Китайские туристы почти разорили Стеклянную бухту во Владивостоке

2019-7-17 09:18

Уникальная Стеклянная бухта во Владивостоке оказалась на грани уничтожения из-за нашествия туристов из Китая. По словам местных жителей, отдыхающие из Поднебесной приезжают на пляж не для того, чтобы полюбоваться красотами, а чтобы набрать знаменитые разноцветные стекляшки, которыми усыпано побережье.

Причем вывозят они эту достопримечательность целыми мешками. Не останавливают их ни запрещающие таблички, ни вмешательство сотрудников китайского посольства, которые сделали устное замечание всем гидам. По оценкам ученых, если это продолжится и дальше, уникальный пляж в Стеклянной бухте исчезнет уже через 20 лет. .

Подробнее читайте на ...

китайские туристы разорили стеклянную бухту владивостоке

Китайские туристы смогут въезжать на автомобилях в Приморье: какие условия

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля, ФедералПресс. Граждане Китая смогут въезжать в Приморье на личных автомобилях. Ранее эта инициатива была приостановлена из-за пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2024-04-04 06:05

Китайские туристы не торопятся ехать на Байкал

ИРКУТСК, 26 июля, ФедералПресс. Границы для въезда и выезда туристов открыли в Китае в начале этого года: с 2020-го страна была закрыта из-за пандемии коронавируса. До эпидемии одним из излюбленных мест жителей густонаселенного государства в России была Иркутская область и, в частности, Байкал. fedpress.ru »

2023-07-26 10:08

Китайские туристы тратят в России на 25% больше других иностранных путешественников

Зампред совета объединения «Мир без границ» Юрий Поляков назвал китайцев самыми платежеспособными туристами. riafan.ru »

2023-05-25 21:16

Китайские туристы поддержат акции аэропортов, но не авиакомпаний

Инвесторы, которые надеются заработать на возвращении китайских туристов после почти трех лет карантина из-за пандемии, переключаются на аэропорты, отели и операторов беспошлинной торговли, но игнорируют авиакомпании, подверженные колебаниям цен на топливо и более острой конкуренции. ridus.ru »

2023-03-23 21:10

Фото: riafan.ru

Китайские туристы впервые за три года побывали в Забайкалье

Первая за три года тургруппа из Китая посетила Забайкальский край. Об этом сообщил зампред правительства региона — министр экономического развития края Александр Бардалеев в Telegram. riafan.ru »

2023-03-09 06:59

Фото: economics.mk.ru

Китайские туристы решили не торопиться в Россию: почему не едут

Через три года затянувшейся китайской версии пандемии Поднебесная наконец сняла замок с границ, разрешив своим гражданам путешествовать в 20 стран мира, среди которых и Россия economics.mk.ru »

2023-02-14 17:06

Фото: economics.mk.ru

Китайские туристы приготовились опять массово хлынуть в Россию

После открытия границ в КНР ожидается увеличение китайского туристического потока в Россию, и прежде всего, в Москву и Санкт-Петербург economics.mk.ru »

2023-01-20 17:52

Фото: versia.ru

Китайские туристы начали активно бронировать зарубежные туры после снятия ковидных ограничений

8 января Китай снял ограничения для путешественников, и туристы из КНР начали активно бронировать путевки на зарубежные курорты – впервые с начала пандемии. В данный момент в стране наблюдается стремительный рост заболеваемости коронавирусом, и это беспокоит другие государства. versia.ru »

2023-01-09 11:45

Фото: lenta.ru

Китайские туристы попали под мощный ураган в Белоруссии и едва не погибли

Китайские туристы, путешествующие на автомобиле по Белоруссии, попали под мощный ураган в Витебской области и едва не погибли. На размещенных в сети кадрах видно, как туристы едут по дороге, окруженной небольшим лесом — снаружи идет дождь, ветер усиливается и вырывает с корнем десятки деревьев. lenta.ru »

2021-08-04 14:23

Фото: rosbalt.ru

Китайские туристы не смогут «гулять» по России со своими гидами

Госдума приняла во втором чтении законопроект, регулирующий в России работу гидов, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предусматривается... rosbalt.ru »

2021-03-23 15:31

Фото: lenta.ru

Китайские туристы массово устремились в Россию

Россию в 2019 году посетили 1,2 миллиона туристов из Китая, что превысило показатели предыдущего года на 12 процентов. Так, по информации источника, чаще всего туристы из КНР посещают Москву, Санкт-Петербург, Приморский край и Амурскую область. lenta.ru »

2020-02-11 14:28

Китайские туристы в России: Что происходит?

На фоне тревожных новостей о распространении коронавируса к туристам из КНР привлечено повышенное внимание. Ситуацию для редакции «TravelRussia» комментирует председатель совета туристической ассоциации «Мир без границ», объединяющей основные компании, принимающие китайских туристов, Иван Введенский. argumenti.ru »

2020-01-27 14:01

Фото: rosbalt.ru

Китайские туристы побили рекорды по посещаемости Петербурга

За первые шесть месяцев 2019 года Петербург посетили 400 тыс. китайских туристов. Как сообщили в Смольном, гостей из Китая в городе на Неве было больше,... rosbalt.ru »

2019-09-16 17:26