Компания из РФ создала дрон "Канатоход" для обслуживания ЛЭП в Саудовской Аравии

2024-2-6 13:48

Директор организации Александр Лемех сообщил, что в начале работы саудовские партнеры испытали эффективность российского дрона на двух самых проблемных линиях

Подробнее читайте на ...

компания создала дрон канатоход обслуживания лэп саудовской аравии

Компания создала самые тупые умные часы в мире, и очень этим гордится

Производители умных часов постоянно соревнуются друг с другом, пытаясь создать самое качественное многофункциональное устройство, с которым ни за что не расстанется ни один пользователь. Но японскую компанию Tama-Kyu совсем не беспокоят такие вещи, и недавно она создала самые тупые умные часы в мире, которыми очень гордится. ridus.ru »

2023-01-05 15:00

Компания создала одеяла и покрывала для тех, кто очень хочет, но не может завести кошку

Ученые доказали, что поглаживания кошки всего за десять минут значительно снижают уровень гормона стресса в организме человека. Но, увы, возможность завести котейку есть не у всех. Специально для людей, которые не могут стать владельцами кошки, японская компания Nissen недавно выпустила постельные принадлежности из материала Neko Feel («Cat Feel»), имитирующего мягкость кошачьей шерсти. ridus.ru »

2022-11-08 21:50

Управляющая клиниками "Мать и дитя" компания создала российское юрлицо

Как пояснили в пресс-службе MD Medical, создание АО является одним из этапов в рамках внутренней реструктуризации по переводу операционной деятельности компании в российские юрлица для упрощения функционирования управления tass.ru »

2022-09-08 20:14

Инженер Google заявил, что компания создала ИИ с сознанием

Инженер американской компании Google Блейк Леймони заявил, что созданный в компании искусственный интеллект LaMDA обладает собственным сознанием. С осени 2021 года инженер тестировал нейросетевую языковую модель и пришел к выводу, что LaMDA обладает личностью. tvzvezda.ru »

2022-06-12 06:44

Фото: tass.ru

Как российская компания создала оборудование для безопасности скоростных поездов

Глава компании-производителя торсионных стабилизаторов для скоростных поездов "Петроремстрой" Сергей Павлов рассказал о том, как космические технологии позволили стать "Ласточкам" плавными и безопасными tass.ru »

2021-07-05 10:00

Российская компания создала первый в мире NFT-пресс-релиз

"Газпром нефть" стала первой в мире компанией, которая выпустила пресс-релиз в формате NFT (невзаимозаменяемого токена). Создание уникального релиза — часть кампании "Газпром нефти" по продвижению первой в России блокчейн-платформы заправки самолётов Smart Fuel. life.ru »

2021-05-25 16:26

Фото: mirnov.ru

Японская пивоваренная компания создала съедобные кружки для пива

Производитель пива из Страны восходящего солнца Asahi Breweries создал и запустил в продажу съедобные кружки Mog Cup. Таким образом в пивоваренной компании планируют снизить количество пластиковых отходов. mirnov.ru »

2021-03-19 15:11

Фото: lenta.ru

Японская компания создала съедобные кружки для пива

Японская пивоваренная компания Asahi Breweries создала и запустила в продажу съедобные кружки Mog Cup, чтобы снизить количество пластиковых отходов. Они сделаны из запеченного картофельного крахмала. lenta.ru »

2021-03-15 21:01

Компания группы "Роснано" создала в 2020 году рекордное число башен для ВЭУ

Как подсчитали в компании "Башни ВРС", ветроэнергетические установки, построенные с использованием 267 башен, смогут обеспечить 1000 МВт установленной мощности "зеленой" электроэнергетики tass.ru »

2021-02-11 22:32

Компания Ростеха создала экономичный экзоскелет для рабочих

«Стоимость модулей комплекса будет варьироваться от 30 тысяч рублей. Комплекс как средство индивидуальной защиты не требует времени на внедрение - „надел и работаешь“. Это дешевле и быстрее, чем закупать и настраивать, обслуживать дорогостоящую промышленную робототехнику, и эффективнее, чем использовать существующие средства механизации и индивидуальной защиты», - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора по специальным проектам «РТ - Доверенные платформы РК» Максима Скокова. oko-planet.su »

2020-09-14 21:23

В Москве металлургическая компания создала первый модульный ЦОД на базе отечественного производства

В Москве компания «Норникель» завершила строительство отказоустойчивого центра обработки данных (ЦОДа), что обеспечит высокую степень производительности и доступности ИТ-систем и оптимизирует бизнес-процессы компании. kapital-rus.ru »

2020-01-13 10:09

Российская компания создала технологию распознавания человека по силуэту

Отмечается, что проект ещё находится на стадии доработки и будет окончательно представлен публике текущей осенью. Специалисты российской компании Ntechlab разработали технологию распознавания человека по силуэту. life.ru »

2019-08-23 07:13

Фото: mirnov.ru

Компания Samsung создала телефон-веер

Samsung запатентовала новый форм-фактор смартфона - веер. Южнокорейский гигант предлагает пользователям оценить устройство, состоящее сразу из 3-х телефонов. mirnov.ru »

2019-08-02 19:58

Связанная с Google компания создала умные подгузники

Компания Verily, биотехнологическая и медицинская «дочка» Alphabet, создала современную систему ухода за младенцами. Она включает в себя умные подгузники, видеоняню и мобильное приложение forbes.ru »

2019-07-19 15:53

Фото: russian.rt.com

«Без шума и пыли»: компания Essilor создала линзы, защищающие глаза с помощью нанотехнологий

Ежедневное влияние яркого света на наши глаза стало настолько привычным, что никто уже не обращает на это внимания: постоянное использование смартфона, компьютера дома и на работе, светящиеся рекламы на улице. russian.rt.com »

2019-06-03 16:58