В Китае напомнили о планах по высадке на Луну

В Китае напомнили о планах по высадке на Луну
фото показано с : lenta.ru

2022-12-25 00:30

К 2030 году тайконавты высадятся на Луну, а в 2030-х годах под руководством Китая будет создана лунная исследовательская станция International Lunar Research Station (ILRS), заявил председатель китайской корпорации аэрокосмической науки и техники China Aerospace Science and Technology Corporation (CASC) У Яньшэн.

Подробнее читайте на ...

китае напомнили планах высадке луну

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили США о российском «поезде смерти»

В Китае оценили железнодорожный мобильный комплекс ракетного вооружения «Баргузин». Журналисты издания Sohu описали комплекс как «сухопутный линкор, маневрирующий на бескрайних просторах России». Отмечается, что он способен атаковать авианосцы и наземные цели ВМС США в радиусе 500 или даже 1000 километров. lenta.ru »

2023-05-05 08:25

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили о недоверии американцев словам Байдена о Путине и инфляции

Автор издания Asia Times Джон Рул напомнил о недоверии американцев словам президента США Джо Байдена о том, что в инфляции виноват российский лидер Владимир Путин. lenta.ru »

2022-11-06 03:00

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили об обещании защищать Украину от ядерного удара

Китайская народная республика не допустит применения ядерного оружия против Украины, заявил экс-полковник Народной армии Китая Чжоу Бу. Бывший военнослужащий, который сегодня является научным сотрудником университета Цинхуа, напомнил об обещании Китая защищать Украину от применения третьей стороной подобного оружия. lenta.ru »

2022-10-29 12:58

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили о плане США по захвату семи стран мира за пять лет

Представитель МИД КНР Чжао Лицзянь напомнил о плане США по захвату семи стран мира за пять лет. Он показал речь генерала армии Уэсли Кларка, в которой тот говорил о стратегии Пентагона 2001 года по захвату Сирии, Ливана, Ливии, Сомали, Судана, Ирана и Ирака, при этом предпосылка к военным действиям была неясна. lenta.ru »

2022-10-11 22:18

В Китае напомнили о резонансных высказываниях властей США о внешней политике Вашингтона

Генеральный консул КНР в Белфасте Чжан Мэйфан, в частности, отметила заявление экс-помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона: "Как человек, который помогал планировать госперевороты не здесь, а, знаете ли, в других местах, хочу сказать, что это - изрядная работа" tass.ru »

2022-07-25 09:23

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили об опасности дружбы с США

Представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал пост в Twitter с цитатой бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, которая предупреждает об опасности дружбы с Вашингтоном: «Быть врагом Америки может быть опасно, но быть другом Америки фатально». lenta.ru »

2022-05-20 03:53

Фото: lenta.ru

В Китае напомнили о наводящем ужас «таинственном убийце» из России

Истребитель МиГ-31 является сверхмощным перехватчиком и «таинственным убийцей», поднятие которого в воздух наводит на врага ужас. Такое мнение выразил журналист китайского портала Sohu. Он отметил, что бомбардировщики США часто приближаются к границам России, а МиГ-31 обладает возможностью к экстренному реагированию. lenta.ru »

2022-01-16 04:05

В Китае напомнили, что эпидемия в стране ещё не закончилась

Эпидемия коронавируса в Китае ещё не закончилась, предупредил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. По его словам, требуется удвоить усилия по минимизации потерь от вируса и выполнить поставленные на 2020 год задачи по социально-экономическому развитию. Читать далее russian.rt.com »

2020-05-22 07:06

Россиянам в Китае напомнили о мерах предосторожности из-за нового вируса

Российское посольство в Пекине в связи со вспышкой нового типа коронавируса призывает россиян, находящихся в Китае, соблюдать меры предосторожности и в случае необходимости обращаться за помощью в дипмиссию, заявил пресс-атташе посольства Георгий Егоров. vz.ru »

2020-01-23 14:48