Клинтон опередила Трампа лишь в одном из четырех опросов общественного мнения

2016-7-26 08:32

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, согласно опубликованным в понедельник данным трех социологических опросов, опережает свою наиболее вероятную соперницу, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон - победу на предстоящих выборах ей отдает лишь одна социологическая служба.

Исследование, проведенное телекомпанией CNN и организацией ORC International, показало, что «Дональд Трамп после своего съезда (Республиканской партии) в гонке за Белый дом опережает Хиллари Клинтон», набирая голоса 48% респондентов против 45% у экс-госсекретаря. На данный момент это лучший результат миллиардера, социологи предполагают, что за время съезда ему удалось привлечь на свою сторону людей, которые не являются зарегистрированными избирателями одной из партий, передает ТАСС.

Канал СВС в целом подтверждает эту точку зрения, хотя, по его данным, разрыв между соперниками не столь велик: 44% у Трампа против 43% у Клинтон. Среди только независимых избирателей бывшая первая леди явно проигрывает бизнесмену, набирая лишь 35%. Газета Los Angeles Times дает такие цифры: 45,4% (Трамп) и 41,3% (Клинтон).

В пользу бывшей главы Госдепа говорит только опрос, проведенный службой YouGov по заказу журнала Economist. Согласно ему, если выборы прошли бы сегодня, Клинтон набрала бы 47% голосов, а Трамп - 32%, если не брать в расчет третьих кандидатов.

Стоит заметить, что, по данным исследовательского центра Pew, 90% бывших сторонников сенатора Берни Сандерса теперь выражают свою поддержку Клинтон. Цифры, правда, не очень соответствуют обстановке в Филадельфии, где проходит номинационный съезд демократов. Там акции протеста в основном проводят те, кто голосовал на праймериз именно за конкурента фаворитки гонки.

19 июля съезд Республиканской партии утвердил Дональда Трампа кандидатом в президенты США с 1 тыс. 725 голосами делегатов съезда при необходимых 1 тыс. 237. Кандидатом в вице-президенты США партийный съезд выдвинул губернатора Индианы Майкла Пенса.

Хиллари Клинтон, обеспечившая свое выдвижение на пост президента США от Демократической партии, выбрала кандидатом в вице-президенты сенатора Тима Кейна.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон сша партии трамп данным республиканской хиллари кандидатом

Клинтон: США необходимо пережить раскол по поводу поддержки Киева

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что президент России Владимир Путин оказывает влияние на мировых политических лидеров, пытаясь склонить их на свою сторону. Об этом Хиллари Клинтон заявила, отвечая на вопрос о позиции российского лидера по поводу политического «раскола» в США в отношении финансирования Украины. tvzvezda.ru »

2023-10-04 23:52

Клинтон: США вышли бы из НАТО в случае переизбрания Трампа

Экс-государственный секретарь США и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон заявила, что Штаты вышли бы из НАТО в случае переизбрания Дональда Трампа на второй срок. По словам политика, Североатлантический альянс должен только расширяться. tvzvezda.ru »

2022-06-18 03:00

Лавров назвал главное достижение Клинтон на посту госсекретаря США

Глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы Большая игра на Первом канале назвал первое и главное достижение того периода российско-американских отношений, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря США. vz.ru »

2018-09-05 00:57

Трамп оценил информацию о взломе Китаем почты Клинтон

Президент США Дональд Трамп назвал большой историей сообщения о взломе китайской компанией личного почтового сервера экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. «Свежая статья: «Китай взломал личный почтовый сервер Хиллари Клинтон». vz.ru »

2018-08-29 07:34

Фото: russian.rt.com

AT: если в 2020 году победит Клинтон, свободных выборов в США, возможно, больше никогда не будет

American Thinker сообщает, что Хиллари Клинтон приняла решение баллотироваться на пост президента США в 2020 году. При этом электронный журнал отмечает, что если в 2020 году победу одержит Клинтон, свободных выборов в США, возможно, больше никогда не будет. russian.rt.com »

