Какие симптомы могут указывать на аллергию на живую елку?

2023-12-18 15:23

Симптомы аллергии на живую елку похожи на симптомы поллиноза.

Хвойные деревья могут вызвать симптомы аллергии такие, как насморк, чихание, зуд глаз и першение в горле. Кроме того, при бронхиальной астме в результате аллергии может возникнуть приступ.Как рассказала изданию Express терапевт Кики Сотери, аллергию могут вызвать пятна плесени и пыльца, которые могут быть на хвойном дереве, а также химические вещества, которыми деревья обрабатывают для длительного хранения. Кроме того, в живой ели могут жить пылевые клещи, которые также вызывают симптомы аллергии.Врач советует перед тем как внести дерево домой, помыть его водой из шланга, а после высушить. А при установке елки следует пользоваться перчатками, чтобы избежать аллергии. Как проявляется аллергия на елку?Изначально симптомы аллергии могут выражаться в виде жжения и зуда под веками, краснотой и слезотечением, ощущением песка или инородных предметов в области глаз, светобоязни. После этого могут возникнуть симптомы ринита, характеризующиеся сильной заложенностью носа, чиханием, насморком.Может ли быть аллергия на искусственную ель?Аллергия на искусственную ель возникает чаще, чем на живую ель. Дешевые искусственные деревья, выполненные из некачественных материалов, способны спровоцировать сильные аллергические реакции. Они могут также содержать пыль и плесень, так как проводят много лет в ящиках в подвальных или полуподвальных помещениях.Что делать, если появились симптомы аллергии?При признаках аллергии следует принять антигистаминное средство и не подходить к дереву близко. Источникиhttps://www.express.co.ukhttps://vm.ru

Подробнее читайте на ...

аллергии симптомы ель аллергия деревья елку живую

Иммунолог Чернышова назвала причины и симптомы аллергии на оттепель

По её словам, некоторые признаки заболевания похожи на проявление вирусной инфекции. Однако при сезонной аллергии не бывает температуры и чувства слабости. life.ru »

2022-02-04 13:16

Фото: rosbalt.ru

Врач-иммунолог описала симптомы аллергии на холод и варианты лечения

Аллергия на холод может проявляться у тех, кто уже страдает аллергическими заболеваниями органов дыхания. Холодовая аллергия проявляется как отек, покраснение... rosbalt.ru »

2021-12-02 18:56

Фото: aif.ru

Аллергия или вирус. Как отличить одно от другого у ребенка?

На фоне пандемии, которая уже второй год не отпускает мир, многие люди нередко начинают уже все симптомы заболеваний, проявляющихся у них, относить на счет COVID-19. В весеннее время особенно сложно стало с аллергией. aif.ru »

2021-05-01 00:06

Аллерголог рассказала, как отличить ковид от сезонной аллергии

Симптомы поллиноза иногда можно спутать с проявлениями коронавируса и других простудных заболеваний. Как не перепутать одно с другим? vesti.ru »

2021-04-13 09:29

Как облегчить симптомы аллергии весной: отвечает терапевт

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. У многих россиян весной обостряется аллергия. Врач-терапевт Людмила Лапа рассказала, как облегчить ее симптомы, передают СМИ. fedpress.ru »

2021-03-28 09:34

Фото: aif.ru

Чихать на всех! Как выжить в сезон аллергии

Весна – непростое время для аллергиков. Причём нередко проблемы начинаются ещё до того, как зацветёт большинство растений. Как справиться с аллергией? aif.ru »

2021-03-25 00:07