IT-эксперт назвал способы, как усилить защиту аккаунтов в соцсетях и банках

2023-7-17 17:22

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. С каждым годом количество утечек с персональными данными, паролями от соцсетей, почтовых и иных сервисов растет с огромной скоростью. Одна часть данных используется мошенниками, другая выкладывается в свободный доступ.

Подробнее читайте на ...

it-эксперт назвал способы усилить защиту аккаунтов соцсетях банках

ИТ-эксперт назвал преимущество отечественных информационных решений

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Уже несколько лет в России действует курс на импортозамещение, особенно в сфере информационных технологий. После начала спецоперации на Украине, когда западные ИТ-гиганты начали покидать наш рынок, большая часть программных решений была заменена отечественными. fedpress.ru »

2024-03-30 16:13

IT-эксперт назвал способ избавиться от спам-звонков

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Многие сталкивались с телефонным спамом, когда звонки с незнакомых номеров не прекращаются целыми днями. Это может не только мешать в повседневных делах, но и выводить из себя. fedpress.ru »

2023-12-22 20:58

ИТ-эксперт назвал преимущества ОС Linux

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Операционная система Linux должна быть поддержана в России на государственном уровне. Об этом в годовщину создания ядра ОС заявил директор РАЭК Сергей Плуготаренко. fedpress.ru »

2023-08-25 16:20

ИТ-эксперт назвал преимущества профессии: «Девушки мечтают выйти за программиста»

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Профессия программиста сейчас крайне популярна, а российские разработчики способны создавать софт мирового уровня. Об этом заявил глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников. fedpress.ru »

2023-08-25 13:00

IT-эксперт назвал признаки скорой "смерти" вашего смартфона

Произвольные отключения при наличии заряда и внезапные перезагрузки могут указывать на приближение "смерти" вашего смартфона. Об этом предупредил техноблогер Виктор Смирнов. Среди других симптомов он назвал ситуацию, когда на iPhone горит "яблочко" и ничего не происходит, а на андроиде долго светится логотип и аппарат не может прогрузиться. life.ru »

2023-08-16 08:47

IT-эксперт назвал 2 веские причины не брать смартфон в кровать

Пользоваться смартфоном в постели опасно, так как современные гаджеты могут воспламеняться от повышенных температур при их активном использовании, предупредил в беседе с "Газетой.ru" IT-эксперт, управляющий партнёр коммуникационного агентства B&C Agency Иван Самойленко. life.ru »

2023-06-15 16:35

IT-эксперт назвал способ обнаружить «шпиона» в телефоне

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Россиянам посоветовали отслеживать все установленные на смартфоне приложения, чтобы выявить шпионскую программу. Как обнаружить «шпиона» в своем телефоне, объяснил глава центра SafeNet Национальной технологической инициативы Денис Кувиков. fedpress.ru »

2022-11-26 05:27

IT-эксперт назвал самый опасный мессенджер

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. WhatsApp, один из самых популярных в мире мессенджеров, является также наиболее опасным приложением для обмена сообщениями. Об этом заявил эксперт по безопасности Лиги Цифровой Экономики Андрей Слободчиков. fedpress.ru »

2022-11-01 03:46

IT-эксперт назвал количество хакеров, причастных к DDoS-атакам против России

Эксперт уточнил, что в основном это студенты, чью работу координирует множество сообществ разного масштаба. Более крупные из них чаще всего разделены по направлениям. life.ru »

2022-05-26 16:18

Фото: riafan.ru

IT-эксперт назвал способ избавиться от шпионов в смартфоне

Многие мобильные приложения втайне от владельца смартфона шпионят за ним, собирая личную информацию. Есть способ избавиться от шпионов. riafan.ru »

2021-03-28 03:14

Фото: riafan.ru

IT-эксперт Седов назвал минусы совместного использования аккаунтов

Совместное использование аккаунтов в различных приложениях и сервисах таит определенные риски, заявил специалист по информационной безопасности Олег Седов. riafan.ru »

2021-02-22 03:32