С какой скоростью можно ехать по платным трассам?

2024-3-21 07:54

Если за проезд заплатил, говорят, за превышение скорости штрафовать не будут. Так ли это?

Максимальная разрешенная скорость на платных трассах — 130 км/ч, но гонять с такой скоростью можно только в определенные месяцы года, рассказали aif.ru в ГК «Автодор».«Максимальный скоростной режим для легковых автомобилей на отдельных участках платных дорог летом, с середины апреля — 130 км/ч, зимой, с середины ноября — 110 км/ч, — сообщили в пресс-службе госкомпании. — Более точно даты определяются по прогнозным погодным условиям. Для грузового транспорта с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны и автобусов ограничение весь год одинаковое — 90 км/ч, оно установлено ПДД». В сложных метеоусловиях ограничение скорости может быть изменено, информацию об этом дорожники выведут на специальные табло над дорогой, добавили в «Автодоре». В любой ситуации водитель сам определяет безопасную скорость, при которой он сможет полностью контролировать движение машины, гласят ПДД. «Зимой на ряде участков дорог скоростной режим снижается для обеспечения безопасного движения, что можно отнести к сезонному изменению скорости», — пояснили в «Автодоре».Разные участки одной и той же трассы могут относиться к разным категориям дороги, говорят в госкомпании. На автомагистрали ПДД позволяют повысить ограничение до 130 км/ч. Там же, где шоссе соответствует требованиям дороги для автомобилей, разгоняться быстрее 110 км/ч запрещено в принципе. Штраф за превышение скорости может быть выписан, если скоростной режим нарушен больше, чем на 20 км/ч, в таком случае санкция составит 500 рублей, следует из Кодекса об административных правонарушениях. Этот штраф можно оплатить со скидкой 50%, если уложиться в 20 дней со дня вынесения постановления о назначении наказания.

Подробнее читайте на ...

скорости ограничение 130 режим скоростной пдд

Фото: nsn.fm

«Бесполезно!»: Ограничение скорости для электросамокатов увеличит число ДТП

Поездки на электросамокатах — не баловство и не развлечение, это полноценный общественный транспорт, сказала НСН Ксения Эрдман. nsn.fm »

2023-10-17 13:51

В праздники из-за ремонта дорог частично закроют движение транспорта по Пермскому тракту

В Свердловской области в праздники из-за ремонта дорог частично закроют движение транспорта трассе Р-242 Пермь-Екатеринбург. justmedia.ru »

2023-05-04 10:32

В Югре сняли ограничение скорости 70 км/ч на 10 участках трасс после нормализации погоды

По данным Гидрометцентра, в Югре 11 апреля облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег tass.ru »

2023-04-11 08:50

В Петербурге снизят ограничение скорости для автомобилей при подъезде к аэропорту Пулково

В Санкт-Петербурге с 20 февраля снизят максимально разрешённую скорость движения автомобилей по трёхкилометровому участку от Пулковского шоссе до аэропорта Пулково. Об этом сообщает газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-02-18 18:52

Эксперт объяснил, из-за кого в России ввели ограничение скорости электросамокатов

Ограничение скорости электросамокатов, моноколес и гироскутеров до 25 км/ч, которое, согласно новым требованиям ГОСТ, вступит в силу 1 февраля 2023 года, является оправданной мерой. Данное мнение выразил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов. tvzvezda.ru »

2022-12-13 18:49

Ограничение скорости на Маковского во Владивостоке будет временным

ВЛАДИВОСТОК, 9 февраля, ФедералПресс. ГИБДД совместно с администрацией Владивостока планирует в ближайшее время снизить предельно допустимую скорость на нескольких участках дорог во Владивостоке. Один из них – улица Маковского. fedpress.ru »

2022-02-09 06:49

Фото: nsn.fm

«Тяга к запретам»: Лысаков раскритиковал ограничение скорости до 50 км/ч в центре Москвы

Вячеслав Лысаков сказал НСН, что не слышал об увеличении количества смертельных случаев с пешеходами на Бульварном кольце, но похвалил Дептранс за заботу о них. nsn.fm »

2021-11-10 20:03

Мэр Краснодара одобрил принудительное ограничение скорости для самокатов

КРАСНОДАР, 10 июня, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал ограничение скорости электронных самокатов на некоторых участках города. Автоматическое принудительное ограничение коснулось только средств передвижения из проката. fedpress.ru »

2021-06-10 10:23

Эксперт: ограничение скорости до 30 км/ч в городах не должно превратиться в сбор денег

По мнению председателя Общероссийского движения "Сильная Россия" Антона Цветкова, надо аккуратно отнестись к реализации инициативы по снижению скорости на улицах городов, чтобы она, в частности, не создала напряжения среди жителей tass.ru »

2021-06-09 16:54