Горбачев заявил о серьезном ухудшении качества мировой политики

2017-4-11 18:42

Первый президент СССР Михаил Горбачев в преддверии визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву оценил перспективы развития российско-американских отношений в свете последних событий в Сирии, отметив, что в мировой политике сбились все настройки.

«Есть серьезные основания для тревоги. Оценки и прогнозы тех, кто рассчитывал на «большую сделку» между Россией и США, не подтвердились», цитирует «Интерфакс» Горбачева.

«Мы должны констатировать серьезное ухудшение качества мировой политики. К этому привела опора на односторонние действия, на силу. (. . . ) В мировой политике сбились все «настройки», все приоритеты. Глобальные проблемы игнорируются, конфликты подогреваются. Так дальше вести дела нельзя. (. . . ) Нужен полноценный диалог. И понимание того, что в одиночку с проблемами мира справиться невозможно», считает бывший политик.

«Джон Кеннеди еще в 1961 году очень хорошо сказал: «Не может быть американского решения всех проблем мира», резюмировал первый президент СССР.

Напомним, США, безосновательно обвинив Дамаск в химической атаке в Идлибе, нанесли массированный ракетный удар по авиабазе Шайрат в провинции Хомс, в результате которого погибли сирийские военные. Президент Владимир Путин и Совбез России квалифицировали удар по сирийской авиабазе как акт агрессии. .

Подробнее читайте на ...

мировой сша президент

Фото: lenta.ru

Последствия рекордного увеличения госдолга США для мировой экономики оценили

Увеличение госдолга США до 32 триллионов долларов приведет к тому, что ситуация в мировой экономике будет ухудшаться. Так в беседе с «Лентой.ру» оценил последствия рекордного повышения госдолга США для мировой экономики кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2023-06-17 13:38

Новости на "России 24". США против Китая: что делать России

Руководитель Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Карнеев и генеральный директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин размышляют об обострении отношений США и Китая. Какую роль в этом конфликте играет Россия? vesti.ru »

2020-07-27 15:24

Меньше слов — больше картинок: американцам подсунули ложь о войне

Килограмма три - багаж знаний американских старшеклассников по мировой истории. Учебник с библиотечным штампом школы в Вирджинии. В одном из них - больше 1,2 тысячи страниц. 35 из них - о Второй мировой. О Советском Союзе слов едва набирается на страницу. vesti.ru »

2020-05-10 21:45

Меньше слов - больше картинок: американцам подсунули ложь о войне

Килограмма три - багаж знаний американских старшеклассников по мировой истории. Учебник с библиотечным штампом школы в Вирджинии. В одном из них - больше 1,2 тысячи страниц. 35 из них - о Второй мировой. О Советском Союзе слов едва набирается на страницу. vesti.ru »

2020-05-10 21:45

Фото: aif.ru

В США извинились за сообщение об освобождении Освенцима американцами

Посольство РФ в США назвало заявление американской дипмиссии в Дании «бесстыдным переписыванием истории Второй мировой войны». aif.ru »

2020-01-29 14:55

Американский аналитик: США несут наибольшую угрозу мировой стабильности

Американский политический комментатор и аналитик, проживающий в Норвегии, раскритиковал президента США Дональда Трампа за обвинение Тегерана в "дестабилизации" Ближнего Востока и сказал, что сам Вашингтон является самой большой угрозой мировой стабильности. oko-planet.su »

2017-11-08 11:10

Фото: lenta.ru

Мужская сборная России по волейболу проиграла США в матче Мировой лиги

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде США на этапе Мировой лиги в Далласе (штат Техас, США). Встреча состоялась в воскресенье, 3 июля, и завершилась со счетом 3:0 (35:33, 25:17, 25:21) в пользу американцев. lenta.ru »

2016-07-03 23:40

Фото: planet-today.ru

Прощай, Америка!

Когда-то я читал, уже давно, аналитические комментарии о том, что в США у власти утвердились взамен старых добрых консерваторов неоконы, многие из которых были в юности троцкистами, которые, по сути, и остались троцкистами. planet-today.ru »

2015-08-31 08:38

Фото: planet-today.ru

Экономические кризисы, изменившие историю

Экономические кризисы появились около 200 лет назад, вместе со становлением индустриальных обществ. Некоторые из них прошли незаметно, другие оставили глубокий след в мировой экономике и даже привели к войне. planet-today.ru »

2015-08-26 19:14

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Полуян: Не стоит винить во всем Китай

Главная причина схлопывания раздутых финансовых пузырей в том состоит, что их предел прочности уже не выдерживает непрекращающегося раздувания. А раздувают мировой финансовый пузырь не китайцы, а американские и транснациональные финансовые воротилы. vz.ru »

2015-08-26 07:58

Фото: planet-today.ru

Нераскаявшаяся Япония

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ (на фото в храме Ясукуни) в своём заявлении по случаю 70-летия со дня окончания Второй мировой войны заявил, что современные японцы не должны бесконечно нести бремя вины за действия японской армии. planet-today.ru »

2015-08-23 16:44

Фото: planet-today.ru

Экономику США спасет «хорошая война»

Ведущий заокеанский экономист зявил, что новые вооруженные конфликты выведут страну из кризиса. Энергичная подготовка к ней стали бы лучшими средствами для вывода американской экономики из нарастающего кризиса. planet-today.ru »

2015-08-23 07:58

Фото: planet-today.ru

Новых долларов больше не будет

Американское правительство не знает, как бороться с грядущим экономическим кризисом.  Соединенные Штаты стоят на пороге нового экономического кризиса, а прошлые механизмы его преодоления уже невозможно будет применить. planet-today.ru »

2015-08-21 12:19

Фото: vesti.ru

В США в возрасте 110 лет скончалась старейшая женщина-ветеран Второй мировой войны

В США в возрасте 110 лет скончалась старейшая женщина-ветеран Второй мировой войны Эмма Дидлэйк. Женщина почувствовала себя плохо в воскресенье утром и скоропостижно скончалась. vesti.ru »

2015-08-18 04:11