В Ираке назвали удары США по территории страны актом агрессии

2024-2-3 12:53

Официальный представитель правительства Ирака Басем аль-Авад также обвинил международную коалицию, "которая отклонилась от поставленных перед ней задач и предоставленного ей мандата", в создании угрозы безопасности для Ирака

Подробнее читайте на ...

ираке назвали удары сша территории страны актом агрессии

В Ираке назвали законным правом ответ Ирана на атаку Израиля

И.о. спикера Совета представителей Мухсен аль-Мандалави отметил, что Израиль "зашел слишком далеко в нарушении международного права" и его действия "необходимо сдерживать" tass.ru »

2024-04-14 19:34

В Ираке назвали преждевременными разговоры о сокращении добычи нефти странами ОПЕК+

Министр нефти республики Хайян Абдель Гани призвал дождаться встречи членов организации в Вене 4 июня tass.ru »

2023-06-03 13:05

В Ираке назвали терактом покушение на премьера страны

Покушение на премьер-министра Ирака Мустафу аль-Каземи является терактом. Такое заявление сделали в МВД страны. В правоохранительном ведомстве добавили, что атака была совершена с помощью трех беспилотников, два из которых были успешно сбиты. tvzvezda.ru »

2021-11-07 10:37

Фото: lenta.ru

В Ираке назвали новое место укрытия главаря ИГ

Лидер террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади скрывается в Ливии, считает бывший иракский министр. По мнению политика, ИГ планирует организовать там новый «халифат». lenta.ru »

2019-07-17 11:35

Фото: rosbalt.ru

В Ираке назвали общее число жертв «Исламского государства»

Глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джаафари выступил в Кувейте на конференции по восстановлению экономики Ирака после войны с группировкой «Исламское... rosbalt.ru »

2018-02-14 18:52

В Пентагоне назвали численность остающихся в Сирии и Ираке боевиков ИГ

Около тысячи боевиков запрещенной в России организации "Исламское государство" продолжают воевать в Ираке и Сирии, заявил представитель международной коалиции полковник Райан Диллон. Военный отметил, что ранее, по оценкам коалиции, в Сирии и Ираке находилось менее трех тысяч террористов из ИГ. tvc.ru »

2017-12-27 08:08

В Пентагоне назвали число оставшихся в Сирии и Ираке боевиков ИГ

Около тысячи боевиков террористической группировки «Исламское государство»* остаются в Сирии и Ираке. Об этом заявил полковник американских сухопутных войск Райан Диллон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-27 07:12

В Пентагоне назвали численность остающихся в Сирии и Ираке боевиков ИГ

Около тысячи боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) по-прежнему остаются в Сирии и Ираке. news.yandex.ru »

2017-12-27 06:53

В Госдуме назвали голословными заявления Трампа о победе над ИГ в Сирии и Ираке

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал RT выступление Дональда Трампа в Белом доме на церемонии подписания оборонного бюджета, где американский лидер заявил о победе США над группировкой «Исламское государство»* в Ираке и Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 10:31

Фото: lenta.ru

«Солнцепеки» назвали оружием победы в Ираке

Российские тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» приняли участие в параде, который состоялся в столице Ирака Багдаде в честь победы над боевиками террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2017-12-12 16:18