Губернатор Астраханской области: региону нужны нефтяники и газовики

2022-5-30 18:53

В области расположены ведущие российские энергетические компании

Соглашение о всестороннем развитии сотрудничества было сегодня подписано между Российским университетом нефти и газа имени Губкина и правительством Астраханской области в рамках "Открытого лектория".

В регионе расположены ведущие российские энергетические компании. Как подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин, нужны молодые специалисты: нефтяники и газовики. По словам ректора Губкинского университета Виктора Мартынова, выпускники могут реализовать свои проекты как в сфере разработки месторождений, так в транспортировке углеводородов. И готовы предложить технологии, направленные не только на импортозамещение, но и, как было заявлено, на "импортоопережение".

Подробнее читайте на ...

губернатор астраханской области региону нужны нефтяники газовики

Губернатор Астраханской области встретился с женщинами-волонтерами СВО и обещал поддержку их мужьям

Накануне Международного женского дня, глава региона Игорь Бабушкин поздравил активисток с праздником. Губернатор отметил, что помимо службы мужей в зоне СВО, их объединяет общее дело - волонтерство. kapital-rus.ru »

2024-03-12 15:20

Губернатор Астраханской области Бабушкин рассказал на выставке Россия о развитии Каспийского кластера

На Международной выставке-форуме Россия 13 декабря в рамках Дня Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин презентовал главные достижения в электроэнергетике, туризме, судостроении и АПК, инклюзивной и социальной сферах. vz.ru »

2023-12-13 15:10

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил участников инклюзивного фестиваля «Краски радости»

Девятый год подряд астраханцы с инвалидностью встречаются на сцене фестиваля «Краски радости», чтобы доказать - творчеству не страшны ни диагноз, ни возраст. В этот раз участниками стали 97 человек от 4 до 87 лет. kapital-rus.ru »

2023-12-07 12:25

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин встретился с главой Минстроя РФ

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Министерства строительства РФ Ирек Файзуллин обсудили реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Астраханском регионе. Речь шла о вводе жилья, реализации федеральных проектов, модернизации системы ЖКХ и расселении аварийного жилищного фонда. kapital-rus.ru »

2023-11-25 21:29

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин вручил многодетным мамам медали «Материнская слава»

В преддверии Дня матери губернатор Игорь Бабушкин отметил наградами многодетных матерей, в том числе тех, чьи сыновья участвуют в СВО. Среди награждённых – жительницы Приволжского и Красноярского районов Телекши Нурманова и Бибиханым Булатова. kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:02

Губернатор Астраханской области: несколько человек числятся пропавшими без вести

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин заявил, что в результате частичного обрушения 3 и 4 подъездов жилого дома на Вокзальной площади, предварительно, погибла женщина, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. tvzvezda.ru »

2023-11-16 19:58

Фото: vz.ru

Губернатор Астраханской области Бабушкин: При обрушении дома в Астрахани погиб один человек

В результате частичного обрушения жилого пятиэтажного дома в Астрахани, предварительно, погиб один человек, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. По предварительной информации, в результате ЧП погибла женщина 1939 года рождения, еще несколько человек числятся без вести пропавшими, сообщил Бабушкин в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-16 19:28

Губернатор Астраханской области Бабушкин поручил изучить возможность передачи браконьерских лодок военным в зону СВО

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин отреагировал на поступившее обращение военкоров продумать механизм передачи российской армии конфискованных браконьерских лодок для специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2023-07-04 03:59

Губернатор Астраханской области посетит саммит Россия – Африка

АСТРАХАНЬ, 24 января, ФедералПресс. Делегация из Астраханской области примет участие в саммите Россия – Африка. На него пригласили также президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-01-24 17:42

Губернатор Астраханской области рассказал о возвращенных из украинского плена астраханцах

АСТРАХАНЬ, 18 октября, ФедералПресс. Накануне прошел обмен между Россией и Украиной. Всего на Родину вернули 110 граждан Российской Федерации. fedpress.ru »

2022-10-18 11:46

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ответил на вопросы журналистов

Все, что осталось за рамками недавней встречи с президентом Владимиром Путиным, помощь региона пострадавшим областям ЛНР и ДНР, развитие транспортного коридора Север-Юг, дальнейшее развитие региона, как всероссийского огорода, - эти и другие вопросы сегодня звучали на пресс-конференции губернатора Астраханской области с ведущими региональными и федеральными СМИ. kapital-rus.ru »

2022-07-29 17:23

Фото: 5-tv.ru

Губернатор Астраханской области доложил Путину о развитии сельского хозяйства

За год отрасль получила около 65 миллиардов рублей инвестиций. Регион занимает первое место в стране по сбору овощей и фруктов. 5-tv.ru »

2022-07-27 21:29

Губернатор Астраханской области назвал причину пожара в больнице, где погибли два человека

По информации Игоря Бабушкина, пожар произошел из-за изношенности материальной базы tass.ru »

2021-12-29 13:25

Губернатор Астраханской области экстренно покинул совещание из-за пожара в ковидном госпитале

АСТРАХАНЬ, 24 декабря, ФедералПресс. Официально озвучены предварительные причины пожара в ковидном госпитале Астрахани, известны личности погибших. Губернатор Игорь Бабушкин принес соболезнования и выехал на место ЧП, сообщили в администрации региона. fedpress.ru »

2021-12-24 12:30

Губернатор Астраханской области разберётся в ситуации с отказом в выплатах на детей местной жительнице

Соответствующий вопрос женщина задала президенту России во время прямой линии. В пресс-службе главы региона отметили, что ждут подробной информации от правительства. life.ru »

2021-06-30 14:41

Губернатор Астраханской области возглавит список «Единой России» на выборах в Госдуму

АСТРАХАНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Астраханский губернатор Игорь Бабушкин принял предложение возглавить список «Единой России» в Астраханской области на выборах в Госдуму и областной парламент. Об этом он рассказал в Instagram. fedpress.ru »

2021-06-08 16:17

Губернатор Астраханской области может лишиться «золотого парашюта»

АСТРАХАНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Глава Астраханской области Игорь Бабушкин не сможет получить «золотой парашют». В законодательное собрание внесены поправки о статусе губернатора и компенсации. fedpress.ru »

2021-06-08 10:30

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Астраханской области изолировался из-за контакта с зараженным подчиненным

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин ушел на двухнедельную «самоизоляцию» из-за контакта с зараженным коронавирусом сотрудником... rosbalt.ru »

2020-05-29 13:22

Губернатор Астраханской области разрешил местным жителям рыбачить

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин разрешил местным жителям ходить на рыбалку. Это ослабление режима самоизоляции, объявленное 16 мая главой региона. Астраханцам можно выйти к реке с удочкой. argumenti.ru »

2020-05-16 22:21