ГИБДД начала использовать новый способ для поимки нарушителей

ГИБДД начала использовать новый способ для поимки нарушителей
фото показано с : aif.ru

2021-5-16 10:40

Благодаря специальному мобильному приложению, в Екатеринбурге удалось задержать нескольких нарушителей ПДД.

Российские автоинспекторы задействовали мобильное приложение для поимки нарушителей правил дорожного движения.Как сообщается на сайте ГИБДД по Свердловской области, специальное приложение на смартфоне позволяет оперативно получать уведомления о пересечении перекрестка автомобилистом без водительских прав или не поставленной на учет машиной.Сотрудники Госавтоинспекции после этого останавливают автомобиль, проверяют документы и сверяют информацию со своими базами данных.Благодаря нововведению, в Екатеринбурге удалось задержать нескольких нарушителей ПДД.В конце апреля сообщалось, что после вступления в силу нового административного регламента о приеме экзамена на водительские права 138 тысяч человек не смогли пройти испытание.Чаще всего неудовлетворительные оценки кандидаты получали из-за нарушения требований дорожной разметки, а также неуверенного управления машиной.

Подробнее читайте на ...

гибдд начала использовать способ поимки нарушителей

Фото: riafan.ru

ГИБДД начала использовать дорожные камеры для обнаружения поддельных техосмотров

Сотрудники ГИБДД начали применять дорожные камеры для обнаружения поддельных техосмотров у российских автомобилистов. Об этом сообщили в пресс-центре МВД. riafan.ru »

2022-09-27 11:35

Фото: riafan.ru

ГИБДД начала проверку после информации о наезде на трех детей в Адыгее

В соцсетях недавно появилась информация об аварии с детьми в Адыгее. В ГИБДД и полицию никто по факту ДТП не обращался. Тем не менее автоинспекция начала проверку по факту публикации. riafan.ru »

2022-09-16 16:40

ГИБДД начала применять тантамарески

Региональные Госавтоинспекции подчас поражают своим креативом. Где-то придумали, как использовать дорхенгеры на автомобилях, а где-то для повышения лояльности граждан вовсю применяют тантамарески. vesti.ru »

2022-06-09 10:13

Фото: lenta.ru

ГИБДД начала подписываться на нарушающих ПДД блогеров в соцсетях

ГИБДД Москвы начала подписываться на аккаунты блогеров, которые пропагандируют на своих страницах нарушение правил дорожного движения, заявил начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков в эфире телеканала «Россия 24». lenta.ru »

2021-12-18 19:41

Фото: versia.ru

ГИБДД начала применять дроны для выявления нарушений ПДД в 17 регионах

Подразделения ГИБДД приступили к использованию беспилотных летательных аппаратов для выявления нарушений правил дорожного движения (ПДД) в 17 регионах России. versia.ru »

2021-08-16 11:38

Фото: lenta.ru

ГИБДД начала фиксировать еще одно нарушение россиян через камеры

ГИБДД начала фиксировать нарушения водителей за езду без включенных днем фар с помощью камер. С июля за еще одно нарушение сотрудники ГИБДД выписали более семи тысяч штрафов. Такие данные основаны на статистике выписанных штрафов в УМВД России по Нижегородской области. lenta.ru »

2021-08-09 06:51

Фото: nsn.fm

ГИБДД начала выявлять нарушителей с помощью мобильного приложения

Специализированное мобильное приложение помогает сотрудникам ГИБДД определять и наказывать нарушителей на дорогах nsn.fm »

2021-05-16 11:35

Фото: lenta.ru

ГИБДД начала по-новому ловить нарушителей

Сотрудники ГИБДД начали по-новому ловить нарушителей на дорогах — они используют специальное мобильное приложение, которое информирует инспекторов об автомобилях, не зарегистрированных в Госавтоинспекции, а также о водителях, лишенных прав. lenta.ru »

2021-05-16 09:34

Фото: vestikavkaza.ru

ГИБДД начала выдачу прав нового типа

Госавтоинспекция выдает автомобилистам права нового типа. Основное изменение заключено в том, что надпись "водительское удостоверение" продублирована теперь на трех языках: русском, английском и французском. Ка пишет … vestikavkaza.ru »

2020-07-30 20:42

ГИБДД начала проверку из-за съемок клипа на проезжей части Нового Арбата

В ГИБДД проверят видео стритрейсера, который ради съемок клипа заблокировал движение по Новому Арбату. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ведомства. vm.ru »

2019-12-22 20:19

ГИБДД начала испытывать прибор, позволяющий по слюне выявлять наркоманов

Устройство поможет фиксировать и документировать результаты экспресс-анализа водителей. Специалисты Госавтоинспекции испытывают прибор, способный выявить наркотические и психотропные вещества по слюне. life.ru »

2019-11-17 11:09

Фото: znak.com

ГИБДД начала опрос о необходимости внести водителей электросамокатов в дорожные правила

Госавтоинспекция разместила на своем сайте онлайн-опрос о необходимости определения правового статуса пользователей индивидуальных электронных средств передвижения: электросамокатов, моноколес, гироскутеров и т znak.com »

2019-09-17 15:52

Фото: tass.ru

ГИБДД начала кампанию пропаганды безопасной езды "Однозначно понимай знаки"

Основная цель кампании - убедить водителей не превышать предельную скорость движения, установленную тем или иным ограничивающим знаком tass.ru »

2019-08-08 12:25

Фото: lenta.ru

ГИБДД начала вычислять нарушителей с воздуха

Инспекторы ГИБДД в Красноярске начали патрулировать трафик на вертолете. В рамках пробного полета его направили на самые аварийно-опасные участки трассы Р-255 «Сибирь». В салоне автоинспекторы снимали происходящее на дороге на камеру в режиме реального времени. Такой мониторинг с воздуха будет происходить регулярно. lenta.ru »

2019-05-20 20:15

ГИБДД начала проверку из-за певицы, перекрывшей МКАД для съёмок клипа

Госавтоинспекция начала проверку после появления в Сети видео, где певица Yaxana перекрыла МКАД, чтобы снять клип. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления ГИБДД. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 17:01