В Госдуме появится комитет по вопросам развития гражданского общества

2016-12-12 18:47

Комитет по регламенту Госдумы в понедельник рассмотрел вопрос переименования комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций в комитет по вопросам развития гражданского общества, делам общественных организаций и религиозных объединений.

По словам собеседника в аппарате Думы, «комитеты часто переименовывают, чтобы можно было вывести часть аппарата за штат или сменить руководителя аппарата». .

Подробнее читайте на ...

госдуме появится комитет вопросам развития гражданского общества

Фото: lenta.ru

В Госдуме появится новый самый молодой депутат

25-летний Солтан Узденов станет самым молодым депутатом Госдумы, сообщает Telegram-канал Shot. Он победил на прошедших в Карачаево-Черкессии дополнительных выборах. Мужчина является сыном депутата Джашарбека Узденова, которого не стало в апреле 2022 года после тяжелой болезни. lenta.ru »

2023-09-13 19:34

Фото: mirnov.ru

В Госдуме появится группа по защите христианских ценностей

По данным источника Госдуме, в нижней палате российского парламента формируют межфракционную рабочую группу по защите христианских ценностей. mirnov.ru »

2021-12-30 10:24

В Госдуме может появиться памятная доска с именами известных депутатов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также сообщил, что все фракции единодушно поддержали решение об установке памятной доски экс-премьеру РФ Евгению Примакову tass.ru »

2019-11-06 18:13

Если в Госдуме появится фракция либералов, она может быть использована в противовес парламентской оппозиции

Особенность российского парламентаризма заключается в следующем. Если в странах с развитой демократией правительство формируется парламентом, то в России парламент формируется правительством, точнее – администрацией президента. Поэтому, если на выс ... regions.ru »

2019-08-02 11:51

Фото: mirnov.ru

В Госдуме появится «доска позора»

На официальном сайте Государственной думы появится новый раздел, в котором будут собраны высказывания народных избранников, вызвавшие негативную реакцию у граждан. mirnov.ru »

2019-02-22 15:27

В Госдуме появится рабочая группа по решению проблем дольщиков

Рабочую группу по работе с участниками долевого строительства планируется создать в Госдуме. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. tvc.ru »

2017-07-03 16:32

В Госдуме появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям

В Госдуме появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям, который будет работать при спикере Вячеславе Володине. Ожидается, что совет займется вопросами морального климата в обществе, воспитания патриотизма и профилактикой эк ... regions.ru »

2017-05-16 14:15

В Госдуме появится совет по профилактике «культурного экстремизма»

Господин Щипков занимается вопросами взаимодействия церкви с органами государственной власти и с неправительственными организациями. По его словам, в компетенцию совета войдут вопросы «морального климата в обществе», воспитания патриотизма и профилактики экстремизма в сфере культуры. news.yandex.ru »

2017-05-16 10:01

Фото: riafan.ru

В Госдуме появится совет по культуре, религии и межнациональным отношениям

При спикере Госдумы Вячеславе Володине уже на текущей неделе появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям. riafan.ru »

2017-05-16 06:05

Фото: lenta.ru

В Госдуме появится cовет по развитию городских территорий

Спикер Госдумы Вячеслав Володин подписал распоряжение о создании cовета при председателе по развитию городских территорий и общественных пространств. В его состав будет предложено войти ректору МАРХИ Дмитрию Швидковскому и председателю Попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна Александру Мамуту. lenta.ru »

2017-04-17 16:56

В Госдуме появится экспертная группа по анализу доклада Макларена

В Государственной думе России появится экспертная группа для анализа доклада главы комиссии WADA Ричарда Макларена. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комитета Думы по спорту Михаила Дегтярёва. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 10:15