В компании «Лукойл» назвали потенциальных покупателей российских АЗС

В компании «Лукойл» назвали потенциальных покупателей российских АЗС
фото показано с : pronedra.ru

2017-3-28 15:55

СМИ со ссылкой на источник в компании «Лукойл» передают, что часть сети заправок в России может быть продана инвесторам из Китая или стран Ближнего Востока.

Подробнее читайте на ...

компании лукойл назвали потенциальных покупателей российских азс

В компании ЛУКОЙЛ рассказали о перспективах сотрудничества с предприятиями Приволжского округа

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. В ходе Дня поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ», проведенного в рамках межрегиональной выставки-форума «Нефть и газ, химия. ТЭК», ведущие предприятия Приволжского округа представили свои наработки для внедрения на нефтегазовом производстве. fedpress.ru »

2021-10-20 15:10

ЛУКОЙЛ продал расположенный на Украине нефтезавод Карпатнефтехим

Российская компания ЛУКОЙЛ закрыла сделку по продаже 100% акций нефтехимического завода Карпатнефтехим на Украине, сообщили в компании. «ЛУКОЙЛ завершил сделку по продаже 100%-ной доли владения в компании LUKOIL Chemical B. vz.ru »

2017-02-21 18:03

Иран допустил 29 компаний, в том числе «Газпром» и «Лукойл», к участию в раунде тендеров

Иран квалифицировал 29 международных нефтяных компаний (в том числе «Газпром» и «Лукойл») для участия в раунде тендеров по нефтегазовым проектам, сообщила Национальная иранская нефтяная компания (NIOC). vedomosti.ru »

2017-01-04 12:39

СМИ: ЛУКОЙЛ нашел лазейку для получения нового участка на шельфе

Глава компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов обратился в Минприроды с просьбой провести в 2017 году аукцион на право пользования федеральным участком Надежда на шельфе Балтийского моря. Если просьбу удовлетворят, компания будет единственным недропользователем данного участка и составит конкуренцию Роснефти и Газпрому на российском шельфе, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-12-22 04:48

СМИ: Лукойл нашел лазейку для получения нового участка на шельфе

Глава компании Лукойл Вагит Алекперов обратился в Минприроды с просьбой провести в 2017 году аукцион на право пользования федеральным участком Надежда на шельфе Балтийского моря. Если просьбу удовлетворят, компания будет единственным недропользователем данного участка и составит конкуренцию Роснефти и Газпрому на российском шельфе, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-12-22 04:48

«Лукойл»: Компании сократят добычу нефти пропорционально доле на рынке

Добыча нефти каждой нефтяной компании в России будет сокращаться пропорционально, сообщил по итогам совещания в Минэнерго первый исполнительный вице-президент «Лукойла» Равиль Маганов. При этом он отметил, что график сокращения добычи не был утвержден. vedomosti.ru »

2016-12-14 11:47

В Британии обнаружили «клоны» крупнейших нефтяных компаний России

Практически у всех крупнейших нефтяных компании России в Британии обнаружились «клоны», передает РБК. Речь идет о юридических лицах неизвестного происхождения с идентичными названиями, но на английском языке. В связи с чем российские фирмы, ничего не знающие о своих двойниках, опасаются мошенничества.

В частности, в публичном реестре британских компаний нашлись предприятия, которые внешне не отличаются от «дочек» российских нефтяных мейджоров, в том числе «Роснефть», «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ и «Башнефть». РБК обнаружил минимум семь таких фирм, которые были зарегистрированы в 2016 году с марта по июль в качестве «дочек» российских компаний. Вот их названия: Rosneft Oil Company Ltd, PJSC Tatneft Ltd, JSC Transneft Ltd, Oil Company LUKOIL Ltd, Surgutneftegas Ltd, а также PJSOC Bashneft Ltd и Public Joint Stock Company Gazprom Neft Ltd.

Учредителями «клонов» называются соответствующие российские компании или их акционеры: «Роснефтегаз» и «Роснефть», «Газпром», ЛУКОЙЛ, а также Росимущество и Национальный расчетный депозитарий в качестве номинального держателя. Более того, имена директоров полностью совпадают с именами российских топ-менеджеров, в том числе Игоря Сечина, Вагита Алекперова, Александра Дюкова, Николая Токарева, Владимира Богданова и так далее.

В свою очередь источники РБК как минимум в двух компаниях РФ категорически заявили, что «британские двойники» не имеют к ним никакого отношения. Остальные опрошенные сообщили, что вообще не знали, что такие «клоны» существуют.

kapital-rus.ru »

2016-10-21 11:24

Фото: vm.ru

Сына вице-президента компании «Лукойл» приговорили к обязательным работам за оскорбление полицейских

Руслана Шамсуарова признали виновным в оскорблении сотрудников полиции. vm.ru »

2016-10-17 14:12

Фото: pronedra.ru

"Лукойл" удержал лидерство среди крупнейших частных компаний России

"Лукойл" сохранил лидерство в рейтинге самых крупных частных компаний России по версии Forbes. Корпорация возглавляет список с 2013 года. pronedra.ru »

2016-09-19 10:14

Фото: abnews.ru

Сын вице-президента компании «Лукойл» не признает свою вину в суде - Его привлекли к административной ответственности

Руслан Шамсуаров, сын заместителя главы «Лукойла» не соглашается с обвинением, что он отказался передать документы полицейскому. Об этом стало известно в субботу. По словам Руслана Шамсуарова, его права лежали в кошельке в закрытом автомобиле, ключи от которого были у водителя. abnews.ru »

2016-05-28 14:23

Фото: versia.ru

Сын вице-президента компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров сутки прятался от полиции

Сын топ-менеджера одной из крупнейших российских нефтяных компаний Азата Шамсуарова Руслан стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Причина – безумные гонки, устроенные «золотой молодежью» на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen 22 мая в центре Москвы. versia.ru »

2016-05-28 10:05

Суд в Москве арестовал на 15 суток одного из пассажиров Gelandewagen

Гагаринский районный суд Москвы на 15 суток арестовал пассажира принадлежащего сыну вице-президента компании ЛУКОЙЛ внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором молодые люди устроили гонки с полицейскими, сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве. vz.ru »

2016-05-27 18:31

Фото: rusnovosti.ru

«Лукойл» грозит Михаилу Леонтьеву иском о защите деловой репутации

Нефтяная компания «Лукойл» может обратиться в суд с иском о защите деловой репутации к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву. По мнению компании, Леонтьев допустил некорректные высказывания в отншении «Лукойла», говоря о разработке шельфов в Арктике. rusnovosti.ru »

2015-08-26 19:23

ЛУКОЙЛ пригрозил подать в суд на пресс-секретаря Роснефти Леонтьева

ЛУКОЙЛ может подать в суд на пресс-секретаря Роснефти Михаила Леонтьева из-за заявлений в адрес компании, сообщает пресс-служба ЛУКОЙЛа. «Мы сожалеем, что прозвучавшие 25 августа заявления пресс-секретаря «Роснефти» могут быть восприняты как официальная позиция крупнейшей российской нефтяной компании. vz.ru »

2015-08-26 19:06