Городской суд Петербурга отказался встать на сторону «Гражданина Пушкина» в деле о Кондакопшинском болоте - Активисты будут это использовать это решение для дальнейшей борьбы

2016-12-19 13:46

Городской суд Петербурга отказался встать на сторону общественной организации «Гражданин Пушкин» в деле о Кондакопшинском болоте. Об этом АБН во вторник сообщил координатор организации Павел Солодов.

Городской суд согласился с позицией Невско-Ладожского бассейного водного управления о том, что вопрос внесения в государственный водный реестр не входит в полномочия регионального управления. Этим, по мнению суда, должно заниматься Федеральное агентство водных ресурсов. Ранее аналогичное решение вынес Василеостровский районный суд. «Для нас весь этот процесс носит технический характер. Мы не сомневались, что нам откажут. Но это решение мы сможем использовать в качестве механизма для дальнейшей борьбы. Оно должно сформулировать то, каким образом это болото должно быть включено в реестр. На основании этого решения мы будем действовать дальше», — рассказал Павел Солодов. Напомним, Кондакопшинское болото находится на территории будущего строительства города-спутника «Южный». Активисты заявляют, что строить на его месте нельзя, так как этот водный объект находится в государственной собственности. В 2015 году Государственный гидрологический институт провел исследование границ Кондакопшинского болотного массива, установили его площадь, а также уточнили местоположение истока реки Кузьминки и ее характеристики для внесения соответствующих данных в водный реестр. .

Подробнее читайте на ...

суд решение реестр водный городской должно

Фото: znak.com

В Челябинске вступило в силу решение по иску о бездействии властей в борьбе с выбросами

Челябинский областной суд 21 февраля оставил без изменения решение Советского районного суда об отказе в удовлетворении иска Натальи Шипициной по бездействию государственных органов в Челябинске в борьбе с вредными выбросами znak.com »

2022-02-21 15:20

Фото: aif.ru

Суд в Киеве оставил в силе круглосуточный домашний арест Медведчуку

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» заявил, что будет через суд добиваться отмены этой меры пресечения. aif.ru »

2021-07-30 18:07

Фото: znak.com

Суд разрешил строить больницу в Челябинском бору. Готовится в жалоба в Верховный суд

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске отменил решение второго апелляционного суда в Санкт-Петербурге, который ранее признал незаконным решение Заксобрания об изменении границ Челябинского городского бора для строительства нового корпуса детской областной больницы znak.com »

2021-05-28 11:37

Фото: znak.com

Суд разрешил строить больницу в Челябинском бору. Готовится жалоба в Верховный суд

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции в Челябинске отменил решение второго апелляционного суда в Санкт-Петербурге, который ранее признал незаконным решение Заксобрания об изменении границ Челябинского городского бора для строительства нового корпуса детской областной больницы znak.com »

2021-05-28 11:37

Суд отменил решение о взыскании с Киркорова долга латвийскому банку

Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил решение о взыскании с Филиппа Киркорова ипотечного долга в размере почти 780 тысяч евро латвийскому банку ABLV. «Сегодня я со своей командой одержал очередную победу - кассационный суд отменил решение первой инстанции, вынесенное Таганским судом по тяжбе Латвийского Банка с Филиппом Киркоровым», - рассказал адвокат артиста Александр Добровинский. tvzvezda.ru »

2021-03-18 12:54

Фото: znak.com

Суд оставил в силе новый арест на 30 суток, назначенный главе курганского штаба Навального

Сегодня Курганский областной суд оставил в силе решение суда столицы Зауралья, принявшего решение об административном аресте на 30 суток координатора местного штаба Алексея Шварца znak.com »

2021-03-01 14:44

Суд в Тюмени не стал рассматривать иск прокуратуры к блогеру за предвыборный ролик

По словам юриста Центра Екатерины Шмыгиной, суд не стал рассматривать дело потому, что прокуратура не указала, какие конкретно фрагменты в видео должны быть проанализиров… 7x7-journal.ru »

2020-11-30 11:53

"Локомотиву" не удалось засудить Геркуса: иск клуба к экс-гендиректору отклонен судом

Арбитражный суд города Москвы принял решение отклонить иск футбольного клуба "Локомотив" к своему бывшему генеральному директору Илье Геркусу. Представители "железнодорожников" требовали взыскать с функционера сумму в размере 144,6 миллиона рублей. vesti.ru »

2020-09-16 19:09

В Чувашии суд со второй попытки признал незаконным отказ чиновников согласовать шествие в центре города

Шествие в память об убитом пять лет назад политике Борисе Немцове должно было пройти еще в феврале, но городские чиновники отказались согласовать проведение акции в центре и предложили ак… 7x7-journal.ru »

2020-08-05 18:25

Суд Киева расстроил украинских национал-патриотов

На Украине обсуждают решение суда в Киеве, где три года шли слушания о символике дивизии СС "Галичина". Формулировка такая: "Институт национальной памяти должен удержаться от вывода, что это не символика национал-социалистического режима". Эксперты говорят, что вывод неоднозначный. vesti.ru »

2020-05-28 06:22