США продолжат огораживаться от мигрантов из Мексики

США продолжат огораживаться от мигрантов из Мексики
фото показано с : lenta.ru

2021-5-13 11:10

В администрации президента США Джо Байдена решили возобновить строительство защитных сооружений на границе с Мексикой из-за резкого роста потока мигрантов в страну. Инженерный корпус армии США возобновит стройку участка дамбы длиной 21,5 километра с защитными барьерами.

Подробнее читайте на ...

сша продолжат огораживаться мигрантов мексики

США продолжат переговоры с Мадуро и оппозицией по вопросу выборов в Венесуэле

Представитель американской исполнительной власти высокого ранга не стал отвечать напрямую на вопрос о том, верит ли президент США Джо Байден в "добрую волю Мадуро" tass.ru »

2024-04-17 22:30

В США продолжат придерживаться обязательств по договору о взаимной обороне с Филиппинами

Госсекретарь Энтони Блинкен выразил озабоченность в связи с действиями Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и, в частности, в Южно-Китайском море tass.ru »

2024-03-19 11:18

США продолжат стремиться к диалогу с КНДР по деэскалации на Корейском полуострове

Старший директор по Восточной Азии и Океании в Совете национальной безопасности Белого дома Мира Рапп-Хупер отметила, что Соединенные Штаты по-прежнему привержены идее полной денуклеаризации Корейского полуострова tass.ru »

2024-03-08 01:37

США продолжат оказывать военную поддержку Израилю

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что без американской военной помощи Израилю ХАМАС могло бы совершить повторное нападение tass.ru »

2024-03-04 22:23

США продолжат вводить санкции против военно-технического сотрудничества РФ с КНДР и Ираном

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты намерены продолжать публиковать информацию, касающуюся якобы осуществляемых поставок оружия tass.ru »

2024-01-04 21:24

Фото: lenta.ru

США продолжат разработку крылатой ракеты в ядерном оснащении

В США возобновят создание крылатой ракеты с ядерной боеголовкой для ударных подлодок класса «Вирджиния». Исходя из проекта американского оборонного бюджета, на эти цели Пентагону будет выделено 196 миллионов долларов, Национальное управление по ядерной безопасности получит 70 миллионов долларов на модернизацию. lenta.ru »

2023-12-16 15:34

США продолжат стремиться к практической дискуссии с КНР на всех уровнях

По словам главы Пентагона Ллойда Остина, в ведомстве "воодушевлены планами возобновления контактов между военными" двух стран tass.ru »

2023-11-16 23:32

США продолжат вооружать Украину: Байден не допустит приостановки военной помощи Киеву

Президент США Джо Байден наложит вето и откажется подписать законопроект, предполагающий оказание американской военной помощи только Израилю и отказ в помощи Украине. Он не станет визировать документ, даже если тот пройдёт голосование в обеих палатах Конгресса США, говорится в сообщении Белого дома. ridus.ru »

2023-11-01 14:43

США продолжат строительство стены на юге Техаса для ограничения нелегальной миграции

Для этого американская администрация приостановила действие более 20 законов в южной части штата tass.ru »

2023-10-05 11:04

Фото: lenta.ru

США продолжат поддерживать боевые действия на Украине вместо переговоров

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс заявил, что США продолжат оказывать военную поддержку Украине, чтобы та добивалась успеха на поле боя, а не организовать мирные переговоры. При успехах в боевых действиях Украина сможет вести переговоры с позиции максимальной силы и на своих условиях, отметил он. lenta.ru »

2023-07-06 20:12

США продолжат движение к восстановлению прямых военных контактов с Китаем

США продолжат прилагать дипломатические усилия для восстановления прямых каналов связи между американским и китайским оборонными ведомствами. Об этом заявил координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл. life.ru »

2023-06-27 00:52

США продолжат добиваться восстановления прямых военных контактов с Китаем

Координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл отметил, что сейчас это особенно важно, так как вооруженные силы двух стран все чаще оказываются вблизи друг от друга tass.ru »

2023-06-26 23:28

Фото: lenta.ru

США продолжат разведполеты дронов над Черным морем

США намерены продолжить разведполеты над Черным морем, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Мы будем летать по маршрутам, которые нам представляются необходимыми для сбора разведывательной информации», — заявил министр обороны на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США. lenta.ru »

2023-03-28 17:55

«США продолжат летать и действовать везде»: Шеф Пентагона обратился к России после инцидента с беспилотником

«Не стоит заблуждаться. США продолжат летать и действовать везде, где позволяет международное право. Россия должна применять свои военные самолеты безопасным и профессиональным образом», - заявил шеф Пентагона (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-03-15 16:35

В США продолжат военную помощь Украине после рекордного транша на $3 млрд

Соединенные Штаты намерены продолжать оказывать Украине военную помощь после объявления о рекордном по объему пакете на сумму $3 млрд. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности США Джон Кирби. tvzvezda.ru »

2023-01-13 00:39

Фото: lenta.ru

США продолжат поставки вооружений Киеву

Заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США не стремятся к эскалации и войне с Россией, однако будут продолжать поставки вооружений Киеву. «Мы не стремимся к войне с Россией. lenta.ru »

2022-12-08 00:17

США и ЕС продолжат помогать Украине в восстановлении ее инфраструктуры

Кроме того, как отметили авторы заявления, ситуация на Украине "еще раз подчеркнула острую потребность в выявлении и устранении уязвимых мест в цепочках поставок" tass.ru »

2022-12-05 23:14