Главного госинспектора Ростехнадзора арестовали по делу о ЧП на шахте «Листвяжная»

Главного госинспектора Ростехнадзора арестовали по делу о ЧП на шахте «Листвяжная»
фото показано с : znak.com

2021-11-28 10:09

Суд в Кемерово арестовал на два месяца главного госинспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслава Семыкина по делу о ЧП на шахте Листвяжная

Суд в Кемерово арестовал на два месяца главного госинспектора Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора Вячеслава Семыкина по делу о ЧП на шахте Листвяжная . Как пишет ТАСС , мера пресечения избрана до 26 января. Отмечается, что директор шахты Листвяжная Сергей Махраков вину не признает. Гособвинение просит арестовать его, защита настаивает на домашнем аресте. Заместитель директора шахты Андрей Молостов также не признал свою вину. Напомним, утром 25 ноября на шахте Листвяжная в Кемеровской области прогремел взрыв из-за превышения уровня метана, после чего начался пожар. Наружу могли выбраться 239 шахтеров. Из них за медицинской помощью обратились свыше 60 пострадавших. В шахте оставалось 46 рабочих и шесть спасателей. До вечера 25 ноября нашли тела 11 из них, после чего спасательная операция был свернута из-за угрозы нового взрыва. На данный момент погибшими считаются 51 человек. В стационарах находятся 58 человек.

Подробнее читайте на ...

листвяжная шахте главного ростехнадзора госинспектора делу

«Все это знали»: за 10 дней до трагедии в кузбасской шахте был пожар

Вдова погибшего в кузбасской шахте «Листвяжная» шахтера Бориса Пиялкина рассказала, что 15 ноября, за 10 дней до трагедии, на объекте уже был пожар. По ее словам, горняки проявили мужество и потушили огонь своими силами. kapital-rus.ru »

2021-11-26 10:44

Фото: vz.ru

Спасательные работы на шахте Листвяжная отложены до утра

Сотрудники МЧС приостановили работы до утра на шахте Листвяжная в Кузбассе из-за сложной обстановки, сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян, прибывший на место ЧП. «Мы сейчас взяли паузу до утра. vz.ru »

2021-11-25 20:12

Фото: lenta.ru

В МЧС заявили о приостановке спасательной операции в шахте «Листвяжная»

Спасательные работы в кузбасской шахте «Листвяжная» пришлось приостановить из-за критического состояния газодинамической системы. Об этом сообщил врио главы МЧС России Александр Чуприян. Причиной приостановки спасательной операции стал рост концентрации метана в шахте. lenta.ru »

2021-11-25 19:59

Фото: lenta.ru

Стали известны шансы на спасение оставшихся в шахте «Листвяжная» горняков

Шансы на спасение оставшихся в кузбасской шахте «Листвяжная» горняков минимальны. У пропавших горняков мог закончиться кислород еще к обеду, так как системы самоспасателя рассчитаны на шесть часов, а с момента аварии прошло более 12. lenta.ru »

2021-11-25 19:35

Фото: versia.ru

Найдены тела троих пропавших спасателей в шахте «Листвяжная»

В кузбасской шахте «Листвяжная», где произошел пожар, найдены тела троих горноспасателей, пропавших в ходе ликвидации ЧП, сообщили в администрации шахты. versia.ru »

2021-11-25 19:20

Группа спасателей, работающая на кузбасской шахте «Листвяжная», не вышла на связь

Газета «Известия» сообщила, что при проведении спасательной операции на кузбасской шахте «Листвяжная» в Кемеровской области пропала группа спасателей. В настоящее время с ними пытаются установить связь по рации, но пока безрезультатно, работники не отвечают. kapital-rus.ru »

2021-11-25 18:54

Фото: lenta.ru

Губернатор Кузбасса дал поручение после гибели горняков в шахте «Листвяжная»

Предприятия Кузбасса, которые занимаются добычей угля и руды, проверят на взрывобезопасность. Такое поручение дал губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев. lenta.ru »

2021-11-25 18:03

Бастрыкин пообещал, что СК тщательно разберется в причинах ЧП на шахте "Листвяжная"

Глава Следственного комитета также выразил свои соболезнования семьям погибших и пострадавших tass.ru »

2021-11-25 16:16

Владимир Путин заявил об опасности для спасателей на шахте «Листвяжная»

КЕМЕРОВО, 25 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выразил надежду, что спасателям удастся спасти как можно больше горняков из шахты «Листвяжная». Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-11-25 15:40

Последний забой: Почему владельцы-миллиардеры игнорировали нарушения на шахте "Листвяжная"

Очередная трагедия в Кузбассе — при пожаре в шахте погибло 11 человек. В последние годы дела на предприятии идут плохо, что сказывается и на мерах безопасности. life.ru »

2021-11-25 15:38