Результатов: 62

Прокуратура начала проверку после публикаций о преследовании геев в Чечне

Прокуратура Чечни и другие правоохранительные органы республики начали проверку после появления информации о массовых задержаниях в регионе представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Сведения о преследовании членов ЛГБТ-сообщества изначально были опубликованы в материале «Новой газеты». lenta.ru »

2017-4-17 13:27

Песков: материалы о нарушении прав геев Чечне ещё нужно проверить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что уже получено обращение руководства "Новой газеты" по поводу угроз в её адрес svoboda.org »

2017-4-14 21:51

Amnesty International призвала расследовать сообщения о пытках геев в Чечне

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала российские власти расследовать факты возможных репрессий в отношении геев в Чеченской Республике. Организация призвала обеспечить безопасность любого лица, подвергающегося риску в Чечне из-за своей сексуальной ориентации. lenta.ru »

2017-4-5 14:54

Amnesty International требует расследовать притеснение геев в Чечне

1 апреля "Новая газета" сообщила, что в республике развернута кампания насилия и преследований людей нетрадиционной сексуальной ориентации svoboda.org »

2017-4-5 14:35

"Новая газета": В Чечне задержанных геев держат в секретной тюрьме

В Чечне задержанных гомосексуалов помещают в секретную тюрьму в городе Аргуне, сообщает "Новая газета". По словам очевидцев, инициаторами преследований стали спикер парламента Чечни Магомед Даудов и начальник полиции Аргуна Аюб Катаев. grani.ru »

2017-4-5 08:03

В Кремле пообещали проверить сообщения о якобы преследовании геев в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что органы внутренних дел проверят информацию о якобы преследовании мужчин нетрадиционной ориентации в Чечне. В Кремле отметили, что не знают, «насколько эта информация соответствует действительности», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-4-3 13:27

Пресс-секретарь Кадырова объявил об отсутствии в Чечне геев

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил, что в Чечне не может быть никаких гонений на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, о которых ранее говорилось в СМИ, так как их в республике просто нет. tvzvezda.ru »

2017-4-1 20:10

Кадыров: притеснять геев в Чечне невозможно из-за их отсутствия

В Чечне не может быть гонений на мужчин нетрадиционной ориентации по одной простой причине - их в республике нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов. vesti.ru »

2017-4-1 19:27

12