Госдума почтила память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания

2016-6-22 10:31

Государственная Дума России начала заседание в среду с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. «Сегодня в России отмечается день памяти и скорби. 22 июня 75 лет назад началась Великая Отечественная война, которая стоила нашей стране миллионы и миллионы человеческих жизней Прошу почтить память всех жертв минутой молчания», сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, слова которого передает РИА «Новости».

Он добавил, что депутаты в среду возложат цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата.

«У каждого на столе символ акции помощи ветеранам Великой Отечественной значок красная гвоздика. Ровно год назад депутат Государственной Думы, Герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова организовала благотворительный фонд, который называется «Память поколений», который и проводит эту акцию», сообщил спикер Госдумы.

Он отметил, что девиз акции: «Я помню, я делаю, я помогаю». «Каждый желающий может присоединиться к этой акции, надев в петличке красную гвоздику, которая у вас на столах», сказал Нарышкин, обращаясь к депутатам.

В 75-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в День памяти и скорби 22 июня по всей России проходят мероприятия по благоустройству памятных мест и захоронений героев Великой Отечественной войны. В акциях принимают участие студенты, волонтеры и обычные граждане, по окончании работ они проведут митинги памяти и скорби, после чего к могилам торжественно возложат цветы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

отечественной великой память молчания скорби россии памяти акции

Фото: znak.com

В Москве прокуратура запросила 5 лет колонии для юноши, помочившегося на портрет ветерана

Гособвинитель запросил пять лет лишения свободы для 19-летнего жителя Москвы Матвея Юферова, который в конце ноября помочился на стенд с фотографией ветерана Великой Отечественной войны гвардии-лейтенанта Анатолия Фролова znak.com »

2021-12-21 15:08

От Киева требуют выполнения обязательств по защите мемориалов

Москва направила Киеву ноту с требованием выполнять обязательства по защите воинских мемориалов в связи с планами уничтожения копии ордена Великой Отечественной войны на Марсовом поле во Львове. vesti.ru »

2021-07-31 14:05

Фото: znak.com

В Ханты-Мансийске задержаны похитители наград времен Великой Отечественной войны

В Ханты-Мансийске полиция задержала двух грабителей, которые проникли в один из частных домов, вскрыли сейф и помимо драгоценностей похитили награды времен Великой Отечественной войны znak.com »

2021-06-17 14:38

Фото: aif.ru

Вассерман поздравил ветерана с наступающим Днём Победы и вручил подарки

Интеллектуал подчеркнул, что главной наградой для ветеранов сейчас должны стать поддержка и социальные гарантии от государства. aif.ru »

2021-05-05 12:18

Вести. В Петербурге оцифровывают документы Великой Отечественной войны

В Петербурге начали создание электронной библиотеки документов времен Великой Отечественной войны. Специалисты проводят изучение и отбор около 350 тысяч дневников, донесений и отчетов партизан. vesti.ru »

2021-03-11 15:50

За оскорбление ветеранов хотят уголовно наказывать

Уголовную ответственность за оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны предусматривают поправки в законопроект о защите исторической памяти, которые подготовили в Госдуме. vesti.ru »

2021-02-22 15:48

Фото: znak.com

Депутат Яровая предложила ввести уголовную ответственность за оскорбления ветеранов ВОВ

В Государственной думе РФ группа депутатов подготовила поправки об уголовной ответственности за оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны znak.com »

2021-02-22 13:17

Собравшая миллионы для медиков 98-летняя ветеран удостоена награды

Владимир Путин подписал указ о награждении ветеран Великой Отечественной войны Зинаиды Корневой за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность. vesti.ru »

2020-11-24 05:13

Как "Города трудовой доблести" отметили присвоение звания

Президент Путин присвоил почетные звания "Городов трудовой доблести" сразу 20 российским большим и малым населенным пунктам за вклад их жителей в достижение Победы в Великой Отечественной. vesti.ru »

2020-07-04 22:22

Фото: aif.ru

Знаменитые летчики Великой Отечественной войны

Имена этих советских летчиков, героев Великой Отечественной войны, известны многим. Они вели ожесточенные бои в воздухе, уничтожая самолеты врага и оказывая захватчикам такой отпор, который нацисты не встречали нигде в Европе. aif.ru »

2020-05-10 00:00

Трагедия войны затронула всех: о выставке на Поклонной горе

На Поклонной горе в Москве открылась новая экспозиция о подвиге всего советского народа в годы Великой Отечественной войны. Она - не только о фронтовиках, но и о тех, кто работал в тылу - помогал раненым, трудился на заводах, вдохновлял на бой стихами и песнями. vesti.ru »

2020-05-08 07:46

«Дорога памяти»: Рошаль рассказал о подвигах отца в годы Великой Отечественной войны

Выдающийся советский и российский педиатр и хирург Леонид Рошаль рассказал о своем отце, который в годы Великой Отечественной войны командовал дивизией авиабазирования. «Отец у меня был хорошим организатором. tvzvezda.ru »

2019-11-22 15:22

В Главном храме ВС РФ откроют мультимедийную выставку «Дорога памяти»

Тема 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне поднималась на заседании президиума Общественного совета при Минобороны России. Выступая перед собравшимися, замминистра обороны РФ Андрей Картаполов рассказал о возведении Главного храма Вооруженных Сил РФ. tvzvezda.ru »

2019-10-30 18:43

Россвязь/ 31 июля 2018 годаВ рамках серии «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» в почтовое обращение вышел конверт с оригинальной маркой, посвящённый 100-летию со дня рождения военачальника, генерала армии И.К. Яковлева

31 июля 2018 года, Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках серии «К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. » конверта с оригинальной маркой, посвящённого 100-летию со дня рождения военачальника, генерала армии И. gospress.ru »

2018-07-31 09:15

Украинская оппозиция призвала почтить память жертв Великой Отечественной

На Украине партия "Оппозиционный блок" призвала граждан страны не забывать о погибших в Великой Отечественной войне и почтить их память. Об этом сообщается на сайте партии. — Обращаемся к украинской молодёжи с призывом не верить новым идеологам расового или национального превосходства. life.ru »

2018-06-22 11:33

Фото: nsn.fm

«Звездные экскурсии» проведут по ночному Музею Победы

В Музее Победы популярные актеры и телеведущие проведут экскурсии в рамках акции «Ночь музеев». Также в ночь на 20 мая гостей ждут лекции об истории Великой Отечественной войны, спектакли и кинопоказы. nsn.fm »

2018-05-16 11:00