Израиль отозвал визу у гуманитарного координатора ООН по Палестине

2023-12-6 01:58

Глава МИД еврейского государства Эли Коэн обвинил всемирную организацию в предвзятости

Подробнее читайте на ...

израиль отозвал визу гуманитарного координатора оон палестине

Фото: lenta.ru

Израиль отозвал своего посла в Испании

Израиль отзывает своего посла в Мадриде после антиизраильских заявлений премьер-министра Испании Педро Санчеса о событиях в секторе Газа, заявил глава МИД Израиля Эли Коэн. «Я решил позвонить послу Израиля в Испании и отозвать ее для консультаций в Иерусалим», — заявил дипломат. lenta.ru »

2023-11-30 17:50

Фото: vz.ru

Израиль отозвал посла из Мадрида из-за высказываний премьера Испании

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн принял решение отозвать посла из Мадрида на фоне высказываний премьер-министра Испании Педро Санчеса. «После возмутительных слов премьер-министра Испании, который повторяет беспочвенные обвинения, я позвонил послу Израиля в Испании, сказал ему вернуться для консультаций в Иерусалим», написал Коэн в соцсети X (ранее Twitter, заблокирован в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-30 17:27

Фото: lenta.ru

Израиль отозвал дипломатов из Турции после заявлений Эрдогана

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн отозвал дипломатических представителей страны из Турции «чтобы провести переоценку израильско-турецких отношений» после заявлений президента республики Реджепа Тайип Эрдогана. lenta.ru »

2023-10-28 18:45

Израиль отозвал посла из Польши из-за закона о реституции имущества евреев

Власти Израиля приняли решение отозвать своего посла в Польше из-за закона о реституции имущества пострадавших во время Холокоста. Соответствующее заявление сделал глава внешнеполитического ведомства еврейского государства Яир Лапид. tvzvezda.ru »

2021-08-15 07:50

Фото: vz.ru

Израиль отозвал посланника из Польши для бессрочных консультаций

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид сообщил, что отозвал поверенного в делах еврейского государства в Варшаве для бессрочных консультаций после подписания польским президентом Анджеем Дудой поправок в законодательство об ограничении права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого имущества. vz.ru »

2021-08-15 02:30

Фото: lenta.ru

Израиль отозвал поверенного из Польши из-за «антисемитского и аморального» закона

Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид поручил поверенному в делах еврейского государства в Польше вернуться в страну «для бессрочных консультаций». По его словам, глава дипмиссии был отозван из-за подписания «антисемитского и аморального» закона, ограничивающего права евреев на реституцию отнятого имущества. lenta.ru »

2021-08-14 23:54

Израиль отозвал главу диппредставительства в Польше

Это связано с поправками в законодательство, которые ограничивают права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого у них имущества tass.ru »

2021-08-14 22:48

Фото: nation-news.ru

Израиль отозвал свою кандидатуру на место непостоянного члена Совбеза ООН

В заявлении постпредства Израиля при ООН сказано, что страна вышла из гонки за место непостоянного члена Совета Безопасности. nation-news.ru »

2018-05-05 02:19

Израиль отозвал свою кандидатуру на членство в Совете Безопасности ООН

В пятницу, 4 мая, постпредство Израиля при ООН сообщило, что на выборах в этом году Израиль не будет бороться за место непостоянного члена Совета Безопасности ООН. vesti.ru »

2018-05-05 00:18

Израиль отозвал для консультаций послов из Новой Зеландии и Сенегала

Канцелярия премьера Израиля Биньямина Нетаньяху информирует, что Израиль отозвал для консультаций послов из Сенегала (западноафриканская республика) и Новой Зеландии, которые выступили инициаторами резолюции Совета безопасности Организации Объединенных Наций по поселениям, передает РИА «Новости».

Отметим, что Израиль отказался выполнять резолюцию, принятую благодаря беспрецедентному отказу Соединенных Штатов от права вето, и связывает надежды на нивелирование негативных для себя последствий с приходом в Белый дом нового президента Дональда Трампа.

kapital-rus.ru »

2016-12-24 03:34

Фото: lenta.ru

Израиль отозвал послов из Новой Зеландии и Сенегала

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху велел отозвать послов из Новой Зеландии и Сенегала, а также распорядился прекратить оказывать помощь Дакару. Эти распоряжения последовали за принятием СБ ООН резолюции с требованием остановить строительство еврейских поселений не оккупированной палестинской территории. lenta.ru »

2016-12-24 03:12

Фото: pronedra.ru

Израиль отозвал послов в ответ на резолюцию ООН по поселениям

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал послам страны в Новой Зеландии и Сенегале вернуться на родину для проведения консультаций после приянятия Советом Безопасности ООН резолюции в отношении израильских поселений на палестинской территории. pronedra.ru »

2016-12-24 02:56

Израиль отозвал своих послов в Новой Зеландии и Сенегале

Израиль отозвал «для консультаций» своих послов в Новой Зеландии и Сенегале, которые представили проект резолюции, запрещающей Израилю строительство поселений на палестинских территориях. Об этом сообщается в Twitter МИД Израиля. news.yandex.ru »

2016-12-24 02:30