Крупнейший нефтехимический завод Украины потребовал восстановить торговлю с Россией

2016-10-20 12:40

Петицию в адрес Петра Порошенко с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией подписали более 2 тыс. сотрудников крупнейшего нефтехимического завода Украины Карпатнефтехим, сообщили местные СМИ.

«Мы, сотрудники предприятия «Карпатнефтехим», требуем восстановления экономических связей с Россией и другими странами СНГ», сообщает сайт «Новини Ужгорода».

«Страны СНГ и особенно Россия являются одними из ключевых партнеров Украины, разрыв торговли и экономических отношений с которыми привели к падению производства нашего предприятия. В настоящее время мы не можем получать полноценную и стабильную заработную плату. Мы считаем, что восстановление экономических связей с Россией и другими странами СНГ способно возобновить деятельность нашего завода в полной мере», отмечается в петиции.

В документе также отмечается, что возрождение торговли с Россией поможет минимизировать потери экономики Украины за последние годы. «По нашему мнению, это позволит минимизировать экономические потери за последние годы, а также обеспечить дополнительные налоговые поступления в местный бюджет», заявили работники нефтехимического предприятия.

Генеральный директор завода «Карпатнефтехим» Владимир Шулиндин, комментируя заявление трудового коллектива, подчеркнул: «Если бы мы восстановили торговлю с Россией, завод смог бы полноценно запустить производство, а наши отчисления в государственный бюджет составляли бы 1,4 млрд. гривен в год».

Шулиндин, также отметил, что «Карпатнефтехим» является одним из крупнейших на Украине предприятий по производству химической и нефтехимической продукции. «Аналогов нашему предприятию нет, а мы все равно простаиваем», сетует генеральный директор предприятия.

Напомним также, 12 октября украинский олигарх Дмитрий Фирташ призвал к возобновлению сотрудничества с Россией.

Кроме того, днем ранее в Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией.

Помимо этого, 4 октября днепровские промышленники потребовали от Порошенко восстановить торговые связи с Россией.

Также, 3 октября сотрудники Запорожского завода бытовой техники, производителя газовых плит «Запорижанка», также призвали Порошенко немедленно восстановить торгово-экономические связи с Россией, иначе предприятие ждет банкротство.

В конце сентября трудовой коллектив запорожского ЧАО «Племзавод «Степной» также потребовал от президента Украины наладить экономические связи с Россией, так как именно там был основной экспортный рынок аграриев.

7 сентября внефракционный депутат Верховной рады Яков Безбах заявил, что для поднятия украинской экономики Киеву необходимо восстановить отношения с Москвой, а не следовать тому, что говорят «заокеанские Сэмы».

2 сентября с похожим заявлением выступил депутат Верховной рады от Оппозиционного блока Вадим Новинский. По его словам, рано или поздно украинский бизнес и политики начнут поиск путей сближения с Россией, и отношения стран улучшатся. .

Подробнее читайте на ...

россией восстановить украины завода предприятия карпатнефтехим экономических отношения

Еврокомиссия хочет восстановить отношения с Россией

Европейскому союзу необходимо восстановить те отношения, которые раньше у него складывались с Россией, несмотря на то, как Россия поступила с Крымским полуостровом и ее политику в отношении Восточной Украины, пишет ТАСС. Об этом заявил председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, выступая в Брюсселе на одном из саммитов, посвященных реформированию Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2018-06-01 19:44

Украинский олигарх Фирташ призвал к возобновлению сотрудничества с Россией

Сотрудничество с Россией необходимо Украине для восстановления и развития ее экономики, и начинать эти контакты должен бизнес, заявил украинский олигарх Дмитрий Фирташ. «Я считаю, что невозможно без России выходить из нашей ситуации», заявил Фирташ в интервью изданию «Украина. vz.ru »

2016-10-12 17:28

Фото: vz.ru

В Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией

Создание парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией инициировано в Верховной раде, заявил внефракционный депутат Яков Безбах. «Мы инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту страны и начал процесс взаимной отмены санкций», сообщают «Подробности» слова украинского парламентария. vz.ru »

2016-10-11 15:40

МПК хочет восстановить добрые отношения с Россией

Международный паралимпийский комитет (МПК) заинтересован в возобновлении дружеских отношений с российской стороной, чтобы работать «как раньше». Об этом заявил журналистам президент МПК Филип Крэйвен. nsn.fm »

