Избранный вице-президент США: Лидерство Трампа сделает Америку снова великой

2016-11-9 11:49

Лидерство Дональда Трампа, избранного на пост президента в ходе всеобщих выборов США, прошедших 8 ноября, сделает Америку снова великой страной, заявил избранный вице-президент США Майк Пенс. «Я выражаю глубокую благодарность американскому народу за оказанное доверие и возможность служить.

Я особенно благодарен нашему избранному президенту, чье лидерство и видение сделает Америку вновь великой», приводит его слова РИА «Новости».

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США. Трамп сделал первое заявление после избрания на пост главы американского государства.

Перед этим Клинтон позвонила Трампу и признала поражение на выборах президента США.

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США.

Голосование на выборах президента США официально завершилось в 09. 00 мск среды (01. 00 по Вашингтону), когда закрылись избирательные участки в штате Аляска.

Газета ВЗГЛЯД ведет онлайн-репортаж голосования на выборах в США. .

Подробнее читайте на ...

сша выборах президента великой америку сделает лидерство

Фото: lenta.ru

Помпео допустил участие в выборах президента США в 2024 году

Бывший госсекретарь США Майк Помпео допустил участие в выборах президента США, которые пройдут в 2024 году. Так, Помпео не исключил того, что будет баллотироваться от республиканцев, даже если в выборах будет участвовать экс-президент США Дональд Трамп. lenta.ru »

2022-07-05 20:57

Фото: aif.ru

Трамп встретился с лидером республиканцев в нижней палате Конгресса США

Главной темой для обсуждения стало возвращение контроля Республиканской партии над Палатой представителей в 2022 году. aif.ru »

2021-01-29 03:06

Трамп обратился к избирателям, для Байдена подготовили трибуну

Проигравший на выборах президент США Дональд Трамп заявил, что не допустит неуважения в отношении поддержавших его на выборах 75 миллионов "американский патриотов", заверил, что их голоса будут услышаны. vesti.ru »

2021-01-08 18:27

Фото: nation-news.ru

В США в выборах президента России могут принять участие более пяти тысяч россиян

Более пяти тысяч россиян придут на выборы президента РФ на избирательные участки, которые откроют в США 18 марта 2018 года. Об этом рассказал пресс-секретарь российского посольства в США Николай Лахонин. nation-news.ru »

2018-02-15 08:47

Знаменитости не сдержали обещание о переезде в Канаду после победы Трампа

Из-за победы Дональда Трампа на президентских выборах 28 американцев решили уехать жить в Канаду, сообщил телеканал Fox News, отмечая, что никто из них не является знаменитостями. Во время предвыборной кампании, ряд голливудских звезд заявляли, что они уедут в Канаду, если Трамп победит кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. vz.ru »

2016-12-18 13:59

Сара Пейлин связала победу Трампа с божьим промыслом

Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин заявила, что победа Дональда Трампа на выборах президента США частично объясняется молитвами о том, чтобы американцы очнулись. «Нет никаких сомнений, что божий промысел сыграл значительную роль в этих выборах. vz.ru »

2016-11-30 21:02

Американские СМИ бурно отреагировали на твит Трампа о мошенничестве на выборах в США

Американские СМИ поспешили назвать заявления Дональда Трампа о мошенничестве на выборах президента США бездоказательными, надуманными и лживыми. «Возмущенный призывами о пересчете голосов в трех штатах, в которых коллегия выборщиков обеспечила ему победу, избранный президент Дональд Трамп сделал дерзкое, но необоснованное утверждение в твите о том, что «миллионы человек» проголосовали на выборах нелегально», пишет газета The Washington Post, заявление которой передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-28 15:20

Работающие в США украинские программисты испугались изгнания

Тысячи работающих в США украинских программистов будут вынуждены покинуть страну после прихода к власти избранного президента Дональда Трампа, об этом пишут украинские СМИ. По их информации, это произойдет, если Трамп выполнит свое обещание об отмене рабочей визы для квалифицированных иностранцев (Н-1В), пишет «Ридус». vz.ru »

2016-11-28 15:11

Власти Калифорнии возмутились заявлением Трампа о нарушениях на выборах в штате

Секретарь американского штата Калифорния Алекс Падилла назвал заявления Дональда Трампа о мошенничестве на выборах в штате абсурдными и неприемлемыми для избранного президента США, передает телеканал NBC News. vz.ru »

2016-11-28 14:30

Ле Пен: Патриоты по всему миру меняют повестку дня

Патриотические силы одерживают в настоящий момент идеологическую победу во всем мире, включая США, Россию и страны Европы, на фоне чего сторонники глобализации во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель оказываются в изоляции, заявила лидер французской партии Национальный фронт, кандидат в президенты республики Марин Ле Пен. vz.ru »

2016-11-20 15:56

Захарова прокомментировала футурологическое чтиво о мире при Трампе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала множество прогнозов, которые появляются в СМИ и социальных сетях, на тему того, как изменится мир при президентстве Дональда Трампа, одержавшего победу на выборах в США. vz.ru »

2016-11-15 15:27

В Кремле раскрыли содержание письма Путина Трампу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что письмо от Владимира Путина избранному президенту США Дональду Трампу содержало поздравление с победой на выборах. «Это было поздравительное послание, в котором президент Путин поздравил Трампа с избранием, с победой на выборах. vz.ru »

2016-11-14 13:46