Фото: versia.ru

Генпрокуратура направила запросы США и Германии на тему теракта на «Северных потоках»

Вопрос теракта на «Северных потоках», случившегося осенью 2022 года, по-прежнему остается в зоне внимания российской стороны с целью выяснения подробностей диверсии. versia.ru »

2024-04-03 10:51

Фото: vz.ru

Генпрокуратура направила запросы США, Германии, Франции и Кипру о терактах против России

Генеральная прокуратура России направила запросы в США, Германию, Францию и Кипр по поводу терактов, совершенных на территории РФ, сообщила пресс-служба ведомства. В Генпрокуратуре изучили обращения депутатов Госдумы Андрея Красова, Николая Харитонова, Яны Лантратовой и общественных деятелей Александра Дугина и Андрея Деркача о расследовании причастности лиц и структур за рубежом к терактам в России, а также подрывам газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-03 10:36

Фото: 5-tv.ru

Генпрокуратура направила запросы США и странам Европы о терактах против России

Москва выразила надежду, что западные коллеги добросовестно подойдут к расследованию и будут содействовать в получении доказательств. 5-tv.ru »

2024-04-03 10:05

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила запрос в Министерство юстиции РФ о признании эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который опубликовал скриншот, на котором продемонстрирован запрос. lenta.ru »

2024-03-29 16:13

Фото: nsn.fm

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура РФ направила в Министерство юстиции запрос о признании народной артистки СССР Аллы Пугачёвой «лицом, аффилированным с иностранным агентом» nsn.fm »

2024-03-29 15:00

Фото: social.mk.ru

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила в Министерство юстиции РФ запрос о признании певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом social.mk.ru »

2024-03-29 14:49

Генпрокуратура направила в суд дело пресс-секретаря Meta о призывах к терроризму

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Энди Стоуна (включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму). forbes.ru »

2024-03-28 18:45

Фото: nsn.fm

Генпрокуратура направила в суд дело о хищении 179 млн рублей у дочки «Роснано»

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключеним, возбуждённое против бывшего инвестиционного директора «Роснано» Наиля Губаева, направлено в суд, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ nsn.fm »

2023-12-15 12:42

Генпрокуратура РФ направила в суд дело о покушении на Владимира Соловьёва

Генеральная прокуратура направила в суд дело о приготовлении неонацистской группировки к убийству журналиста Владимира Соловьёва, говорится в сообщении ведомства. life.ru »

2023-12-06 21:41

Фото: tass.ru

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о подготовке убийства Владимира Соловьева

Как сообщили в ГП, для реализации своих планов обвиняемые приобрели все необходимое для изготовления боеприпасов, переделки огнестрельного оружия и изготовления взрывных устройств tass.ru »

2023-12-06 18:30

Генпрокуратура направила в суд дело экс-совладельца Внешпромбанка Беджамова

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу экс-владельца Внешпромбанка Георгия Беджамова, которому вменяется присвоение средств в особо крупном размере. Следствие полагает, что речь идет о сумме более 156 млрд рублей, которые принадлежали клиентам банка. forbes.ru »

2023-10-02 17:21

Генпрокуратура направила в суд дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Фургала о хищении активов

Генеральная прокуратура России направила в суд уголовное дело в отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала о хищении активов «МСП-банка». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. riafan.ru »

2023-06-21 13:41

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура направила в суд дело о вымогательстве денег у Канделаки и ее мужа

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о вымогательстве 470 тысяч рублей у Тины Канделаки и ее мужа, директора по особым поручениям Госкорпорации «Ростех» Василия Бровко. В вымогательстве обвиняются владельцы и администраторы Telegram-каналов «Проект Сканер» и «Riddle». lenta.ru »

2023-03-01 15:06

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура РФ направила в суд материалы дела о вымогательстве денег у Тины Канделаки

Генеральная прокуратура России направила в суд дело о вымогательстве денег у телеведущей Тины Канделаки и ее супруга, сообщила пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2023-03-01 15:01

Генпрокуратура направила в суд дело писателя Глуховского о дискредитации ВС РФ

Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело писателя Дмитрия Глуховского* о дискредитации Российской армии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. life.ru »

2023-02-23 00:44

Генпрокуратура направила в МВД и Росмолодёжь жалобу на Дашу Корейку

Генеральная прокуратура РФ направила жалобу депутата Яны Лантратовой на популярных тиктокеров Дашу Корейку (настоящее имя — Максим Матвеев) и Хилми Фокса в МВД и Росмолодёжь. life.ru »

2023-01-09 11:50