Киев обсудил с Госдепом идею международной полицейской миссии в Донбассе

2017-3-23 01:34

В Донбассе необходимо присутствие международной полицейской вооруженной миссии, заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. По ее мнению, конфликт в Донбассе «практически невозможно решить без международного присутствия», сообщается на сайте кабмина Украины.

Международная миссия, по ее мнению, должна будет вести «круглосуточный мониторинг» в Донбассе, следить за границей, а также получит доступ к территории, которую контролируют ДНР и ЛНР.

Климпуш-Цинцадзе встретилась с заместителем помощника госсекретаря США Бриджит Бринк.

Бринк сообщила, что США ждут от Киева прогресса в реформах, в первую очередь, в судебной системе и в сфере борьбы с коррупцией, поскольку Украина является крупнейшим получателем американской помощи в Восточной Европе и должна доказать эффективность ее использования.

Как утверждает пресс-служба кабмина Украины, Климпуш-Цинцадзе и Бринк сравнили политику России с «возвращением в Советский Союз, но под другим названием». Также Бринк заявила, что США не собираются снимать санкции с России.

В начале февраля Рада Украины призвала к немедленному развертыванию вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Однако ДНР выступила против иностранной полицейской миссии в зоне конфликта.

.

Подробнее читайте на ...

донбассе украины полицейской миссии бринк климпуш-цинцадзе сша

60 минут. Депутат Рады оценил заявление Зеленского о русских в Донбассе

Заявление президента Украины, призвавшего русских в Донбассе, любящих Россию, собирать чемоданы и уезжать, вызвало обеспокоенность у всех, кто хочет мира на Украине. Так прокомментировал слова Зеленского депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-08-05 13:59

Киев созывает срочное заседание контактной группы по Донбассу

Киев инициирует внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 6 сентября, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Причиной стали заявления главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина, который предупредил, что отдаст приказ уничтожить инженерные сооружения украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе. vesti.ru »

2020-09-05 21:50

В Минске договорились о разведении сил в Донбассе и об обмене пленными

Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась о разведении сил в Донбассе, а также об одновременном открытии в населенных пунктах Золотое и Счастье новых пунктов пропуска через линию соприкосновения. vesti.ru »

2020-03-12 03:55

В Госдуме ждут конкретных шагов от Зеленского по прекращению огня в Донбассе

В Государственной думе ждут конкретных шагов от украинского президента Владимира Зеленского по прекращению огня на юго-востоке Украины и выполнению минских соглашений. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2019-06-07 15:15

СК возбудил дела после обстрела мирных жителей в Донбассе

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовные дела по фактам обстрелов объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения украинскими силовиками, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. vz.ru »

2019-04-11 10:05

В ЛНР подтвердили обострение конфликта в Донбассе

Официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. Ранее глава объединенных сил Украины Сергей Наев сообщал, что ситуация в Донбассе с начала года обострилась. vz.ru »

2019-03-02 16:19

В МИД назвали провокацией заявления о захвате «серой зоны» в Донбассе

Заявление Киева о взятии под контроль серой зоны в Донбассе, сделанное советником президента Украины Юрием Бирюковым, является провокацией и направлено на срыв минских договоренностей. Об этом говорится в распространенном в субботу, 29 декабря, комментарии Министерства иностранных дел Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2018-12-29 20:59

Жаркое лето — 2018. Как Украина готовится к наступлению на Донбасс

Только недавно мы отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, которая длилась долгих четыре года, или 1418 дней. Страшно сказать, но конфликт в Донбассе уже преодолел этот показатель и длится примерно на месяц дольше. life.ru »

2018-05-31 09:00

Фото: abnews.ru

Порошенко сменил формат военной операции в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об изменении формата военной операции в Донбассе. Об этом в понедельник он сам сообщил в соцсетях. Согласно документу, антитеррористическая операция на востоке Украины завершена. abnews.ru »

2018-04-30 19:29

Министр обороны Украины допустил силовое разрешение конфликта в Донбассе

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что власти страны не исключают силовой вариант разрешения конфликта в Донбассе. Об этом он сказал в интервью Би-би-си. — Если ситуация будет усложняться или будет принято решение об освобождении территории, тогда, конечно, и количество личного состава необходимо будет увеличивать, — сказал он. life.ru »

2018-04-23 11:27

30 апреля на Донбассе сменят формат "антитеррористической" операции

30 апреля на Донбассе завершится "антитеррористическая" операция Украины. Об этом сообщил президент страны Петр Порошенко в интервью телеканалам Украины. По его словам, после этого на Донбассе будет начата военная Операция объединенных сил. Также, президент Порошенко сообщил, что просил генсека ООН направить на Украину специальную комиссию, которая оценит условия для введения миротворческого контингента на территорию Донбасса.

kapital-rus.ru »

2018-04-13 20:47

Киев воскресил 8 тыс. убитых в Донбассе силовиков

Президент Украины Петр Порошенко выступил с утверждением, что за время проведения карательной операции в Донбассе погибли более 2,7 тыс. украинских силовиков, что почти в четыре раза ниже данных, озвученных Генштабом ВСУ в конце октября. vz.ru »

2017-12-06 23:19

Фото: vz.ru

Германия и Франция призвали Россию и Украину открыто поддержать перемирие в Донбассе

Берлин и Париж призывают президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко открыто поддержать режим прекращения огня в Донбассе, следует из заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. vz.ru »

2017-08-28 19:26