Ковитиди заявила, что россияне понимают причину досмотров на Крымском мосту

Ковитиди заявила, что россияне понимают причину досмотров на Крымском мосту
фото показано с : aif.ru

2023-7-5 16:36

По пути в Крым разработали несколько дополнительных маршрутов ради сокращения пробок на Крымском мосту.

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди рассказала, что россияне активно путешествуют в Крым и понимают, почему были введены усиленные меры безопасности на Крымском мосту, пишет RT. По словам сенатора, из-за сложившейся обстановки все транспортные средства тщательно досматривают, а сама процедура занимает около десяти минут. «Лучше Крыма может быть только Крым. Море прогрелось, погода чудесная. Россияне активно едут в Крым и с пониманием относятся к усиленным мерам безопасности на Крымском мосту, что отвечает интересам их безопасности», — заявила она. Парламентарий отметила, что приняты все меры по обеспечению необходимых социально-бытовых условий в течение всего ожидания при поездке в Крым. Например, ради сокращения образовавшихся пробок открыли движение по дополнительным переправам, а также запустили работу автомобильно-пассажирского парома, который может перевозить до 200 транспортных средств в день. «Россияне дружно голосуют за отдых в Крыму и никакие происки врагов России этому не помеха», — резюмировала она. Напомним, что в Минтрансе Крыма сегодня заявили об отсутствии пробок на подъездах к Крымскому мосту.Ранее президент России Владимир Путин поручил оценить и реализовать идею о создании новых маршрутов в Крым через новые регионы.

Подробнее читайте на ...

крым мосту крымском россияне пробок безопасности

"Семерка" пришла по расписанию: первый за 5 лет пассажирский поезд прибыл в Крым

Первый поезд дальнего следования, который прошел по Крымскому мосту, этим утром прибыл в Севастополь. Железнодорожное движение по мосту официально открыли 23 декабря. Круглый год будут ходить поезда из Москвы и Санкт-Петербурга. vesti.ru »

2019-12-25 12:04

Первый пассажирский поезд "Петербург-Севастополь" проезжает через Симферополь

Первый пассажирский поезд "Петербург-Севастополь" приближается к конечной точке. Он прибыл в Симферополь - столицу Республики Крым. Поезд простоит в Симферополе около 15 минут. vesti.ru »

2019-12-25 07:29

Фото: riafan.ru

Нам это было по силам: строители проехали по своему мосту на первом поезде в Крым

Начальник отдела строительного контроля железнодорожных подходов к Крымскому мосту рассказал ФАН о строительстве переправы. riafan.ru »

2019-12-25 04:23

Фото: rosbalt.ru

В ЕС пуск поездов по мосту в Крым назвали нарушением суверенитета Украины

В Брюсселе негативно оценили открытие хождения поездов по Крымскому мосту. «Железнодорожное сообщение - еще один шаг к принудительной... rosbalt.ru »

2019-12-23 19:00

Названа планируемая дата запуска грузовых поездов по мосту в Крым

Грузовое железнодорожное сообщение по мосту между Крымом и материковой частью России планируют запустить 1 июня 2020 года. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Владимир Токарев. vm.ru »

2019-11-20 18:49

Фото: rosbalt.ru

Минтранспорта: Грузовые поезда по мосту в Крым пустят в июне 2020 года

Грузовое железнодорожное движение по мосту между Крымом и материковой частью России ожидается 1 июня 2020 года. Об этом, как сообщает РИА «Новости»,... rosbalt.ru »

2019-11-20 18:14

Фото: russian.rt.com

«Подчёркивает важность инфраструктуры»: почти 60% туристов приехали в Крым по мосту

За первые семь месяцев 2019 года Крым посетили более 4 млн туристов, и больше половины из них прибыли на полуостров по мосту. Об этом заявила зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец. Власти республики считают, что в этом году удастся побить рекорд 2018-го, когда в Крыму побывали 6,8 млн человек. russian.rt.com »

2019-08-09 18:51

Очень хотел попасть в Крым: водитель промчался по мосту со скоростью 243 километра в час

На Крымском мосту зафиксировано максимальное нарушение скоростного режима. Водитель ехал со скоростью 243 километра в час. Нарушитель был оштрафован. vesti.ru »

2019-06-26 15:21

Железобетонный успех. В России отметили год работы автомобильной части Крымского моста

15 мая2018 года с опережением графика более чем на полгода было открыто автомобильное движение по строящемуся мосту через Керченский пролив. Глава республики Крым Сергей Аксенов выложил в сеть видео с квадрокоптера о том как мост пересекают десятки машин с флагами России и воздушными шарами цветов триколора. А сотрудники транспортных компаний из Симферополя привезли большой тематический торт инженерам и рабочим, которые сегодня завершают строительство железнодорожной части моста. kapital-rus.ru »

2019-05-15 20:35

Таинственные каньоны, глубокие пещеры, гигантский «Павлин»: необычный взгляд на Крым для туристов

В Крыму этим летом ожидают туристический бум. Во-многом это связано с тем, что теперь на полуостров можно добраться по новому мосту. Корреспондент «Звезды» изучила, чем Крым готов удивить туристов, и выяснила, что далеко не только классическими походами в горы и купанием в море, но и экстремальными видами активности. tvzvezda.ru »

2019-05-02 15:25