У институтов РАН запрашивают сведения о контактах ученых с иностранцами

У институтов РАН запрашивают сведения о контактах ученых с иностранцами
фото показано с : mirnov.ru

2023-11-22 10:52

Министерство образования и науки потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать информацию обо всех международных научных мероприятиях, в которых они принимали участие в этом году.

Подробнее читайте на ...

институтов ран запрашивают сведения контактах ученых иностранцами

Фото: lenta.ru

У институтов РАН впервые запросили данные о контактах ученых с иностранцами

Министерство науки и высшего образования России (Минобрнауки) впервые потребовало от институтов Российской академии наук (РАН) собирать данные о контактах ученых с иностранцами. Речь идет о всех международных научных мероприятиях, в которых россияне участвовали в 2023 году. lenta.ru »

2023-11-21 11:37

АСИ планирует развивать центр компетенций на базе двух институтов СО РАН

Как сообщила общественный представитель АСИ в регионе по направлению "Предпринимательство и технологии", создание таких центров способствует формированию связки науки и бизнеса и ускорит выход на рынок высокотехнологичных продуктов tass.ru »

2020-04-29 15:46

Фото: aif.ru

Отстали от Турции и ЮАР. Почему в России процветает фальшивая наука

Президент РАН Александр Сергеев убеждён, что деньги на науку тратятся неэффективно. В стране сложился рынок фальшивых публикаций. Треть монографий — липовые. Научные статьи покупаются, чтобы получать финансирование государства. aif.ru »

2020-02-12 00:17

Десятки институтов РАН и вузов могут лишиться земельных участков

Как стало известно «Газете. Ru», правительство обсуждает возможность изъятия части имущества РАН в рамках проводимой ревизии. Неэффективно используемые здания и территории могут быть вовлечены в оборот в том числе для компенсации затрат на создание правительственного комплекса. news.mail.ru »

2019-09-18 13:23

Профсоюз РАН призвал раскрыть размер финансирования научных институтов на 2019 год

Председатель профсоюза РАН Виктор Калинушкин отметил, что в Минобрнауки направлено письмо с с просьбой решить некоторые проблемы, которые, по мнению организации, мешают работе научных институтов tass.ru »

2018-10-26 17:43

РАН откроет ряд новых институтов во Владивостоке

Дальневосточное отделение Российской академии наук планирует открыть ряд новых институтов во Владивостоке. «Сегодня мы работаем над концепцией развития ДВО РАН, среди приоритетов - исследование и освоение геологических и минеральных ресурсов Миро ... regions.ru »

2018-10-18 16:04

СМИ: Ученые пожаловались Путину на реформу РАН

Группа из 400 ученых направила президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором пожаловалась на неадекватный юридический статус научных институтов и самой академии, а также заявила, что стиль и методы работы ФАНО мешают научной деятельности. vz.ru »

2017-12-27 09:38

Фото: vedomosti.ru

Президент РАН призвал проводить реструктуризацию институтов по профессиональному признаку

Избранный президент Российской академии наук физик Александр Сергеев полагает, что реструктуризация научных институтов обязана происходить по профессиональному признаку. Об этом он рассказал во вторник в эфире телеканала «Россия 24» (ВГТРК). vedomosti.ru »

2017-09-26 20:37

Фото: ura.ru

Путин знаком с письмом ученых об объединении институтов РАН. "Химиков механически объединили с историками"

В Кремле ознакомлены с письмом академиков и профессоров, которые выступают против Федерального агентства научных организаций (ФАНО), к главе государства Владимиру Путину. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. ura.ru »

2016-07-25 15:57