В Киеве приступили к демонтажу памятника советскому генералу Ватутину

В Киеве приступили к демонтажу памятника советскому генералу Ватутину
фото показано с : aif.ru

2023-2-9 15:38

Он освобождал город от фашистов в 1943 году.

В Киеве приступили к демонтажу памятника советскому генералу Николаю Ватутину, передает РИА Новости со ссылкой на одно из украинских интернет-изданий.«В Киеве начинают демонтаж памятника генералу Ватутину, который освобождал Киев в 1943 году», – говорится в сообщении.Генерал армии, Герой Советского Союза (посмертно) Николай Ватутин в годы Великой Отечественной войны возглавлял первый украинский фронт в боях за Днепр и освобождение Киева. Он погиб в 1944 году.Ранее памятник Ватутину был осквернен в Полтаве. Также вандалы разрисовали красной краской памятник герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину.В конце января советник мэра Киева и депутат горсовета Дмитрий Белоцерковец сообщил, что в столице Украины снесут памятник советскому лётчику Валерию Чкалову.

Подробнее читайте на ...

ватутину киеве генералу памятник советскому памятника

В Киеве сносят памятник Ватутину, освобождавшему город от фашистов в 1943 году

В Киеве приступили к сносу памятника советскому генералу Николаю Ватутину. Он был одним из многих, кто участвовал в освобождении столицы Украинской ССР в 1943 году. life.ru »

2023-02-09 14:30

Фото: lenta.ru

В Киеве начали сносить памятник генералу Ватутину

В Киеве приступили к демонтажу памятника советскому генералу Николаю Ватутину. Соответствующее разрешение дал Минкульт Украины. В 1943 году Ватутин, будучи командующим 1-м Украинским фронтом, руководил операцией по освобождению города от немецких войск. lenta.ru »

2023-02-09 13:44

Минкультуры Украины разрешило снос памятника генералу Ватутину в Киеве

По словам советника мэра города, также дано разрешение на демонтаж памятника советскому летчику Валерию Чкалову tass.ru »

2023-02-07 19:28

Фото: lenta.ru

Украинский Минкульт настоял на сносе памятника Ватутину в Киеве

Экспертная комиссия Министерства культуры и информационной политики (МКИП) Украины настояла на сносе памятника Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину. Кроме того, комиссия дала рекомендацию «признать объект соответствующим критериям и признакам памятника монументального искусства». lenta.ru »

2023-01-27 14:49

В Киеве исчезнут памятники офицеру Щорсу и генералу Ватутину

КИЕВ, 10 ноября, ФедералПресс. Власти Киева намерены демонтировать памятники советским военачальникам Николаю Щорсу и Николаю Ватутину. Об этом в соцсетях сообщил Николай Томенко, глава движения «Родная страна». fedpress.ru »

2022-11-10 15:19

Фото: lenta.ru

В Киеве снесут памятники Ватутину и Щорсу

Украинские власти поддержали инициативу о сносе и переносе памятников Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину и герою Гражданской войны Николаю Щорсу в Киеве, заявил экс-депутат Верховной Рады Николай Томенко. lenta.ru »

2022-11-10 14:18

Совет при Минкульте Украины рекомендовал демонтировать памятник Ватутину в Киеве

Бывший депутат Верховной рады Николай Томенко отметил, что на заседании учтена также его инициатива "о необходимости создания комиссии, которая бы подготовила предложения по эксгумации и перезахоронению останков Ватутина на военном кладбище" tass.ru »

2022-11-10 13:53

В Киеве осквернили памятник генералу Ватутину

Неизвестные в центре Киева осквернили памятник советскому генералу Николаю Ватутину, который в годы Великой Отечественной войны являлся одним из командующих операцией по освобождению города. Вандалы облили монумент зеленкой, одного из участников инцидента удалось задержать. lenta.ru »

2020-02-10 15:44

В Киеве задержали осквернившего памятник Ватутину вандала

В Киеве задержали вандала, облившего зеленкой памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину. Виновником инцидента оказался 19-летний молодой человек. Зеленкой он облил памятник, установленный в Мариинском парке. tvzvezda.ru »

2020-02-10 15:06

В Киеве националисты попытались снести памятник Ватутину

В Киеве националисты попытались снести памятник герою СССР, участнику Великой Отечественной войны Николаю Ватутину. Акт вандализма предотвратила полиция. tvc.ru »

2018-10-14 17:18

Только забросали яйцами. В Киеве полиция не дала разрушить памятник Ватутину

Ранее сегодня сообщалось, что радикалы пригрозили снести монумент советскому генералу. Киевские радикалы забросали яйцами памятник генералу Ватутину в Мариинском парке, сообщают местные СМИ. life.ru »

2018-10-14 14:41

Фото: rosbalt.ru

В Киеве пытались снести памятник генералу Ватутину, убитому бандеровцами

Полиция в украинской столице помешала группе радикалов снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке сообщает «Громадське». Правоохранителям... rosbalt.ru »

2018-10-14 14:28

Фото: tass.ru

Полиция сорвала попытку националистов разрушить памятник Ватутину в Киеве

Радикалы также планировали повредить мемориал участникам январского вооруженного восстания 1918 года tass.ru »

2018-10-14 13:34

Полиция помешала радикалам снести памятник генералу Ватутину в Киеве

Киевская полиция не позволила представителям радикальных объединений снести памятник Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину в Мариинском парке. Между националистами и правоохранителями произошла потасовка, в результате которой нескольким десяткам агрессивно настроенных людей не удалось совершить задуманное. tvzvezda.ru »

2018-10-14 13:22

Радикалы пригрозили сегодня снести памятник Ватутину в Киеве

Волонтёры и сотрудники полиции перекрыли подход к монументу. Националисты кидают в него яйца. В Киеве активисты "Организации украинских националистов" (ОУН)* пытаются прорваться к памятнику генералу Ватутину во время празднования Дня защитника Украины. life.ru »

2018-10-14 13:10

Атака яйцами: у памятника Ватутину в Киеве радикалы подрались с полицией

Потасовка между полицией и радикалами, которые попытались снести памятник генералу Ватутину в Мариинском парке, произошла в Киеве. vesti.ru »

2018-10-14 13:01