2018-07-07 07:08

Клинтон заподозрила Россию в ослаблении мировых альянсов

Россия занимается распространением авторитарного, расистского и ксенофобского движения, которое ослабляет традиционные альянсы США и подрывает демократию, заявила бывший кандидат на пост американского президента Хиллари Клинтон. vz.ru »

2018-06-23 15:18

Клинтон появилась перед публикой в «русской шапке-ушанке»

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, выступая перед выпускниками Йельского университета, примерила русскую шапку-ушанку . Об этом сообщает ABC. Во время своего выступления Клинтон достала из-под трибуны шапку и, с улыбкой, поднесла ее к своей голове. tvzvezda.ru »

2018-05-21 04:07

Клинтон появилась перед публикой в русской шапке-ушанке

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, выступая перед выпускниками Йельского университета, примерила русскую шапку-ушанку . Об этом сообщает ABC. Во время своего выступления Клинтон достала из-под трибуны шапку и, с улыбкой, поднесла ее к своей голове. tvzvezda.ru »

2018-05-21 04:07

Клинтон отвергла причастность к урановым сделкам с Россией

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что не имеет отношения к урановым сделкам с Россией, а также не несет ответственности за гибель американцев в результате теракта в Бенгази в 2012 году. vz.ru »

2017-11-23 05:51

Клинтон заявила о личной вендетте Путина после расширения НАТО

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, проигравшая выборы Дональду Трампу, утверждает, что у главы российского государства Владимира Путина якобы была по отношению к ней личная вендетта, которая началась с расширения НАТО в Восточной Европе во время президентства Билла Клинтона. vz.ru »

2017-09-13 01:31

Конгресс США заинтересовался связями Клинтон с Россией и Украиной

Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США направил письмо руководству министерства юстиции с просьбой назначить специального прокурора, чтобы выявить связи предвыборного штаба экс-кандидата в президенты Хиллари Клинтон и ее фонда с Россией и Украиной. vz.ru »

2017-07-28 04:29

В Демпартии США призвали не винить Москву в поражении Клинтон на выборах

Лидер демократов в американском Сенате Чак Шумер посоветовал перестать винить Россию в поражении Хиллари Клинтон на выборах президента США. Он заявил, что, если проигрываешь «кому-то, у кого 40%-ая популярность», то винить нужно только себя, а не Москву или возглавлявшего на тот момент ФБР Джеймса Коми, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2017-07-23 06:22

Клинтон обвинила в своем поражении на выборах колоссальный российский заговор

Хиллари Клинтон считает, что проиграла выборы президента США из-за колоссального российского заговора, причем, по ее словам, якобы участвовавших в нем россиян направляли американцы. Она заявила, что признает собственную ответственность за свои решения, но настаивает, что «проиграла не из-за этого», а из-за заговора и заявлений Джеймса Коми, который тогда возглавлял ФБР, передает ТАСС со ссылкой на Washington Examiner. vz.ru »

2017-06-01 03:30

СМИ: Хиллари Клинтон официально вернулась в политику

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации для поддержки тех инициатив, которые она выдвигала во время избирательной кампании; по оценке телеканала Fox News, создание новой организации означает, что Клинтон официально вернулась в политику. vz.ru »

2017-05-16 05:11

Фото: abnews.ru

Клинтон создала новую политическую организацию - Цель которой – продвигать прогрессивные ценности

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сообщила о создании новой политической организации Onward Together («Вперед вместе») для поддержки политических кандидатов и правозащитных компаний. Об этом она заявила накануне в своем аккаунте в Twitter. abnews.ru »

2017-05-16 04:46

Клинтон нашла виновных в своем проигрыше на выборах президента США

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что в ее проигрыше на президентских выборах в 2016 году виновны Wikileaks и директор ФБР Джеймс Коми. «Эта кампания не была идеальной, но я была на пути к победе до того, как комбинация письма Джеймса Коми 28 октября и российский WikiLeaks вызвали сомнения у людей, которые склонялись к тому, чтобы проголосовать за меня», - заявила Клинтон телеканалу CNN. vz.ru »

2017-05-03 07:12