2016-10-08 17:13

МПК захотел восстановить дружеские отношения с Россией

Международный паралимпийский комитет заинтересован в восстановлении дружеских отношений с Россией. Об этом заявил журналистам президент МПК Филип Крейвен. news.yandex.ru »

2016-10-08 14:59

Фото: tvzvezda.ru

МПК хочет восстановить дружеские отношения с Россией

Международный паралимпийский комитет настроен на восстановление дружеских отношений с Российской Федерацией, об этом заявил глава организации Филип Крейвен, сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-10-08 14:14

Фото: riafan.ru

МПК заявил о необходимости восстановить дружеские отношения с Россией

Международный паралимпийский комитет заинтересован в возобновлении дружеских отношений с Россией, заявил президент организации Филип Крэйвен. riafan.ru »

2016-10-08 12:24

Запорожские промышленники призвали Порошенко восстановить экономические связи с Россией

Сотрудники Запорожского завода бытовой техники, производителя газовых плит Запорижанка, призвали президента Украины Петра Порошенко немедленно восстановить торгово-экономические связи с Россией, иначе предприятие ждет банкротство. vz.ru »

2016-10-03 14:40

Фото: lenta.ru

Канада восстановит отношения с Россией по Арктике

Парламентский секретарь МИД Канады Голдсмит-Джонс заявила о желании правительства восстановить отношения с Россией по Арктике. «Не давать ученым из наших стран общаться друг с другом - иррационально. lenta.ru »

2016-09-30 16:41

Украинские аграрии призвали Порошенко восстановить экономические отношения с Россией

Более 100 сотрудников крупнейшего в Запорожской области агрохолдинга «Степной» обратились с требованием к президенту страны Петру Порошенко восстановить экономические отношения с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-27 19:24

Фото: ntv.ru

Украинские аграрии потребовали от Порошенко восстановить связи с Россией

Украина должна восстановить экономические отношения с Россией. С таким требованием к украинскому президенту Петру Порошенко обратились сотрудники крупнейшего аграрного холдинга Запорожья "Степной". ntv.ru »

2016-09-27 18:45

Фото: lenta.ru

Аграрии Запорожья потребовали от Порошенко восстановить отношения с Россией

Сотрудники крупнейшего в Запорожской области агрохолдинга «Степной» потребовали от президента Украины Петра Порошенко восстановить экономические отношения с Россией. «Правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот основной нашей продукции в Европу», — подчеркивается в обращении к главе государства. lenta.ru »

2016-09-27 17:53

Фото: tvzvezda.ru

На Украине призвали восстановить связи с Россией

Украинский народный депутат от Радикальной партии, заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко призвал Петра Порошенко возобновить связи с Россией и странами СНГ. Об этом сообщает газета «Известия». tvzvezda.ru »

2016-09-26 20:42

Фото: lenta.ru

Соратник Порошенко призвал восстановить экономические связи с Россией

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава заявил, что Киеву необходимо восстановить экономические связи с Россией. «Украина не может существовать без связей со странами, которые имеют с ней общую границу, общую экономическую среду и давнюю общую историю», — сказал он. lenta.ru »

2016-09-15 12:22

Фото: tvzvezda.ru

Украинцы потребовали восстановить связи с Россией

Согласно результатам опроса, который провел украинский телеканал NewsOne, большая часть украинцев (78%) полагают, что страна должна восстановить торгово-экономические связи с Россией. В опросе приняли участие порядка девяти тысяч украинцев. tvzvezda.ru »

2016-09-10 02:56

Фото: tvzvezda.ru

Делегация ПАСЕ едет в Москву, чтобы восстановить отношения с Россией

Парламентская ассамблея совета Европы(ПАСЕ) планирует восстановить отношения с Россией. Как сообщает РИА Новости, именно для обсуждения нынешнего состояния отношений в РФ едут глава ПАСЕ Педро Аграмунт и лидеры ведущих политических групп Ассамблеи. tvzvezda.ru »

2016-09-06 02:43

Фото: tvzvezda.ru

Авиасообщение между Египтом и Россией могут восстановить в октябре

Авиасообщение между Египтом и Россией может быть восстановлено уже в октябре этого года. Об этом заявил министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. По словам министра, в вопросе восстановления авиасообщения и турпотока из России скоро произойдет прорыв. tvzvezda.ru »

2016-08-19 03:42

Фото: pronedra.ru

В МВД Польши пообещали восстановить безвизовый режим с Россией

В МВД Польши заявили, что местное приграничное передвижение с Калининградской областью России будет восстановлено, как только исчезнут угрозы для безопасности страны. pronedra.ru »

2016-08-06 12:02