Конкурс «Евровидение» пройдет без участия России

2017-4-14 14:12

В этом году представлять Россию на "Евровидении" должна была певица Юлия Самойлова. Из-за того, что Европейский вещательный союз подтвердил неучастие россиянки, Первый канал отказался от трансляции конкурса.

Самойлова, как ожидается, будет представлять Россию на "Евровидении" в следующем году. .

Подробнее читайте на ...

конкурс евровидение пройдет участия россии

Фото: versia.ru

Конкурс «Евровидение» в этом году продет в новом формате

Музыкальный конкурс «Евровидение-2021» в этом году обязательно состоится. Однако мероприятие пройдет в новом формате. Об этом сегодня заявили организаторы, опубликовав соответствующую информацию на официальном сайте фестиваля. versia.ru »

2021-02-03 20:05

Фото: versia.ru

Конкурс «Евровидение» в этом году пройдет в новом формате

Музыкальный конкурс «Евровидение-2021» в этом году обязательно состоится. Однако мероприятие пройдет в новом формате. Об этом сегодня заявили организаторы, опубликовав соответствующую информацию на официальном сайте фестиваля. versia.ru »

2021-02-03 20:05

Фото: vz.ru

В мире: Организаторы Евровидения начали угрожать Киеву

Европейский вещательный союз (ЕВС) выступил с резкой критикой в адрес Киева по поводу запрета выступить на Евровидении российской певице Юлии Самойловой. Прозвучали даже слова о возможности временно исключить Украину из музыкального конкурса. vz.ru »

2017-03-29 20:30

Россия может принять «Евровидение» в следующем году

Украина может не успеть подготовиться к организации Евровидения в 2017 году. До сих пор неизвестно, какой из украинских городов примет международный конкурс, а также - за счет каких средств будет построена вся необходимая инфраструктура. nsn.fm »

2016-09-08 00:20

Саакашвили использовал смерть Шеремета в споре Одессы и Киева за Евровидение

В Одессе безопаснее, чем в Киеве, где недавно убили журналиста Павла Шеремета, заявил председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили, комментируя подготовку к проведению Евровидения на Украине. По его словам, Киев нанял лоббистов, которые пытаются отнять конкурс у Одессы, распространяя ложь, в частности о том, что в Киеве безопаснее, чем в Одессе, передает «112 Украина». vz.ru »

2016-08-28 18:10

Украина отложила выбор города для проведения Евровидения в 2017 году

Город, в котором в 2017 году пройдет песенный конкурс Евровидение, в среду определен не будет, возникли сложности финансового характера, сообщил министр культуры Украины Евгений Нищук. Ожидалось, что организационный комитет на Украине выберет в среду город, который примет «Евровидение-2017». vz.ru »

2016-07-27 10:37

Фото: abnews.ru

Минкульт Украины: В стране нет подходящего места для проведения «Евровидения» - Украина получила право провести конкурс в 2017 году

На Украине признали, что в стране нет подходящего зала для проведения конкурса «Евровидение – 2017» Об этом в среду вечером сказал министр культуры Евгений Нищук. Он отметил, что по регламенту для проведения конкурса нужна закрытая арена, которая вмещает большое количество человек. abnews.ru »

2016-06-30 11:59

Ведутся переговоры о финансировании конкурса «Евровидение» в 2017 году

По правилам конкурса в 2017 году конкурс «Евровидение» примет Украина. В данный момент Европейский вещательный союз ведет переговоры о том, как Киев будет финансировать музыкальный конкурс в следующем году. Об этом пишет газета «Известия».

Глава телевизионных мероприятий ЕВС Ситце Баккер заявил, что ЕВС, крупнейшее объединение национальных вещательных организаций в мире, должна позаботиться о том, где взять деньги на проведение конкурса «Евровидение» в 2017 году. Он подчеркнул, что сбор средств на организацию такого масштабного мероприятия достаточно сложная система и работа по этому вопросу ведется с вещательными компаниями, а не напрямую с правительствами стран.

Все телевещательные компании платят взнос за участие в конкурсе, в зависимости от масштабов страны. Например, страны большой пятерки (Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания) платят до 50% итоговых поступлений и получают автоматически места в финале. Около 56 стран-членов ЕВС собирают около €5 млн.

kapital-rus.ru »

2016-05-18 03:19

Фото: vz.ru

Общество: Организатор Евровидения рассмотрит петицию о пересмотре итогов конкурса

Результаты Евровидения, в котором победила украинка Джамала, а россиянин Сергей Лазарев занял третье место из-за мнения профессионального жюри, хотя лидировал в народном голосовании, вызвали многочисленные протесты. vz.ru »

2016-05-17 14:56

Евровидение-2017 могут провести сразу в нескольких городах Украины

Песенный конкурс Евровидение, который в следующем году будет принимать Украина, может пройти сразу в нескольких городах, заявил глава Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. По его словам, у Украины нет опыта проведения конкурса сразу в нескольких городах, но она может использовать инфраструктуру, которая была создана к чемпионату Европы по футболу «Евро-2012». vz.ru »

2016-05-17 12:50

Вице-премьер РФ предложил отправить на «Евровидение-2017» Сергея Шнурова, чтобы он всех «послал»

Дмитрий Рогозин, занимающий пост вице-премьера РФ, предложил в следующем году отправить на конкурс «Евровидение-2017» лидера популярной группы «Ленинград» Сергея Шнурова.

Рогозин в своем Twitter написал: «На следующее Евровидение отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет».

Напомним, что ранее Шнуров заявил, что ему поступают многочисленные обращения с просьбой отправить его на ненавистный конкурс «Евровидение» в это «жуткое Европейское царство».

В этом году в конкурсе «Евровидение-2016» победила украинская исполнительница Джамала с песней «1944» о депортации крымских татар. Таким образом в следующем году конкурс пройдет в Киеве.

kapital-rus.ru »

2016-05-15 14:41

Косачев: Конкурс «Евровидение» — убогий, больше смысла смотреть нет

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что победу на «Евровидении» одержала далеко не лучшая музыкальная композиция. riafan.ru »

2016-05-15 13:06

Фото: tvzvezda.ru

Евровидение превратилось в конкурс чудес – Шарий

Результаты музыкального конкурса Евровидение можно назвать чудом. Такое мнение в своем видеоблоге высказал украинский медиаэксперт Анатолий Шарий. tvzvezda.ru »

2016-05-15 10:08

Детское Евровидение пройдет на Мальте 20 ноября, ожидается нововведение

Как передает tricolortvmag.ru, талантливые юные певцы соберутся со всей Европы на конкурс детское Евровидение -2016, которое пройдет 20 ноября на Мальте. Известно, что мероприятия конкурса будут проходить сразу в нескольких местах вокруг столицы Мальты Валетты. В этом году конкурс пройдет днем в воскресенье, а не как раньше вечером в субботу. Йон Ола Санд, продюсер детского Евровидения, рассказал, что это связано с множеством замечаний, которые поступают от многих стран, в том числе и не участвующих в конкурсе, что такое время проведения конкурса не подходит для семейной и детской аудитории.

Кроме того, создатели знаменитого конкурса обещают нововведение, о котором расскажут 12 мая.

Детское Евровидение уже проходило на Мальте два года назад.

kapital-rus.ru »

2016-04-19 09:01