Комарова назвала Ханты-Мансийск аутсайдером по обеспеченности детей местами в школах

Комарова назвала Ханты-Мансийск аутсайдером по обеспеченности детей местами в школах
фото показано с : znak.com

2021-10-6 12:00

Ханты-Мансийску необходимо выработать прорывные решения, чтобы уменьшить количество школьников, обучающихся во вторую смену

Ханты-Мансийску необходимо выработать прорывные решения, чтобы уменьшить количество школьников, обучающихся во вторую смену. Об этом губернатор Югры Наталья Комарова заявила накануне в ходе встречи с мэром города Максимом Ряшиным. Ханты-Мансийск - антилидер по обеспеченности ученическими местами детей. Больше 40% школьников обучается во вторую смену. Это самый низкий показатель в нашем регионе, поэтому еще раз акцентирую на том, что здесь нужны прорывные решения. Других вариантов поступательно двигаться в этом отношении и допускать ошибки по ходу реализации проектов у города просто не осталось , - цитирует Комарову Интерфакс . Ряшин сказал, что во вторую смену обучается более 45% ханты-мансийских школьников. Действительно, проблема с общеобразовательными учреждениями достаточно серьезная, мы занимаем 22 место в Югре среди [22] муниципальных образований по обеспеченности школами наших детишек. Более 45% школьников учатся во вторую смену , - сказал Ряшин. По его словам, для решения проблемы в Ханты-Мансийске сейчас строится четыре школы, две из которых будут вводиться в этом году. Всего по нашим планам, которые вы поддержали, мы должны до 2025 года построить семь школ. В следующем году приступаем, начинаем строительство, проектирование еще трех школ , - добавил глава города.

Подробнее читайте на ...

смену вторую школьников решения прорывные обеспеченности города

На форуме «Территория смыслов» открыли вторую смену

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. На всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов» открыли вторую смену, которая называется «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2021-07-14 00:07

Школьники Екатеринбурга не будут учиться только в первую смену

Администрация Екатеринбурга отказалась проводить всех школьников на учебу в первую смену. Об этом рассказал заместитель начальника муниципального департамента образования Михаил Ладейщиков. justmedia.ru »

2021-04-08 08:48

Фото: znak.com

Вице-мэр Екатеринбурга выступила против перевода школ на учебу в одну смену

Заместитель главы Екатеринбурга, экс-глава департамента образования Екатерина Сибирцева считает, что школы не очень целесообразно переводить на учебу в одну смену znak.com »

2020-10-21 10:16

Психолог считает вторую смену в школе самым удобным временем для подростков

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Детский психолог объяснила, почему вторая смена удобней для подростков. По словам эксперта, она могла бы стать хорошей альтернативой, особенно для подростков. fedpress.ru »

2020-09-10 19:27

Фото: social.mk.ru

Вузы вводят вторую смену: учиться очно будут только первокурсники

Студенты и преподаватели смогут вернуться в стены своих альма-матер только при условии соблюдения всех требований Роспотребнадзора social.mk.ru »

2020-08-29 14:51

В новом учебном году треть школьников Югры будут учиться во вторую смену

Полпред в УФО Николай Цуканов отметил, что до 2025 года потребность в новых учебных местах в округе составляет более 200 тысяч tass.ru »

2020-08-21 11:05

На вторую смену в лагеря Приморья бесплатно поехали 340 школьников

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Традиционная оздоровительная кампания для детей в Приморском крае из-за пандемии стартовала в середине июля. Пару дней назад школьники бесплатно отправились в лагеря на вторую смену. В конце августа стартует третий заезд. fedpress.ru »

2020-08-19 10:20

Школьников пригласили на вторую смену онлайн-лагеря «Город открытий»

Школьники смогут стать участниками второй смены онлайн-лагеря «Город открытий» с 28 по 31 мая. Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета по туризму. vm.ru »

2020-05-28 15:14

В Ханты-Мансийске к 2022 году только четверть школьников будет учиться во вторую смену

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске в рамках проекта «Образование» строятся новые школы. В планах у местных властей перевести всех учащихся в первую смену. fedpress.ru »

2019-12-19 08:57

Бесплатная домработница. Сколько времени женщины "пашут" во вторую смену

Домашние хлопоты забирают гораздо больше времени, чем нам кажется. Недавнее исследование Международной организации труда показало — в России работа по дому почти равна второй рабочей смене. И всё это должна делать женщина. Читать далее... life.ru »

2019-04-09 19:40