18 10:32

Фото: echo.msk.ru

Фома (Роман) Неверов, Будь инертным, и до тебя не дотянутся

Мы живём в свободной стране. Полиция и суд благосклонно смотрят на вашу борьбу за справедливость, пока вы ставите на место оборзевших охранников супермаркетов, нападающих на школьников. Не пытайтесь так же поступать с теми, кто верой и правдой вам служит. echo.msk.ru »

2021-06-24 19:16