Караван мигрантов в Мексике

Караван мигрантов в Мексике
фото показано с : aif.ru

2021-11-8 14:06

Гаитяне, а также граждане Гватемалы, Сальвадора и Гондураса намерены пройти почти 1200 км до Мехико

Караван мигрантов продолжает двигаться в мексиканскую столицу Мехико. Около 6 тысяч мигрантов 23 октября организованно отправились из города Тапачула в штате Чьяпас на юге Мексики к столице страны. Гаитяне, граждане Гватемалы, Сальвадора и Гондураса намерены пешком преодолеть почти 1200 км до Мехико. Мигранты собираются обратиться к властям с просьбой предоставить им документы, позволяющие находиться в республике и перемещаться по её территории на законных основаниях.
5 ноября около сотни человек, отставших от каравана мигрантов на юге Мексики, забросали камнями сотрудников Национальной гвардии Мексики, которые пытались задержать их. По информации Нацгвардии, в ходе инцидента пятеро сотрудников, включая четырёх мужчин и одну женщину, получили многочисленные ранения и были доставлены в больницу. В ходе операции Национальная гвардия задержала 30 иностранцев.
В период с января по август 2021 года правительство Мексики сообщило о въезде более 147 тысяч мигрантов без документов, что в три раза больше, чем в 2020 году.

Подробнее читайте на ...

мигрантов мексики мехико

Караван примерно из 6 тыс. мигрантов отправился с юга Мексики к столице

По данным радиостанции Formula, гаитяне, а также граждане Гватемалы, Сальвадора и Гондураса намерены обратиться к властям с просьбой предоставить им документы, позволяющие находиться в республике и перемещаться по ее территории на законных основаниях tass.ru »

2021-10-23 22:39

СМИ: порядка 4 тыс. мигрантов отправятся с юга Мексики к столице

Граждане Гаити, Гватемалы, Гондураса, Сальвадора и других стран намерены обратиться к властям с просьбой предоставить им документы, позволяющие находиться в республике законно, передает телеканал Televisa tass.ru »

2021-10-23 00:31

СМИ: около 300 мигрантов отправились с юга Мексики к границе с США

Иностранцы обвинили мексиканские власти в отказе предоставить им документы, позволяющие находиться в стране на законных основаниях, отмечает газета Milenio tass.ru »

2021-09-04 22:15

Президент Мексики решил обсудить с Байденом создание рабочих мест для мигрантов

Андрес Мануэль Лопес Обрадор ранее предложил президенту США финансировать программу посадки деревьев в странах Центральной Америки, чтобы создать несколько сотен тысяч рабочих мест tass.ru »

2021-09-02 19:28

Фото: lenta.ru

США продолжат огораживаться от мигрантов из Мексики

В администрации президента США Джо Байдена решили возобновить строительство защитных сооружений на границе с Мексикой из-за резкого роста потока мигрантов в страну. Инженерный корпус армии США возобновит стройку участка дамбы длиной 21,5 километра с защитными барьерами. lenta.ru »

2021-05-13 11:10

Фото: lenta.ru

Байден пообещал пустить мигрантов из Мексики в США

Президент США Джо Байден пообещал пустить мигрантов, вынужденных ждать решения суда в Мексике, на американскую территорию. Представители Министерства внутренней безопасности (МВБ) страны пообещали, что вскоре администрация Байдена положит конец программе «Протоколы о защите мигрантов» (MPP). lenta.ru »

2021-02-12 15:18

Фото: rosbalt.ru

Нацгвардия Мексики остановила у южной границы страны караван мигрантов

Национальная гвардия Мексики не пустила в страну караван нелегальных мигрантов из Центральной Америки, передает ТАСС. Спецоперация, в... rosbalt.ru »

2020-01-24 04:30

С юга Мексики к границе США направился караван мигрантов

Днем в субботу, 12 октября, из города Тапачула на юге Мексики к границе с Соединенными Штатами Америки направились почти 2 тысячи мигрантов из государств Центральной Америки, Кубы и Гаити. argumenti.ru »

2019-10-12 22:25

Фото: rosbalt.ru

На юге Мексики задержали 75 нелегальных мигрантов, направлявшихся в США

Власти Мексики задержали на юге страны группу мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. 75 человек, в том числе несовершеннолетние, передвигались... rosbalt.ru »

2019-06-04 06:31

США ввели пошлины на все товары из Мексики

Соединенные штаты ввели пошлины в размере 5% на все товары из Мексики. Такое решение принял американский лидер Дональд Трамп. При этом президент США подчеркнул, что данное решение связано с наплывом мигрантов из этой страны. Трамп пообещал, что он будет повышать пошлины на ввозимые товары до тех пор, пока власти Мексики не разберутся с проблемой нелегальных мигрантов и их поток на территорию США не прекратится, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-05-31 18:30